На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Ноокосмология Ex-libris. Часть 1

 

          За основу материала публикации взяты диалоги из книги Дмитрия Соколова "Мистика и философия спецслужб", вышедшая в серии "Хроники реального мира" Академии НАСТ России. При создания серии публикаций творческий коллектив портала пригласил к сотрудничеству аналитическую группу "corner"для того, чтобы постараться дополнить оригинальное содержание новыми данными по исходным вопросам.

                  Глава 1. Абсолютные понятия.

Вопрос: Что такое новая философия в принципе ?

Ответ:

Современная философия не может пока выйти из кризисного состояния. Обычная (ортодоксальная) точная наука не продвинулась дальше законов Ньютона. А дальнейшее познание мира требует большего.
Из чего же философам черпать новые идеи и взгляды? Из точной науки уже почти всё «выжато», и она, как не пытаются учёные, не в состоянии пока дать ни одной достойной мысли для крупного толчка новой философской мысли.

В этих условиях возникает необходимость внимательного рассмотрения достижений нетрадиционной (неортодоксальной) науки. И это, в первую очередь касается проблемы энергоинформационных взаимодействий или как вы её называете, Ноокосмологии.

Прежде всего, Ноокосмология должна пролить свет на вопросы возникновения человека и взаимосвязи миров в Метакосмосе. Человек должен получить строгое доказательство материальности и первичности мыслительных процессов.

Новые понятия о мироздании, возникновении «всего вокруг» несомненно, дадут большой импульс в развитии и гуманитарной составляющей вашей жизни, и особенно философии, как мировоззренческой системы с прицелом трансформации в прикладную науку.

По современным представлениям вашей Ноокосмологии Мысль выступает создателем Всего. Она как бы породила проект, создала основную конструкцию и осуществила ввод в действие той системы, которую задумала и которая называется Мирозданием.

Значит и ваша человеческая мысль, доведённая до определённого уровня, тоже обладает какими-то возможностями по выполнению аналогичной работы. То есть, потенциально такая возможность существует.

Это тезисный базис новой философии, о которой спрашиваете.

Вопрос: Как с помощью мысли изменять мироздание?

Ответ:

Скорее всего, начало процесса реализации следует искать в тонких мирах, сфере “пси”, где и завязывается любое событие. Но как туда проникнуть? Только за счёт духовности, нравственности и других достоинств нашей души. Вам же дана возможность диалога с нами.

Потому, что излучаемая всеми нами энергия, если это энергия любви, сострадания, добра и жажды процветания всего вокруг, то в таком виде она и проходит все «запоры», «кордоны», «фильтры» на пути к Высшим энергиям. Это вполне понятно и объяснимо. В Метакосмосе всё подчинено для создания условий порождения и поддержания позитивных дел, энергий и образов.

Любая тревога в вашем мозге, неустроенность, резкость (не говоря уже о злобе, ненависти, зависти) не дают возможности реализовываться мыслям, так как несут в себе большие возмущения с отрицательным знаком.

Таковы в общем виде условия формирования (конструирования) событий будущего.

Вопрос: Что такое время?

Ответ:

Для Метакосмоса такого конкретного понятия как “время” просто нет. Время - это некий период, содержащийся в памяти человека от первого воспоминания до последнего. Дальше для него его не существует. Время - субъективный период развития для определённого индивидуума. Это величина, искусственно выдуманная, как и расстояние. Для человека одно восприятие времени, для других сущностей — совсем иное.

Это обусловлено наличием у человека белкового тела. Если тела нет, то нет ни времени, ни расстояний.

Вопрос: Трёхмерен ли мир?

Ответ:

Мир многомерен. Понятие трёх измерений - это представление людей, которые имеют естественные ограничения, данные им с момента их появления на планете. Говоря о пространственном восприятии действительности, нужно обязательно помнить о голографии.

Возьмём любой предмет, хотя бы куб и представим его голограмму, но не со стороны, а как бы войдя внутрь неё. Глаз человека не может видеть материю как прозрачную плёнку. Если бы он научился видеть трёхгранный или многогранный куб со всех сторон сразу!

Возьмите лучше матрёшку, посмотрите на неё со стороны верхнего слоя, а затем представьте первый слой прозрачным и так далее. Но это взгляд с одного ракурса. То же можно сделать и с верхней части и с донца.

Вопрос: Что такое движение?

Ответ:

Движение – это проявление или следствие существования энергии. Всё всегда находится в движении. Не существует ничего, что находилось бы в неподвижном состоянии. По крайней мере, всегда существует, как минимум, два вида движения: внутреннее, связанное с движением молекул, и внешнее — движение, связанное с перемещением например, планеты. Существуют движения и другого плана: галактические, внутрисистемные и другие.

Движения по сути происходят во внутреннем строении любой материи. Внутренние составляющие движутся по созданной (заданной) схеме до момента ослабевания магнитных сил.

Если рассмотреть человека, то при сбое этого движения начинается старение его организма, разъединение на составляющие, приводящие к смерти и, как следствие, к последующему формированию новой жизни.

Вопрос: С какой целью созданы разумные цивилизации?

Ответ:

С целью запаса положительной энергии духовно развивающимися субстанциями, для починки образовавшихся духовных прорех в какой-либо из них, создания банка (сборника) информации, для осуществления процесса перерождения душ, для создания высоко духовного межгалактического знания, души, сознания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх