На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

Тамара Шмидт Крайон. Избавьтесь от страхов и тревог. Откройте себя Свету! Глава3.

Глава 3 Освобождение от страха одиночества

Одиночества не существует – это иллюзия, от которой вы можете избавиться в любой момент

Дорогие, Крайон приветствует вас здесь и сейчас, в прекрасном пространстве, наполненном светом и любовью, в пространстве нашего общего Божественного дома, которое мы с вашего позволения принесли сюда, где собрались вы – слушающие, и вы – читающие эти слова. Для Духа вы все вместе, все рядом, не разделённые ни пространством, ни временем. Я обращаюсь к вам, читающие! Каждый из вас думает, что он сейчас один, наедине с книгой. Нет, это не так. Вокруг вас собрались любящие души, ваши единомышленники, ваши братья и сёстры, потому что все вы едины, и все вы – семья.

Мы улыбаемся, дорогие, когда вы говорите об одиночестве. Мы сочувствуем вам, когда вы страдаете от одиночества, и при этом мы говорим вам: откройте глаза, посмотрите вокруг, и вы увидите, что одиночества нет и быть не может. Его не было никогда, и никогда не будет.

Одиночество – это химера, это иллюзия, созданная вами же.

Вы живёте в трёхмерном мире, в иллюзии разделённости. Вы просто не видите, что вы все – одно, что вы неразрывно связаны между собой. Вернее, мы все неразрывно связаны между собой: вы, находящиеся по вашу сторону завесы, и мы – по нашу сторону завесы. Но это разделение лишь временное, и по сути тоже иллюзорное. Потому что никакая завеса не в силах разделить нас.

Мы все вместе – и есть Бог. Бог един и неделим. Бог никогда не бывает одинок, дорогие! А значит, вы тоже никогда не бываете одиноки.

Многие из вас сейчас говорят: «И все же я одинок, Крайон! Я реально одинок, со мной никого нет, и я страдаю от одиночества. Иногда мне даже не с кем поговорить. Как быть с этим?»

Дорогие, я отвечу так: то, что вы называете одиночеством, – это лишь ваше чувство . Оно кажется вам вполне реальным, заставляет страдать, заставляет испытывать страх, – но вы не видите, что для этого чувства нет оснований в реальности. Оно создано вами же. Поскольку вы могущественны, то сами порой создаёте то, что в итоге заставляет вас страдать.

Но вы можете создать и нечто другое. Вы можете убрать из своей жизни чувства, заставляющие вас страдать. Вы можете создать другую реальность, где вы не будете одиноки, где не будет страха перед одиночеством, реальность, полную любви, радости, счастья. Это в ваших силах. И если до сих пор вы сдавались перед страхом одиночества, то лишь потому, что не знали своей настоящей силы.

Многие из вас так боятся одиночества, что готовы на любые жертвы, только чтобы удержать других людей рядом с собой. Вам не нужно больше этого делать, дорогие. Вы можете навсегда избавиться от одиночества, вы можете найти единомышленников, вы можете найти родственные души и близких любящих людей, при этом оставаясь самим собой, не отказываясь от своих собственных интересов, не принося себя в жертву ради других. Эти жертвы неоправданны, они не только не освобождают вас от одиночества, но усугубляют его.

Не стремитесь к общению любой ценой. Для освобождения от страха одиночества вам в первую очередь нужно наладить духовные связи с вашей Божественной семьей – ангельской и человеческой. Когда вы почувствуете себя частью целого, чувство одиночества исчезнет у вас раз и навсегда.

Вы поймёте, что уединение и одиночество – это разные вещи. Вы научитесь уважать свою потребность в уединении, а не только в общении. И даже находясь в уединении, вы никогда больше не почувствуете себя одиноким.

Практика

Упражнение 1. Связь с Божественной семьей

Прочитайте текст этого упражнения, а затем ненадолго отложите книгу, чтобы выполнить его.

Закройте глаза и представьте, что вместе с вами читают эту книгу и слушают слова Крайона многие-многие люди. Вы все находитесь в пространстве света и любви, где вместе собрались и люди, и ангелы. Это ваша Божественная семья. Здесь все любят и понимают друг друга даже без слов. Здесь ваши друзья, единомышленники, самые близкие и любимые люди. Представьте, что на вас обращено множество любящих глаз, и вас окутывают энергии любви, заботы, тёплого внимания и понимания.

Мысленно направьте всем людям и ангелам, окружающим вас, свою любовь и пожелания добра. Вы почувствуете, как установилась связь между вашим Божественным «Я» и Божественной сутью всех, кому вы направили свою любовь. Эта связь всегда останется с вами.

Где бы вы ни находились, вы можете почувствовать присутствие своей Божественной семьи, испытать её любовь, внимание, тепло и заботу. С этого момента ваше чувство одиночества и ваш страх перед одиночеством уйдут. Кроме того, вы заметите, что в вашей обычной реальности вокруг вас появляется больше любящих и понимающих людей, а вам становится легче открываться навстречу общению с такими людьми.

Пришло время освободиться от тех преград, которые мешают вам выйти из одиночества.

Дорогие, многие из вас испытывают страх одиночества из-за того, что в глубине души чувствуют что-то вроде преграды, отделяющей вас от других людей, или что-то вроде запрета на установление близких взаимоотношений. Если вы чувствуете нечто подобное, если у вас есть ощущение, что вы «обречены на одиночество», а причины вам непонятны – скорее всего, это означает, что в прошлых воплощениях вы давали обеты одиночества, безбрачия, отшельничества. Эти обеты могут продолжать действовать до сих пор, даже помимо вашей воли.

Вы, мастера энергии, не случайно стали теми, кто вы есть, в этом воплощении. Вы готовились к этому очень давно. В течение множества жизней вы искали пути к Богу, вы посвящали себя служению Ему. Многие из вас побывали в роли монахов, отшельников, пустынников, людей, отказавшихся от какой бы то ни было личной жизни, от каких бы то ни было человеческих взаимоотношений, чтобы посвятить себя Богу.

В то время это было для вас единственно возможным путём служения Богу – но сейчас всё изменилось. Сейчас вы можете обрести всю полноту своей Божественности, и при этом жить обычной человеческой жизнью, иметь семью, друзей, любимых, играть любые социальные роли и быть частью любого общества.

Поймите, что вы не обречены на одиночество!

Выйти из одиночества вам могут мешать эти обеты, которые давно устарели, утратили свою актуальность, но тем не менее сохраняют свою силу и власть над вами. Вы можете отказаться от этих обетов. Вы можете освободить себя от них. Вы вовсе не обречены нести их в себе из воплощения в воплощение!

Бог вовсе не требует от вас, чтобы вы продолжали следовать этим обетам. Напротив, Бог заинтересован в том, чтобы вы, наконец, освободились от этих обещаний. Бог готов вам помочь в этом. Всё, что вам нужно сделать – обратиться к Богу с намерением освободиться от этих обетов, и с просьбой к Нему о помощи в этом. Ваша просьба будет услышана, дорогие.

Ваша жизнь изменится – стоит вам лишь захотеть этого.

Практика

Упражнение 2. Освобождение от обетов одиночества, безбрачия, отшельничества.

Найдите время, чтобы провести мини-ритуал по освобождению от отживших своё обетов. Останьтесь наедине с собой, зажгите свечи, настройтесь на возвышенный торжественный лад.

Обратитесь к Богу примерно с такими словами:

Дорогой Бог, я прошу освободить меня от обетов одиночества, безбрачия, отшельничества, если я давал их Тебе в прошлых воплощениях. В своё время эти обеты были нужны мне, так как помогали искать и находить пути к Богу, преуспевать в служении Ему. Но в настоящее время эти обеты лишь ограничивают меня и мешают в полной мере проявить мою Божественность.

Я есмь Божественный Дух, получающий опыт жизни на Земле в человеческом облике, и моя задача состоит в том, чтобы реализовать свою Божественную суть, проживая полноценную человеческую жизнь, не отказываясь от общения, взаимоотношений, личной жизни и всех человеческих радостей.

Пришло время, когда мне пора освободиться от сковывающих, ограничивающих обетов. Я изъявляю твёрдое намерение с этого момента стать свободным от них. С этого момента все обеты одиночества, отшельничества, безбрачия и им подобные не имеют надо мной власти. Своей волей и волей Бога я лишаю их силы. Да будет так.

С этими словами возьмите любые предметы, которые могут символизировать для вас обеты, от которых вы освобождаетесь: это могут быть просто клочки бумаги, или скрученные нитки, или обычные спички – и сожгите их в пламени свечи (или в любом другом источнике огня – естественно, соблюдая необходимые правила безопасности). Смотрите на огонь и представляйте, что это сгорают данные вам в прошлых жизнях ограничивающие вас клятвы и обеты.

Когда всё сгорит, пепел смойте проточной водой или закопайте в землю. Поблагодарите Бога за освобождение и за начало вашей новой жизни, где вы будете свободны от обетов, клятв и прочих ограничений, мешающих вашему общению с людьми.

Вокруг вас множество потенциальных единомышленников, и вы можете запланировать встречу с ними.

Дорогие, мы знаем, что вы иногда чувствуете себя одинокими среди людей, именно потому, что являетесь первопроходцами. Вы ищете и находите Божественные истины, к восприятию которых другие люди могут быть ещё не готовыми. Поэтому вы часто страдаете от непонимания окружающих, от невозможности делиться с ними тем, что вы знаете и понимаете сами.

Я знаю, как трудно вам, дорогие, но такова участь всех первопроходцев. И все же вы не должны замыкаться, вы не должны отказываться от общения. Вокруг вас, а подчас совсем рядом с вами гораздо больше ваших потенциальных единомышленников, чем вы можете себе представить.

Сейчас происходит массовое пробуждение человечества. Люди открываются высшим истинам. Обратите внимание: даже те, кто ещё несколько лет назад лишь смеялся над искателями этих истин, теперь сам начинает прислушиваться к ним. Да, люди интересуются этим больше, чем можно себе представить. И очень скоро вам начнут задавать вопросы, у вас будут спрашивать совета – будьте готовы к этому! И тогда вы не будете чувствовать себя одинокими. Слишком многие будут искать вашего общества, так что вам даже захочется побольше времени проводить в уединении!

Поэтому вам нечего страшиться одиночества. Лучшее, что вы можете сделать сейчас – не навязывать людям свои истины, если они не хотят их знать. Не нужно говорить о том, что для вас ценно и дорого, человеку, который не спрашивает вас об этом и не в состоянии разделить ваши чувства и мысли.

Вы вовсе не обязаны проповедничать. Истины, которые вы открываете, нужны прежде всего вам. Они нужны, чтобы вы открыли свою Божественность и реализовали задачи своего Духа. И всё же будьте готовы делиться этими истинами – но не со всеми подряд, а с теми, кто, как и вы, заинтересован в них.

Таких людей с каждым днем вокруг вас будет все больше и больше. Но вы и сами можете начать по своей воле притягивать их в свою жизнь. Не забывайте, что вы могущественны, что ваши мысли и намерения обладают созидательной силой.

Если вы думаете: «Я так одинок и никому не интересен», – так и будет.

Если вы думаете: «В мире есть множество моих единомышленников, и мы обязательно встретимся», – тоже так и будет!

Используйте силу мысли и намерения, призывайте единомышленников в свою жизнь – и они обязательно появятся.

Практика

Упражнение 3. Призыв единомышленников в свою жизнь.

Останьтесь наедине с собой. Если хотите, закройте глаза. Представьте, что вы не в одиночестве – что вокруг вас множество людей. Это любящие и понимающие вас люди. С кем-то из них вы, может быть, знакомы, но большинство незнакомы вам. Но вы чувствуете с ними внутреннее, глубинное родство, ведь вы не знакомы лишь в земном, материальном мире, а на Божественных уровнях вы очень хорошо знаете друг друга, являясь одной семьёй.

Выразите намерение, чтобы именно сейчас, в этот момент, вы начали вспоминать друг друга – вспоминать о том, что вы знакомы, что хорошо знаете друг друга. Выразите намерение – лучше вслух – найти единомышленников, а они чтобы нашли вас.

Подумайте о том, что на планете живёт очень большое число людей, способных стать вашими друзьями, хорошими знакомыми, единомышленниками. Таких людей, может быть, даже не одна сотня тысяч. И со многими из них вы можете построить самые прекрасные взаимоотношения. Ваша задача – притянуть их в свою жизнь, встретиться с ними на материальном плане. Вы можете сделать это своим намерением.

Сейчас, во время выполнения этого упражнения, произошла ваша встреча на энергетических уровнях. Вы почувствовали присутствие энергетики этих людей, а они почувствовали ваше присутствие. Это может произойти на уровне подсознания, и именно подсознание способно начать работу по «организации» вашей встречи в земной реальности.

Скажите вслух: «Дорогой Бог, я выражаю намерение встретиться в материальной реальности с людьми, способными стать моими друзьями и единомышленниками. Я выражаю твёрдое, чистое, непреклонное намерение, чтобы эта встреча состоялась. Да будет так».

Сохраняйте это намерение, но не ждите, что единомышленники и друзья придут к вам сами, а вам ничего не придётся для этого делать. Такое тоже не исключено, но всё-таки желательно подкреплять своё намерение действиями: ищите и находите такие места, где могут встречаться ваши потенциальные единомышленники, бывайте там, ищите людей, которые интересуются тем же, что и вы, и ваши поиски наверняка увенчаются успехом.

Тот, кто нашёл источник любви в самом себе, никогда не бывает одинок.

Дорогие, я хочу напомнить вам одну простую истину – настолько простую, что вы часто о ней забываете, и не замечаете её, хотя она находится на самом виду. Эта истина состоит в том, что вы никогда не будете одиноки, и вам не нужно будет бояться одиночества если перестанете искать источники любви, понимания, принятия где-то вовне , и откроете такие источники в самом себе .

Понимаете, пока вы ждёте, что кто-то придёт и избавит вас от одиночества, что кто-то волшебным образом возникнет в вашей жизни и принесёт вам любовь и тепло – вы находитесь в состоянии жертвы, в состоянии беспомощности, в состоянии зависимости. Это происходит лишь потому, что вы забыли о своей силе, о своём могуществе, о своих способностях творца и создателя своей собственной реальности.

Превратитесь из того, кто ждёт любви и понимания, чьё спасение от одиночества зависит от других людей, в того, кто сам дарит любовь и понимание, кто способен сам вывести себя из одиночества и помочь в этом другим людям.

Если вы боитесь одиночества, поблагодарите ваш страх: он толкает вас к активным действиям по выходу из одиночества. Он призывает вас выйти из пассивной роли жертвы и перейти к активной роли творца и созидателя.

Найдите источник любви в своём сердце. Вам не нужно ничего делать – просто несите свет любви в самом себе и озаряйте им всё вокруг.

Дорогие, это лучший способ стать магнитом для притяжения близких, любящих людей. Тот, кто лишь ждёт помощи и просит, часто остаётся одиноким. Тот, кто делится своим светом и любовью, кто не скупится отдавать, тот никогда не остаётся в одиночестве.

Это в ваших силах!

Устраните страхи, устраните внутренние ограничения и препятствия, мешающие вам открыто нести любовь в своём сердце. Вы увидите, какие чудесные перемены начнутся в вашей жизни.

Практика

Упражнение 4.

Станьте магнитом для притяжения близких людей и родственных душ.

Останьтесь наедине с собой, займите любую удобную расслабленную позу, закройте глаза. Сосредоточьте внимание на области сердца, и представьте, что там находится источник любви, который излучает свет и тепло. Позвольте этому мягкому свету и теплу спокойно разлиться по вашему телу. Вы почувствуете, как успокаиваетесь и расслабляетесь. Скажите вслух или про себя:

Я есмь источник любви. Я люблю и любим. Везде, где я появляюсь, я излучаю потоки энергии любви и света. Нести любовь и свет безопасно. Я разрешаю себе это. Я снимаю запреты и ограничения на то, чтобы любить и быть любимым. Я достоин любить и быть любимым. Это легко. Это приносит мне только радость.

Представьте, что вокруг вас множество людей, которые смотрят на вас с любовью. Направьте им мысленно свою любовь. Вспомните, что все люди Божественны по своей сути, и все они прекрасны в своей Божественности.

Вам не нужно кого-то выделять, а кого-то отвергать – вы можете дарить потоки любви в равной степени всем.

Вам не нужно стремиться как-то внешне выражать свою любовь. Главное – внутренне быть в этом состоянии, чувствовать себя источником любви. Сначала научитесь направлять эту любовь себе, тогда вам будет легко направлять её и другим.

Если вы будете сохранять такой настрой в вашей обычной жизни – или хотя бы время от времени создавать у себя такой настрой, – то потоки энергии любви, исходящие от вас, будут находить отклик у тех людей, кто способен их почувствовать и принять, и главное, кто вибрирует с вами на одной волне, чья энергетика подобна вашей. Это и будут люди, способные стать вашими близкими. Вы станете настоящим магнитом для их притяжения.

Дорогие, вы не одиноки и никогда не были одиноки! Одиночество – иллюзия, страх одиночества – тем более иллюзия. Нет одиночества – когда вы поймёте это, страх исчезнет. И окончательную победу над ним вы одержите, когда почувствуете, что являетесь творцами и способны самостоятельно строить свою жизнь такой, какой вы хотите её видеть. Вы сами можете выбирать, когда и с кем общаться, а когда оставаться в уединении, с кем строить взаимоотношения, и какими эти взаимоотношения должны быть. Это ваше право – наладить нужное вам общение так, как вам хочется. И вы можете это сделать.

Не забывайте, что вы могущественны, что вы творите свою жизнь мыслями и намерениями, и что нет такой задачи, которая не была бы вам по плечу.

Мы гордимся вами! Вы безмерно любимы. Так было, есть, и будет всегда.

Крайон

Картина дня

наверх