На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Нам посылают искру с НЕБА для Души

      Нам, иногда, посылают искру с НЕБА, чтобы растормошить наше сердце, чтобы пробудить его от долгой спячки, от потребления, от бездействия и остановки. Нам дарят НЕБЕСА звезду любви для разжигания огня в нашем замерзающем от суеты сердце. Чтобы дать шанс нашему застывающему ТЕЛУ, ещё успеть дотянуться до своей звезды и наполниться вечным через сердце ДУШУ.

      Нас небо сталкивает с теми, кто пробуждает нас для роста и движения ДУШИ. Дарит нам чувства и любовь, которая рождается, как нам кажется, сама. И не всегда она прорастёт земным тёплым одеялом, радостей тел, страстей и чувств. А может, она просто нас отправить в ПУТЬ для нового начала жизни, подарив возможность не уйти от своей задачи и не потерять дороги до ЕДИНСТВЕННОЙ любви. А может, нам даст лишь БОЛЬ, чтобы откопать из сердца то, что камнем стало ему мешать цвести и наполнять любовью ДУШУ.

      Она как стрела, как звезда с небес, врывается в сердце, ДУШУ пробуждая. Открывает окно в просторы звёзд и ветром свободы ДУШУ открывает. И направляет свет любви туда, куда наша ДУША должна продолжить ПУТЬ. Где её звезда уже заждалась, где может сердце проснуться для того, что счастьем называлось. И человек начинает видеть то, чего не замечал, не слышал, мимо сердца пропускал. Он начинает делать то, что никогда не делал, не творил и не глупил, не падал, не терял, не находил и не говорил.

                                Пока он не ЛЮБИЛ.

       Но вот упала с НЕБА мечта, фантазия, мираж. И поселились в сердце для любви. Будто осветитель жизни поселяется в ДУШЕ, и делает сердце горячим и живым. Этот источник энергии освещает жизнь, мысли. Чувства поднимает ближе к НЕБУ и к своей звезде. Всё мелкое внизу оставляя, в старой, прежней жизни, закапывая в земле.

       Этот луч НЕБА, подарок звёзд, возможность вечного, способно стать источником ЛЮБВИ, поселившись в вашем сердце. Он будет освещать вам все те места, где можно любовь свою собрать, создать и прорастить в своей ДУШЕ. Луч НЕБА нужен вам для пробуждения, для движения, для своего ПУТИ, чтобы наполнить ДУШУ и с собою унести. Забрать в просторы вечности всё самое ценное для своей ДУШИ.

        Иногда, когда устаём искать и ждать, когда  не можем дождаться подарка НЕБА, то мы можем пытаться возбудить любовь разумом, с тем, кто по мнению разума — ХОРОШ всем, для проживания на этой ребристой планете. Можем пытаться построить то, что будет удобно нашему телу для проживания на Земле. И можем попытаться построить дом с общей крышей, расчерченной жизнью, заданным ритмом. Но сердце не желает раскрываться без веления ДУШИ. Ведь к ней нужен ключик. Особенный для каждой ДУШИ.

      И есть, видимо, силы сильнее нас и наших разумных доводов и желаний. И как бы мы не пытались эту разумную любовь пробудить, возбудить, всколыхнуть, если не было этой искры, упавшей с небес, пробудившей сердце, то чаще всё остальное, бывает потерей времени и сил. 
Она всё равно, не наступит, не зажжёт, не потянет, не подарит чистое небо и не создаст крепкие корни для нашей ДУШИ.

       Она даст только, в лучшем случае, дорогу без конца и края, вокруг Земли, с закрытым небом и выученными сценариями, и выученными чувствами, желаниями, протоптанными родом тропинками.  Любовь с земными привязками, без любви зовущей к звёздам, не сможет корни пустить в просторах вечной жизни, в ДУШЕ.

       Ведь ДУША и есть кусочек вечной жизни.
Не сможет наполнить тем, что не может дать. Она забьёт все чистые каналы для пути ДУШИ и будет просто дерево жизни медленно съедать. 
Она обрубит корни сердца, закроет тучами простор свободы и шторками прагматизма закроет свет в глубину сердца, где живёт ДУША. И будет проращивать корни в глинистую почву земли.

        Мы будто бы пытаемся изменить ход СУДЬБЫ. 
Пытаемся решить за ДУШУ то, что не СМОЖЕМ мы решить. Тот ПУТЬ, что выбрала ДУША, изменить разумом и ТЕЛОМ не сможем никогда. 
ДУША не откроется тому, кого не запланировала в своём ПУТИ судьбы. 
      Кто в жизни не сможет наполнить нас ДУШОЙ, 
останется в её ПУТИ, только лишь столбом. 
Столбом, который может испортить ПУТЬ,
и может остановит счастья ЛУЧ. Собьёт с ПУТИ и уведёт нас в НИКУДА. Не связывайтесь со столбами НИКОГДА.  Смотрите в НЕБО и ловите звёзд лучи.
ВАШИ ЛУЧИ, не пролетят мимо ВАШЕЙ ДУШИ.
Если ждёт своих лучей любви ДУША, она не пропустит их мимо НИКОГДА.

       Когда поверите в ДУШУ вы свою, она не подведёт вас на своём ПУТИ судьбы. Наполните сердце ВЕРОЮ в неё.  В окно СВОБОДЫ отпустите вы её.

Смотрите в НЕБО, сердце отворив.
Надежду взглядом НЕБУ подарив.
Его поймает светлая любви звезда.
И упадёт к вам в ДУШУ НАВСЕГДА.

Лиля Мирхазитдинова

------------------------------------------------------------------------------------------

Благодарю за комментарии и оценки))

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх