На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ФУНДАМЕНТ ЦИВИЛИЗАЦИИ

 

  В нашем мире всё имеет начало и конец, но согласно закона Цикличности, конец цикла является в свою очередь началом нового цикла. Тоже самое относится и к цивилизациям. Они рождаются, взрослеют, развиваются, стареют и гибнут и на останках погибшей цивилизации зарождается новая. "Смерть старца даёт жизнь ребёнку и обеспечивает его жизненной силой."(Фулканелли "Философские обители").

   Но что является основой, фундаментом цивилизации? Фундаментом любой цивилизации является первичная ячейка общества, которой в настоящее время является семья. Но достаточно ли прочный этот фундамент и всегда ли семья являлась фундаментом цивилизации. У цивилизации, которая была до нашей, такой ячейкой был род.

   Когда не знаешь конкретно кто твой ребенок, а в роду все мужья, жены и дети были общими, тогда и на ответственные посты назначаются не за заслуги и положение родителей, а по способностям и таланту. Исключались родственные браки, что влияло на чистоту расы, супружеские союзы заключались между членами соседних родов, но никак не внутри рода. Существовало даже наказание, если члены какого нибудь рода были уличены в  нечестности или воровстве, то брачные союзы с этим родом никто не заключал и род постепенно угасал и вымирал из за кровосмешения.

   Из-за отсутствия лжи, воровства, стяжательства, зависти, эгоизма которые не приемлемы в родовой структуре, формировалась высокая нравственность членов общества. Вот почему культурно этическим кодом у Росичей стала совесть в отличие от западных стран, где таковым является материальная выгода. Такая ячейка общества оставалась на Руси до Х века.

   Религии, которая строится на вере не было. Была религия, которая строилась на знании, из за утраты которых, впоследствии родились религии в основании которых догматическая вера (Исключение пожалуй буддизм). У тех кто выжил после гибели цивилизации осталась память о знаниях про силы природы, но как они действуют объяснить не могли и стали только верить. А со временем и эти знания исказились и забылись. Отсюда и различие, если сейчас верят что Бог есть, то раньше знали, что Бог есть.

   В конце Х века Русь принимает Христианство и первичная ячейка род, заменяется семьей. Но именно семья породила кастовое строение общества, а с ними жадность, стяжательство, зависть. Все передаётся по наследству от состояния до занимаемого положения и профессии, каждый мало мальский начальник старается пропихнуть своё чадо как можно повыше, не взирая на его способности и умственное развитие. Конечно полных идиотов пропихнуть не получится, но бездарную серость вполне возможно. Что в конце концов порождает повальную коррупцию и кумовство.

   Цивилизация начинает не процветать, а загнивать. Но это ещё не всё. Кому то выгодно полностью развалить нашу цивилизацию и семейные ценности начинают подменять однополыми семьями и весь христианский мир, кроме православия , начинает это дело поддерживать. Вот почему православная церковь, хоть на ней тоже лежит вина за развал родовой системы, как бельмо в глазу у всего западного мира. Остается выяснить кому это выгодно?

 

Картина дня

наверх