На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ №28. 7. Служение секонафимов. №7

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

7. Служение секонафимов

28:7.1

Секонафимы появляются на свет в столицах сверхвселенных, где расположены их центры, однако область их действий, включая их товарищей, выполняющих функции связных, простирается от Рая до эволюционных миров пространства. Их услуги высоко ценятся членами совещательных ассамблей сверхправительств. Огромную помощь они оказывают и местным колониям Уверсы—астрономам, туристам тысячелетия, небесным наблюдателям и многим другим, включая восходящие создания, ожидающие перемещения в Хавону. От Века Древние с удовольствием назначают некоторых из первичных секонафимов в помощь восходящим созданиям, размещённым в окружающих Уверсу четырёхстах девяноста образовательных мирах, где учителями являются также многие представители вторичной и третичной категорий. Эти уверсские спутники представляют собой выпускные школы вселенных времени; они служат подготовительным курсом для университета Хавоны, расположенного на семи её кольцах.

28:7.2

Из трёх категорий секонафимов третичная группа, прикреплённая к управляющим режимом восхождения, наиболее широко опекает восходящие создания времени. Вы будете периодически встречаться с ними вскоре после отбытия с Урантии, хотя и не сможете свободно пользоваться их услугами, пока не достигнете орвонтонских миров временного пребывания. Вы с удовольствием будете общаться с этими существами, когда по-настоящему познакомитесь с ними в образовательных мирах Уверсы.

28:7.3

Эти третичные секонафимы экономят время и сокращают пространство; они служат детекторами ошибок и преданными учителями; это вечные ориентиры—живые знаки божественной уверенности, установленные милосердием на перекрестках времени и наставляющие обеспокоенных паломников в минуты великих трудностей и духовного смятения. Задолго до того, как вы достигнете врат совершенства, вы начнете получать доступ к орудиям божественности и входить в контакт с методами Божества. Начиная с прибытия в первый обительский мир и вплоть до той минуты, когда вы закроете глаза в Хавоне, готовые погрузиться в сон и перенестись в Рай, вы будете всё шире пользоваться экстренной помощью этих замечательных существ, столь полно и свободно отражающих незыблемые знания и уверенную мудрость тех надёжных и верных паломников, которые опередили вас на долгом пути к вратам совершенства.

28:7.4

Мы лишены возможности в полной мере использовать этих отражательных ангелов на Урантии. Они часто посещают ваш мир, сопровождая тех, кто прибывает сюда с заданиями, но они не могут действовать здесь свободно. Эта сфера всё ещё находится в частичном духовном карантине, и некоторые из контуров, необходимых для их деятельности, в настоящее время здесь отсутствуют. Когда ваш мир будет снова подключён к необходимым отражательным контурам, значительная часть работы, имеющей отношение к межпланетной и межвселенской связи, будет существенно упрощена и ускорена. Небесные личности, действующие на Урантии, сталкиваются с многочисленными трудностями ввиду этого функционального ограничения их отражательных партнеров. Однако мы продолжаем радостно вести свои дела с помощью тех средств, которые имеются в нашем распоряжении, несмотря на локальное отсутствие многих услуг этих восхитительных существ—живых зеркал пространства и временных проекторов духовного присутствия.

28:7.5

[Подготовлено Могущественным Посланником Уверсы.]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх