На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Сдвиг Полюсов: он уже начался...

Есть два типа сдвига полюсов. Первый - земного рода, когда массивы суши на самом деле передвигаются иногда на тысячи километров, меняя свои нынешние позиции на новые. И есть сдвиг магнитных полюсов, переворот в магнитном поле Земли, когда северный и южный полюса меняются местами.

Магнитный сдвиг полюсов – это совсем другое дело. Земная кора остается на месте, нет никакого движения горных пород или чего-нибудь ещё на поверхности Земли. Что изменяется – так это магнитное поле Земли .

Магнитное поле вокруг Земли генерируется при перемещении расплавленного железа во внешнем ядре.

При работе должным образом, оно защищает нас от штормов частиц, космических лучей, УФ типа Б излучения и субатомных частиц, летящих  из глубокого космоса. Без него озоновый слой будет снижаться, а мы оказались бы подвержены риску ситуации, когда почти все Вселенная должна наброситься на нас.

Каждые несколько сотен тысяч лет сила магнитного поля уменьшается, пока практически не исчезает совсем, и в этот момент магнитные полюса делают «кувырок», они меняются  местами. Геологическая летопись говорит нам, что было много таких переворотов. Последний, как полагают, произошел около 780 тысяч лет назад.

Наше магнитное поле ослабевает в течение 150 лет, но ослабление не является равномерным. Профессор Элгил Фриис-Кристенсен (Elgil Friis-Christensen), бывший директор Национального космического института Дании рассказал Би-би-си:

    Мы говорим об ослаблении глобального поля, но в некоторых местах, например, в Южной Атлантике, уровень напряжённости поля понизился на 10% только за последние 20 лет. Но мы не знаем, идём ли мы к смене полярности или же глобальное поле восстановится.

Сдвиг полюсов не синхронизирован; некоторое время мы может иметь два или больше южных полюсов, или северных полюсов, пока полюса не настроятся и не займут своё новое положение. Никому точно неизвестно, как долго планета не будет иметь защитного эффекта поля.

Никто  ещё даже не давал приблизительную оценку тому, сколько времени потребуется, чтобы завершился сдвиг, и поле вернулось к нормальным рабочим уровням.

Магнитный Северный полюс передвигался в течение некоторого времени из северной части Канады в сторону России со скоростью 25-40 миль в год. Скорость движения возросла в последнее десятилетие. Это увеличение совпадает с ослаблением поля.

В попытке выяснить, что именно происходит с магнитным полем Европейское космическое агентство (ЕКА) запустило три спутника с космодрома Плесецк в 12.02 по Гринвичу сегодня ( Прим. 23.11.2013 г.)

Миссия называется SWARM, и она будет контролировать магнитное поле от четырёх до пяти лет и, надеюсь, соберёт достаточное количество данных для учёных, чтобы ясно увидеть состояние магнитного поля. (source- Источник)

Сдвиг магнитных полюсов собирается преподнести серьёзные проблемы.

Компасы будет указывать в неправильном направлении и спутники - GPS в буквальном смысле не смогут отличить верх от низа, так как они запрограммированы на нынешнюю электрическую полярность.

Поскольку человечество не наблюдало течение последнего разворота, влияние на жизнь животных и климата неизвестно. Будут ли птицы инстинктивно знать, что они должны улететь на север зимой ... или они полетят как до сих пор, на юг? Это, скорее всего, коснется пчёл, летучих мышей и даже массовых миграций.

Изменится ли климат в то же время, что и полюса? Или это произойдёт позже? Существует очень много ответов, которые должны быть найдены и у учёных может не оказаться необходимого времени, чтобы найти их.

Сдвиг магнитных  полюсов является сложным динамическим процессом. Хотя не будет массового передвижения Земли, мы всё же столкнемся с периодом массовых потрясений и неопределённости.

Наши продовольственные поставки являются ненадёжными в лучшем случае, и преодолеть массовые изменения в окружающей среде  - будет непростой задачей, которую необходимо будет решить, если мы хотим избежать массовой гибели человечества.



Одна вещь говорит нам, что учёные и, скорее всего, политики беспокоятся. Денежные ограничения и аскетизм, преобладающие сейчас в Европе, не  согласуются с затратами в десятки миллионов долларов на три спутника, отправленные в космос, если бы они не были бы очень нужны.

Это та ситуация, когда мы ничего не можем сделать. Правительства во всем мире знают, что процесс начался, но в очередной раз они ничего не говорят. Они не дают информации о необходимости подготовиться к будущему.

Магнитное поле было слаблено в течение многих лет, и с течением времени этот процесс ускорился.

Напряженность магнитного поля напрямую связано с озоном.

Дыры в озоновом слое позволяют произойти потеплению океанов в этих регионах.

Более тёплые регионы в океанах приводят к большему количеству осадков и образованию более сильных ураганов, циклонов и тайфунов.

Все эта чепуха, которую мы слышим об изменении климата, все эти объяснения о том, почему некоторые океанические районы становятся более теплыми и почему повышается уровень моря, это -  не изменение климата, это начало магнитного сдвига полюсов.

Правительства не могут признать, что это так, потому что они ничего с этим поделать не могут. Вместо этого, они популяризируют глобальное потепление в жалкой попытке смягчить некоторые из изменений, которые уже происходят.

Крис Каррингтон 

http://planeta.moy.su/blog/sdvig_poljusov_on_uzhe_nachalsja/2013-11-24-69512

Картина дня

наверх