На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Книга первая "ЗАКОНЫ И ЗНАНИЯ ДУШИ". Глава 6.

Глава 6. МНОГОСЛОЙНОСТЬ МАТЕРИИ. СЛОИ МИРОЗДАНИЯ.

20.01.2005
Из урока жизни №43:

«…Существует 127 струн души, 127 слоёв материального мира и всего живого. Каждая струна реагирует на определённый слой материи и передаёт его отзвук и отблеск душе. Иными словами материя многослойна и многозвучна.
Открытая душа резонирует материальному миру. При звучании струн из материи высвобождается огонь…».

13.07.2007
Из урока прошлого №8:

«…Огненные связи души человека – залог здоровья физического, духовного и нравственного…
У человека есть три тела:
1. Плотное тело – физическое тело.
2. Тонкое тело – духовное тело мыслей.
3. Огненное тело – тело нравственности, огонь души.

Если плотное и тонкое тела не знают горения (огненного состояния), они – больны. Душа здорова любовью. Больны мысли и больны органы, они не умеют любить».

8.07.2007
Урок прошлого №6:

«Любая материя (и плотная, и тонкая, и огненная) многослойна и многозвучна. Между слоями находятся прослойки. Внутри слоя могут быть наслоения. Все три вида материи должны быть созвучны между собой и с окружающим миром.

В прослойках происходит настройка на новое звучание.
Наслоение – это уплотнение материи. Оно происходит от несозвучия, от воздействия и взаимодействия материи с чуждыми ей элементами. Материя уплотняется, чтобы не впустить в себя то, что может нарушить и разрушить её.

Плотное состояние – самооборона от воздействия хаоса нижних слоев мироздания. С одной стороны плотность защищает тонкое тело, с другой – она усложняет общение тонкого тела с высшими слоями мироздания и усложняет его переход в тонкие миры. Так называемые «боли развития» - настройка плотного тела на звучание Космоса.

Углубляя и расширяя сознание, человек раскрывает в себе всё новые и новые знания души. Отработанные знания остаются в самом слое, восстанавливаются, обновляются и возрождаются. Неиспользованные знания оседают в прослойках и утяжеляют пространство и сознание. Часть из них проникает в следующий слой и создаёт ненужные наслоения на пути духовного развития.

При падении прослойки задерживают, останавливают движение вниз, освобождая человека от накопившихся знаний серого мира, давая возможность одуматься и остановиться. Чем ниже человек опускается, тем быстрее его движение вниз к духовной смерти под тяжестью накопившихся знаний серого мира».

Мироздание – Божественное устройство мира. Мироздание, как и любая материя, многослойно и многозвучно.
Основные слои мироздания, известные нам сегодня:

  • Тёмный мир
  • Серые миры (в нашем проявлении существовали до 18.09.2008)
  • Светлые миры
  • Небеса
  • Космос
  • Великие Просторы Разума
  • Вечность
  • Мир Гармонии
  • Огненный Мир – царство вечной любви

Мир Гармонии и Царство Вечной Любви относятся к высшим слоям мироздания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх