На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Русские идут!

 

Неуч

Не раз в работах ФиН отмечался просто какой-то наследственный страх западных европейцев перед Россией! Из нашего сегодняшнего времени, исходя из, тщательно внушённых нам представлений, этот страх выглядит достаточно нелепым! Ну как просвещённая Европа могла трястись от страха перед отсталой Россией? Да конечно мы помним с детства - Россия жандарм Европы. Но право слово, вряд ли кто воспринимал эти слова всерьёз.
Но вот, на днях разбирал я вопрос, связанный с революцией 1848 года. Надо отметить, что при всей любви к разного рода революциям при Советах, эту в школьных учебниках описывали походя, мол, была такая. Однако странно! Революцией охвачено пол Европы, Россия жандарм, а в русских учебниках два абзаца (может в современных и больше, я не знаю). Ну, это я отвлёкся. Теперь к делу.
Попались мне на глаза немецкие пропагандистские материалы направленные, как ни странно против русских (что, других врагов у революционного народа не было?):
<http://www.nivestnik.ru/2001_2/19.shtml>
Я, конечно, понимаю, что всякая пропаганда всегда, мягко говоря, далека от правды, но пропагандисты всегда апеллируют к самым устойчивым штампам, так как это всегда доходчивей для масс!
И что же мы читаем:
......................................................................
Помните еще казаков на их маленьких лошадках с большими седлами? Помните, как они обвешивались кастрюлями, чайниками, сковородками, золотыми и серебряными столовыми приборами, связанной в узлы одеждой и т.п.? Все это, скорее всего, было украдено. Они брали у женщин нижние юбки, разрезали их надвое, сшивали обе части и надевали это как брюки. Повсюду, откуда они уходили, оставляли после себя разрушение, зловоние и паразитов. И эти казаки, башкиры, татары и т.п. вновь горят желанием ограбить Германию, уничтожить нашу едва появившуюся свободу, нашу культуру, наше благополучие, опустошить наши поля и луга, убить наших братьев, опозорить наших матерей и сестер, а с помощью кнута и тайной полиции уничтожить любое проявление свободы, человечности и честности.
......................................................................

Милая картина! Вот он дружелюбный взгляд! И вот оно народное представление о восточном соседе! Представление, которое на чём-то базируется, не думаю что только на опыте 1813-14 гг.
Вот тоже не плохо:
......................................................................
Россия платит своим шпионам частично нашими собственными деньгами, и она долгие годы наблюдала и управляла тронами европейских монархов с помощью их же собственной дипломатии и золота.

Таким образом господствовала русская политика: ложь, в течение десятков лет одурачивание всех народов Европы до тех пор, пока с нынешнего года они не начали освобождаться и свергать русское господство в правительстве и администрации, потому что грабеж и порабощение не должны больше продолжаться.
......................................................................

Эта русская армия пытается заставить размещенные во всех отдаленных уголках Германии русско-немецкие армии объединиться с ней, умертвить немецкую свободу и под предлогом восстановления в Германии мира и спокойствия превратить ее в русскую провинцию.

«Смешной страх! Пустая литературная писанина!» - я думаю, что те, кто так говорит, это также русские, которые, может быть, на этом спекулируют, чтобы стать в Германии русскими поработителями.
......................................................................
Испытанная политика России – покрыть все и повсюду завесой тайны и приукрашать свои зверские когти завоевания серебряным рублем. Так, мы уже знаем на основе огромного числа значимых и неоспоримых фактов, что Россия все свои дальние границы с Германией наполняет огромными массами солдат. Почему так? Разве Германия хочет вторгнуться в Россию? Милый Бог, Германия рада, если ее не разрушат ее же собственные, внутренние русские и она не распадется, а затем не продастся русским частями в рамках дипломатической розничной торговли.
......................................................................

А вот это особенно примечательно:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Так называемые офицеры-для-беседы проповедуют во всех частях солдатских банд «панславизм» (подчинение всех славянских народов господству русских) и возвещают о прибытии батюшки (императора), который введет их в Германию, «чтобы творить там Божью волю и наказывать врагов Бога и порядка».
......................................................................
Во всей Европе разгорелся суд Божьего гнева против русской системы подавления народов. В грохоте революции есть Бог, истинный Бог, который не хочет, чтобы люди голодали, как слуги и рабы, а наоборот, желает, чтобы они радовались бы свободе, благополучию и миру. Суд Божьего гнева над русским господством запылал.
......................................................................
Поэтому - с Богом, и будем действовать смело и отважно до полного свержения явного и тайного русского господства среди нас и загоним его в далекую Азию!
......................................................................
Сердце, душа, вечная, непримиримая, активная ненависть против всего русского. Это угодно Богу.

И если бы даже мир был полон русскими, Это должно у нас получиться!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Вот под какими лозунгами происходила эта революция! По моему забавно! По крайней мере, неожиданно! Буржуазная революция, а главный враг не собственный феодал, а далёкий "дикий" сосед!
А ещё что-то говорят о врожденном немецком антисемитизме! Я смотрю, враги у них есть пострашней, да и поопасней! Так против кого была направлена всеевропейская революция?
А вот сюжет просто взят из работ ФиН:
......................................................................
Тройственный союз императора России, султана и короля Персии для завоевания Германии

Все азиатские деспоты были очень раздражены событиями в Западной Европе. Россия – душа всех, и уже два месяца как заключен союз между Николаем Российским и султаном для подавления свободы и завоевания Германии и Франции.

Расположенные на границе Персии турецкие войска уже получили приказ о выступлении, они там уже не нужны, поэтому Россия также заполучила и Персию для участия в этом замысле. Все мусульмане вооружились, Россия – в боевой готовности. И поддерживает турок добрым советом, деньгами и своим влиянием на сербов, которые и без того все принадлежат к православной церкви.
......................................................................

Вот так Европа относилась к России в середине 19-го! века. И окошко уже 150 лет как прорублено! Половина русского дворянства из немчуры! И немцы правили и реформировали Россию, а всё боятся, всё ненавидят! Странно!

Картина дня

наверх