На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Часть III История Урантии. Документ 77. Промежуточные создания. 9. Постоянные граждане Урантии

Часть III История Урантии. Документ 76. Второй Сад. 3. Жизнь в Месопотамии

9. Постоянные граждане Урантии

77:9.1 (865.7) Промежуточные создания могут считаться первой группой постоянных обитателей, которые встречаются во вселенских мирах различного типа, в противоположность эволюционным восходящим существам – таким как смертные создания и ангельские воинства. Такие постоянные граждане встречаются на различных стадиях восхождения к Раю.

77:9.2 (866.1) В отличие от разнообразных категорий небесных существ, которые направляются на планету для служения, промежуточные создания живут в обитаемом мире. Серафимы приходят и уходят, но промежуточные создания остаются и будут оставаться, хотя, будучи коренными жителями планеты, они тем не менее являются попечителями. Они обеспечивают единый непрерывный режим, согласующий и связывающий сменяющиеся администрации серафического воинства.

77:9.3 (866.2) Как настоящие граждане Урантии, промежуточные создания кровно заинтересованы в судьбе этой сферы. Их сообщество отличается решимостью, упорным трудом во имя прогресса своей родной планеты. Эта решимость проявляется в девизе их категории: «Если объединенные промежуточные создания берутся за дело, они доводят его до конца».

77:9.4 (866.3) Хотя способность пересекать энергетические контуры позволяет каждому промежуточному созданию покидать планету, каждый из них дал обещание не покидать свой мир вплоть до получения освобождения от вселенских властей в будущем. Промежуточные существа прикрепляются к планете до наступления эры света и жизни. За исключением 1-2-3 первого, ни одно преданное промежуточное создание никогда не покидало Урантию.

77:9.5 (866.4) 1-2-3 первый – старейший член первичной категории – был освобождён от непосредственных планетарных обязанностей вскоре после Пятидесятницы. Это благородное промежуточное создание стойко держалось вместе с Ваном и Амадоном в трагические дни планетарного восстания, и его бесстрашное руководство имело огромное значение для снижения потерь среди членов его категории. В настоящее время он служит в иерусемском совете двадцати четырёх, и со времени Пятидесятницы ему уже приходилось один раз исполнять обязанности губернатора Урантии.

77:9.6 (866.5) Промежуточные создания ограничены своей планетой, однако, подобно смертным, которые общаются с путешественниками из далёких стран, узнавая о дальних уголках своей планеты, промежуточные существа общаются с небесными путешественниками, чтобы узнать о далёких пространствах вселенной. Так они знакомятся с системой и вселенной, включая Орвонтон и его сестринские творения, готовясь к гражданству на более высоких уровнях существования созданий.

77:9.7 (866.6) Хотя промежуточные создания появились полностью развитыми, то есть не проходили стадию роста или развития для достижения зрелости, они постоянно расширяют свою мудрость и опыт. Как и смертные, они являются эволюционными созданиями и обладают культурой – настоящим эволюционным обретением. Среди промежуточных созданий урантийского корпуса многие отличаются выдающимся умом и величественным духом.

77:9.8 (866.7) В более широком аспекте, урантийская цивилизация является совместным произведением урантийских смертных и урантийских промежуточных созданий – и это так, несмотря на нынешнее различие между двумя уровнями культуры, которое можно будет преодолеть только в эру света и жизни.

77:9.9 (866.8) Культура промежуточных созданий, являясь обретением бессмертных граждан планеты, относительно невосприимчива к тем превратностям времени, которые обременяют человеческую цивилизацию. Поколения людей забывают; корпус промежуточных созданий помнит, и эта память является сокровищницей традиций вашего обитаемого мира. Поэтому планетарная культура хранится вечно, и при должных обстоятельствах такая бережно хранимая память о прошлых событиях используется: именно как рассказ о жизни и учениях Иисуса был передан промежуточными созданиями Урантии их братьям во плоти.

77:9.10 (867.1) Промежуточные создания – умелые помощники, которые компенсируют разрыв между материальными и духовными делами Урантии, образовавшийся после смерти Адама и Евы. Они являются также вашими старшими братьями, товарищами по длительной борьбе за достижение на Урантии устойчивого статуса света и жизни. Корпус объединённых промежуточных созданий проверен восстанием, и они будут преданно исполнять свою роль в планетарной эволюции, пока эта сфера не достигнет своей вековой цели – того далекого дня, когда на земле действительно воцарится мир, а сердца людей воистину исполнятся благоволения.

77:9.11 (867.2) Ввиду ценности выполняемого этими промежуточными созданиями труда, мы пришли к заключению, что они несомненно являются важной частью духовной структуры планет. А в тех мирах, где восстание не нанесло вреда планетарным делам, они оказывают серафимам ещё бóльшую помощь.

77:9.12 (867.3) Вся организация высших духов, ангельского воинства и промежуточных братьев посвящена вдохновенному выполнению одной из высших задач во вселенной – Райского плана постепенного восхождения эволюционных смертных и достижения ими совершенства. Этот величественный план продолжения жизни предусматривает сошествие Бога к человеку, с тем чтобы затем, через отношения возвышенного партнёрства, привлечь человека к Богу и, далее, к вечному служению и божественным свершениям – одинаковым как для смертных, так и для промежуточных созданий.

77:9.13 (867.4) [Представлено Архангелом Небадона.]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх