На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Глава МАГАТЭ на Совбезе ООН: Мы приближаемся к ядерному инциденту Глава МАГАТЭ выступил на заседании Совета безопасно...Упреждающий ответ...
  • Юрий Ильинов
    В ДНР предложили изменить закон для активизации сдачи в плен солдат ВСУ Советник главы ДНР: демократизация закона акт...«Библия Мациевско...
  • Юрий Ильинов
    Правительство Швейцарии отказалось присоединиться к G7 для поиска замороженных российских активов Правительство Швейц...#Аудионовинка|Там...

Часть III История Урантии. Документ 78. Фиолетовая раса после эпохи Адама. 4. Андиты

Часть III История Урантии. Документ 76. Второй Сад. 3. Жизнь в Месопотамии

4. Андиты

78:4.1 (871.7) Андитские народы возникли из первичных смешений чистокровных фиолетовых родов с нодитами и эволюционными народами. В целом, андитов следует представлять как унаследовавших намного большую долю адамической крови, чем современные расы. Термин «андиты» используется, главным образом, для обозначения тех народов, которые обладали от одной восьмой до одной шестой части наследственности фиолетовой расы. Современные урантийцы, даже северные белые расы, содержат намного меньший процент крови Адама.

78:4.2 (871.8) Древнейшие андитские народы появились около двадцати пяти тысяч лет тому назад в регионах, прилегающих к Месопотамии, и состояли из смеси адамитов с нодитами. Второй сад был окружён концентрическими кольцами всё меньшего содержания фиолетовой крови, и именно на периферии этого расового плавильного котла родилась андитская раса. Позднее, когда мигрировавшие адамиты и нодиты вступили в районы Туркестана, отличавшиеся в то время плодородием, они быстро смешались с наиболее развитой частью местного населения, и образовавшаяся в результате смешанная раса привела к распространению андитского типа в северном направлении.

78:4.3 (872.1) Во всех отношениях, андиты были лучшим из человеческих племён, появившихся на Урантии после чистокровной фиолетовой расы. Они включали бóльшую часть высших типов, сохранившихся среди уцелевших адамитов и нодитов, а позднее – некоторые из лучших генотипов жёлтого, синего и зелёного человека.

78:4.4 (872.2) Эти ранние андиты не были ариями: они являлись доарийскими племенами. Они не были белыми, являясь предшественниками белого человека. Этот народ не был ни западным, ни восточным. Однако именно андитская наследственность придаёт многоязыкой смеси так называемых белых рас ту общую однородность, которая получила название европеоидной.

78:4.5 (872.3) Наиболее чистые линии фиолетовой расы сохранили адамические традиции миролюбия. Именно поэтому их ранние миграции в основном имели мирный характер. Однако по мере объединения адамитов с нодитскими родами, уже отличавшимися своей воинственностью, их андитские потомки стали для своего времени самыми умелыми и дальновидными завоевателями, когда-либо жившими на Урантии. С тех пор продвижения месопотамцев всё больше пропитывались военным духом и стали напоминать настоящие территориальные захваты.

78:4.6 (872.4) Эти андиты любили приключения и странствия. Увеличение доли сангикской или андонитской крови придавало им склонность к оседлости. Но несмотря на это, их последующие потомки успокоились только после того, как объехали весь мир и открыли последний далекий континент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх