На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Кто такой Бог? Общечеловеческое и эзотерическое определения.

Image result for Кто такой Бог и какими качествами Он обладает?

У Бога в этом мире множество имён, но суть от этого не меняется: Бог – это самое главное, светлое, высокое и могущественное, о чём вообще можно думать, говорить, писать и т.п. В данной статье я попробую доступным языком описать кто такой Бог, Его роль в этом мире и судьбе каждого человека, какими качествами Он обладает и как к Нему нужно относиться.

Лично для меня эта тема супер важная, потому что вот уже 14 лет в моём сердце живёт Любовь и благодарность по отношению к Богу, и нет в этом мире для меня ничего важней, чем Он. Вы не подумайте, я не религиозный фанатик, к Вере в Бога я пришёл не сразу, а шаг за шагом, проходя соответствующие испытания, болезни, исцеления, собственно, как и многие выходцы из Советского Союза, мой путь был от атеизма к Вере. А по мере моего познания Бога, формирования представлений о Нём, раскрывалось моё духовное сердце (Атман), пробуждались чувства.

Итак, перейдём к определениям и сути. Вначале я бы хотел дать общечеловеческое доступное и образное представление о Боге (из лекций и конспектов). А чуть ниже – эзотерическое определение, иерархию богов и др., из книги “Философия Космоса”.

Кто такой Бог и какими качествами Он обладает?

Бог – это высший разум, Творец всего живого на Земле и в Космосе, мой Создатель, Правитель и Хранитель этого мира. А я сын (дочь) Бога. Он создавал этот мир в силу своей вселенской Любви, чтобы каждый мог понять и реализовать своё предназначение, полностью раскрыть себя, обрести силу, чувства и закалиться в борьбе со Злом.

Бог – Один, в том смысле, что Он Един, но богов много, в том смысле, что это целая Иерархия Света. Вся Светлая Иерархия сверх существ и называется одним словом Бог. Поэтому говорят, что Бог – Един.

Бог

Бог – это самая большая Сила в этом мире, Он живёт уже миллиарды лет, созидает Свои миры, создаёт и развивает божественные существа (как людские души), сражается со Злом через свою Иерархию Света (иерархию богов, божеств и людей).

Бог – обладатель всех самых лучших качеств в превосходной степени. Он – Всемогущ, Всесилен, Вездесущ, Справедлив, Бессмертен. Бог есть Любовь и вместе с тем непобедимая Сила. Он – самый сильный, самый умный, самый справедливый, самый любящий, самый чистый, самый сияющий и т.д.

Обычному человеку Бога нельзя увидеть (только в очень редких случаях), но Его можно почувствовать в своём сердце. Его можно полюбить, иметь с Ним постоянную связи и всегда чувствовать что Он от вас хочет, какова Его Воля.

Что такое Бог. Эзотерика (из книги “Философия Космоса”)

Бог и уровни Бога:

Бог – правит этим миром через свои энергии. Энергии бога – самые сильные и самые быстрые в этом мире. Правит – силовым воздействием и опережающим получением информации.

Бог – Прасоздатель, Создатель, Творец, Абсолют, боги, божества, Рыцари и Воины Света (это и есть Иерархия Света).

Прасоздатель – правит всеми Метакосмосами в пространстве через Создателей. Прасоздатель включает в себя собственно Прасоздателя, Его миры и существа. Миров, энергий и существ Прасоздателя – бесконечно много.

Создатель – правит своим Метакосмосом через Творцов. Создатель включает в себя собственно Создателя, Его миры и существа. Миры Создателя – Его энергии и энергетические системы, населённые Его существами (богами, другими).

Творец – правит своим множеством Космосов через Абсолюты. Творец включает в Себя собственно Творца, Его миры и существа. Существа Творца – боги уровня космосов и другие существа.

Абсолют – правит своим космосом через иерархию света. Существа Абсолюта – боги уровня мирозданий, вселенных, галактик и другие существа (божества Земли, другие).

Вселенские боги: Брахма (бог-отец) -покровительствует правителям, дипломатам и воинам. Вишну (бог-святой дух) – покровительствует жрецам (священнослужителям), учителям и целителям. Шива (бог-сын) – покровительствует исследователям, творцам и исполнителям.

Как правильно относиться к Богу?

Как относиться к Богу

Как и было написано выше – как к Творцу всего живого на Земле и в Космосе, как к своему непосредственному Создателю, как к любящему, справедливому, всемогущему и милосердному Правителю и Хранителю этого мира.

Всегда верить в Бога – в Его существование, в Его Любовь и Покровительство по отношению к вам, верить в его Справедливость и Помощь. Это значит всегда быть открытым к Нему и доверять тому, как Он Вас ведёт по судьбе (хотя для этого, вначале нужно пройти путь и научиться различать кто вас ведёт, какая сила).

Всё лучшее, что можно испытывать в своём сердце по отношению к самому дорогому и близкому вам человеку, в идеале к Богу, должно быть усилено в тысячи раз. Если к человеку это уважение, то к Богу это преклонение. Если к человеку это радость, то к Богу это восхищение и восторг. И т.д.

Небольшой настрой: “Я разжигаю в себе огонь Веры, пробуждаю и многократно усиливаю любовь к Богу, ощущение Его непосредственного покровительства, стремление к развитию, служению, созидательной деятельности и помощи людям”.

Конечно необходимо культивировать благодарность Богу – за то, что дал Вам жизнь, ваши Душу и тело, судьбу, таланты, будущее, знания, друзей, всё. Всё лучшее и светлое ,что у вас есть – дано Богом (по Его Воле).

Конечно Преданность, как стремление воплотить свою благодарность в добрых Делах посвящённых Богу, в Служении Ему. Как это делали лучшие люди этого мира: Рыцари, доблестные Воины, Императоры и достойные Короли и мн. др. Также Преданность – это сила, качество, которое позволяет не сойти с пути Света, не предать Бога и Добро.

Преклонение перед Богом, Смирение перед Его Волей и принятие своей малости перед Ним. Всё это означает – всегда быть хорошим учеником Бога.

Про то, как нужно относиться к Богу можно написать очень и очень много и мы к этой теме ещё вернёмся в следующих статьях.

С уважением, Василий

Создатель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх