На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть III История Урантии. Документ 72. Управление на соседней планете. 8. Специальные вузы

8. Специальные вузы

72:8.1 (816.6) В дополнение к основной программе обязательного образования, охватывающей возрастные группы от пяти до восемнадцати лет, существуют и другие виды специальных учебных заведений:

72:8.2 (816.7) 1. Школы государственного управления. Есть три класса таких школ: федеральные, региональные и школы штатов. Государственные должности разделены на четыре группы. Первая группа государственных постов относится в основном к федеральной администрации, и все должностные лица, входящие в эту группу, должны окончить как региональные, так и федеральные школы государственного управления. Во второй группе граждане вправе занимать политические, выборные или невыборные должности по окончании одной из десяти региональных школ государственного управления; такие посты связаны с исполнением обязанностей в составе региональных администраций и правлений штатов. Третья группа включает исполнение обязанностей на уровне штата, и от таких чиновников требуется только представление дипломов школ государственного управления на уровне штата. От членов четвёртой и последней группы должностных лиц не требуется диплома государственного служащего, ибо на такие должности можно быть только назначенным. Сюда относятся второстепенные обязанности – ассистентские, секретарские и технические, которые выполняются представителями учёных профессий, занимающих государственные административные должности.

72:8.3 (816.8) Судьи нижестоящих судов и судов штата имеют учёные степени, присваиваемые школами государственного управления на уровне штата. Судьи тех подведомственных трибуналов, в компетенции которых находится решение социальных, образовательных и производственных вопросов, получают учёную степень в региональных школах. Судьи федерального верховного суда должны иметь учёные степени, полученные во всех трёх видах школ государственного управления.

72:8.4 (817.1) 2. Школы философии. Эти школы существуют при храмах философии и в большей или меньшей степени связаны с религией как общественной деятельностью.

72:8.5 (817.2) 3. Институты науки. Эти технические школы связаны больше с производством, чем с системой образования, и подразделяются на пятнадцать категорий.

72:8.6 (817.3) 4. Школы профессиональной подготовки. Эти специальные организации готовят научных работников двенадцати различных профессий.

72:8.7 (817.4) 5. Армейские и военно-морские школы. Рядом с главным штабом и в двадцати пяти береговых армейских центрах расположены организации, призванные осуществлять военную подготовку добровольцев в возрасте от восемнадцати до тридцати лет. Лицам моложе двадцати пяти лет для поступления в эти школы требуется родительское согласие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх