На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Крайон. Как получить судьбу, которую хотите. Глава 4 . Стр.10-11-12-13

Крайон. Как получить судьбу, которую хотите. Глава 2 Какой опыт получать в земной жизни – вы выбираете сами. Стр.5-6-7 .

Стр.10

Глава 4

Унаследованные убеждения и прочие заблуждения, мешающие вашему счастью

Все препятствия на пути к вашему счастью иллюзорны!

Дорогие, Крайон приветствует вас в пространстве любви и света, чтобы выразить вам величайшее почтение, уважение и признание. Вы подлинные герои, отважные души, согласившиеся пройти через множество препятствий, чтобы принести на Землю Божественный свет, воплотить в вашем материальном мире Дух, исполненный Божественных энергий. Весь разумный Космос аплодирует вам и смотрит на вас с обожанием и надеждой. Вы прекрасны, дорогие, и мы счастливы быть рядом с вами!

Я знаю обо всех препятствиях, встающих на вашем пути. Я знаю обо всех ваших переживаниях, беспокойствах и тревогах. Я знаю, как подчас вам приходится страдать из-за невозможности строить свою жизнь так, как вы того достойны. И сегодня я хочу сказать вам одну важную вещь: внешних преград для вас нет, дорогие! Вся Вселенная благоволит вам. Окружающий вас мир благоволит вам.

Мир – это энергия, а вы мастера, способные трансформировать энергию так, как считаете нужным.

Мы видим, как вы овладеваете этим мастерством всё полнее день ото дня. И всё же многие из вас говорят: «Крайон, я хочу быть богатым, но не могу; я хочу быть здоровым, но продолжаю болеть; я хочу иметь прекрасные отношения с людьми, но по-прежнему одинок; я мечтаю о работе, которую буду делать со страстью и увлечением, но вместо этого вынужден терпеть скучный, рутинный труд ради заработка… Что же мне делать, в чём причина?»

Причина – не вовне, не снаружи, дорогие. Причина – в тех привычках и ограничениях вашего мышления, которые отчасти были унаследованы вами от родительской семьи, отчасти выработались в результате не самого благоприятного жизненного опыта.

Эти ограничивающие убеждения, которые, так или иначе, были внедрены в ваш разум – не что иное, как заблуждения.

Всё то, что мешает вам быть счастливыми, является всего лишь заблуждением, дорогие!

Понимаете? Это не настоящие препятствия. Это химеры, иллюзии. Они держатся лишь силой вашей веры.

Представьте, что вы идёте по дороге и вдруг видите впереди огромную стену. Вы не знаете, что это всего лишь мираж. Вы не знаете, что если подойдёте поближе и шагнёте прямо в стену, то она расступится и обратится в ничто. Но вы видите стену – и опасаетесь подойти. Вы останавливаетесь и верите, что путь закрыт.

Так работают ваши ограничивающие убеждения.

Если эти убеждения достались вам от родителей – значит, они жили в иллюзии ограниченности своих возможностей и передали эти иллюзии вам. Если к этим убеждениям вы пришли сами в результате какого-то травмирующего опыта – значит, вы неверно прошли урок, связанный с этим опытом. Но все это можно исправить, дорогие. Более того – вы пришли на Землю, чтобы многое исправить, в том числе и ошибочные убеждения. И вам это по силам.

Вам может казаться, к примеру, что вы недостойны быть счастливыми, или недостойны быть богатыми, или недостойны быть здоровыми, или недостойны быть любимыми. Вспомните, почему, когда и при каких обстоятельствах вы начали так считать. Почему вы сделали такие выводы? Может быть, кто-то вам внушил нечто подобное? Дорогие, никто не может вам ничего внушить, если вы решите, что не будете верить этому внушению. Вспомнив подобные внушения, имевшие место в прошлом, вы можете решить, что с этого мига перестаете в них верить. И они перестанут иметь над вами власть.

Даже если вам внушил это кто-то очень авторитетный для вас – он мог ошибаться. Вы понимаете? В детстве вы думали, что взрослые не ошибаются. В детстве вы думали, что взрослые всегда правы. Но теперь-то вы видите, что это ошибочное мнение!

Теперь вы можете сказать: «Да, этот человек ошибался. На самом деле всё не так, как он говорил. Он просто не знал, кто он на самом деле – могущественное Божественное существо. Он просто не знал, кто я на самом деле – могущественное Божественное существо. Но теперь все изменилось. Теперь я знаю истину. Я знаю истину о себе. И я могу освободиться от ошибочных представлений о себе».

Стр.11

Не бойтесь правды о себе – она сделает вас сильнее

Дорогие, я призываю вас к честности – к честности с самими собой. Я знаю, что многие тысячелетия в вашем мире побеждали ошибочные представления о реальности. Согласно этим ошибочным представлениям, причины ваших бед и проблем вы искали где-то снаружи, вовне. Вы считали, что если у вас что-то не ладится – виноваты обстоятельства, другие люди, какие-то внешние факторы. Лишь единицам людей приходило в голову заглянуть внутрь себя и поискать причины там. Вы боялись заглядывать внутрь себя и спрашивать себя: «В чем дело? Что не так во мне самом? Что надо изменить в себе?» Дорогие, вам требуется некоторая смелость, чтобы задавать себе подобные вопросы. Много тысячелетий вы боялись обнаружить свою слабость, задавая их. Но теперь вам нечего бояться. Времена изменились, и, уверяю вас, задавая себе подобные вопросы, вы обнаружите не слабость, но силу.

Не думайте, что, спрашивая «Что не так со мной?», вы признаете какую-то свою ущербность и неполноценность. Вы же знаете, что ущербность – такая же химера, как и прочие иллюзии материального мира. Вы не можете быть ущербны, потому что вы подобны Богу. Мифы о том, что есть люди более полноценные и менее полноценные, выдуманы теми, кто стремится к власти любой ценой, кто хочет подавлять других людей и возвышаться за их счёт. Они обманули вас, внушая вам, что кто-то может быть «хуже» или «лучше» другого. Вы, люди – единое Божественное человечество. Вы все прекрасны, вы все равны в своём Божественном величии. И нет причин не признавать в себе этого величия!

Слышите, дорогие? Нет причин больше скрывать от себя своё величие! Нет причин больше скрываться за маской «ущербности» или «неполноценности». Я уверяю вас: среди вас нет таких, у кого были бы реальные поводы для неуверенности в себе, для ощущения своего бессилия, для каких-то запретов и ограничений, налагаемых на себя.

Каждый из вас априори достоин всего самого лучшего.

Каждый из вас априори любимое дитя Бога.

Каждый из вас априори наделён прекрасными высшими качествами.

Вам нужно лишь признать это, избавиться от заблуждений относительно себя, и стать такими, какими вы изначально задуманы Богом.

Подумайте об этом: вы, все люди, априори равны между собой, никто не лучше и не хуже – все одинаково достойны. Это значит, никто не вправе судить другого. Никто не вправе вам внушать, что вы в чем-то уступаете другим – по той причине, что это не правда.

Тот, кто судит – заведомо не прав. Тот, кто судит вас – заведомо ошибается. Кто судит вас – тот не знает истины ни о своей собственной природе, ни о мире, ни о том, что вы, как и он сам, величественны, подобны Богу и не подлежите никакому суду.

Поэтому вам не надо бояться заглянуть внутрь себя и спросить себя: какие мои представления о себе не соответствуют истине? Вы ведь знаете, что можете обнаружить: вовсе не правду о себе, а ту ложь, которую вы принимали за правду. Вам надо обнаружить ложь, чтобы разоблачить ее.

Обратитесь к своему Божественному «Я» и задайте ему вопрос: «Какие ошибочные представления о себе я принимаю за правду? Ошибочные представления, которые и мешают мне в полной мере обрести счастливую судьбу?»

Можно подойти к этому вопросу и с другой стороны. Подумайте о тех жизненных ситуациях, которые вам хотелось бы изменить. Задайте себе вопрос: «Что мешает мне изменить эти ситуации так, как я хочу?» И сразу же освободитесь от соблазна искать причины вовне. Найдите те ограничивающие убеждения, которые вы по ошибке приняли за истину, и которые стали тормозом на вашем пути.

А потом осознайте, что вы усвоили эти убеждения по ошибке. Они не отражают истины о том, кто вы есть, истины о ваших настоящих возможностях. Осознайте – и растворите их в потоке света и любви Бога! Вы знаете, как. Вы это можете. Воспаряя в многомерность, в Божественные измерения, вы по-новому видите всё то, что происходит с вами в материальности. Вы видите все химеры и иллюзии, которые казались вам чем-то настоящим, реальным.

Они не реальны! Это выдумки, которые вы по ошибке приняли за реальность. И, приняв за реальность, поверив в них, начали отдавать им свою силу. Дорогие, ваши ограничивающие убеждения имеют силу только потому, что вы своей верой в них даёте им эту силу! Без вашей силы они – ничто. Разоблачите их, растворите в свете и любви Бога, перестаньте им давать свою силу, и они исчезнут без следа, и просто не смогут иметь над вами никакой власти.

Времена изменились – вам больше не нужно бояться своего могущества

А теперь я хочу сказать вам чрезвычайно важную вещь. Вы не должны укорять ни себя, ни своих земных родителей, ни других людей за то, что у вас появились ошибочные ограничивающие убеждения. В этом нет ничьей вины. Но тому есть серьезная причина. Причина эта состоит в том, что во времена вашего детства, когда закладывались основные ограничивающие убеждения, энергия Земли была совсем другой. Эта энергия не способствовала развитию и поддержанию чувства собственного достоинства у людей. Знаете, почему? Потому что ещё мало было людей, следующих путём Духа.

Да, дорогие, ваша планета Земля откликается на движения Духа людей, и вы это знаете. В слишком плотной энергии Земли того времени вы просто не могли увидеть истину о себе – о том, что вы являетесь могущественными Божественными существами. Именно поэтому ваше могущество было скрыто от вас – скрыто при помощи тех самых ограничивающих убеждений. О, они передавались людям из поколения в поколение… И в этом был свой смысл, хоть и скрытый от вас.

Вспомните историю человечества. Да, она полна войн, конфликтов, борьбы людей друг с другом. Это происходило потому, что люди не знали о своей Божественности. А представьте, что бы было, если бы люди при этом получили полный доступ к своему могуществу! Если бы не было ограничивающих убеждений, мешающих проявиться этому могуществу. И без того трагическая ваша история могла бы завершиться трагическим концом. Мы бы сейчас с вами просто не разговаривали, дорогие!

Вы понимаете? Сейчас пришло время избавиться от ограничивающих убеждений – но не для всех людей, а лишь для тех, кто с открытым сердцем и чистым намерением движется по направлению к Божественности. Лишь для тех, кто в качестве закона своей жизни искренне принял свет и любовь Бога. Только такие люди – вы, светочи – смогут освободиться от ограничивающих убеждений. Потому что только им Бог помогает избавиться от их ошибок и заблуждений. А без помощи Бога от них избавиться невозможно. Их можно лишь растворить в любви и свете Бога – а иначе никак!

Сейчас, когда энергия Земли изменилась – благодаря вам! – стала менее плотной, более прозрачной, вы легко прозреваете истину о том, что ваши ограничивающие убеждения являются ошибкой, и что на самом деле вы могущественны, беспредельно могущественны! Сейчас, когда сама энергия Земли способствует тому, чтобы вы обрели наконец чувство собственного достоинства – вам не нужны больше сдерживающие силы в виде ограничений, запретов и сокрытия от вас ваших подлинных возможностей.

Дорогие, осознайте, что вам больше не нужны ограничения – ведь теперь вы не используете свое могущество во вред себе, Земле и человечеству! Теперь ваше могущество необходимо вам, чтобы творить свою жизнь светом и любовью – творить во благо, во благо своё собственное и всех душ во Вселенной. Вы можете в любой момент встать во весь рост, расправить плечи, распрямить шею, поднять голову и сказать: « Я есть величественное Божественное существо, обладающее безграничными возможностями, ибо я есть любовь и свет Бога, а любовь и свет Бога ни в чем не знают пределов и границ! »

Стр.12

Только я хочу предупредить вас: разберитесь со своими истинными желаниями. Вы знаете, что вы – Дух, а Дух не будет реализовывать те желания, которые идут от эго. Да, вы достойны, дорогие, – достойны всего самого лучшего. Вы достойны жить в достойных условиях, и вы не должны мириться с убогой обстановкой. Вы достойны каждый день получать все необходимое вам для жизни.

Но вам незачем обременять себя излишками.

Излишков обычно требует эго, но не Дух. Излишки – это то, что не идет вам во благо, а лишь ложится на ваши плечи лишним бременем. Я не говорю, что вы должны отказаться от имущества и прочих благ материального мира. Нет, не должны. Я не говорю, что вы должны довольствоваться мизерными удобствами. Нет, не должны. Но вы должны быть свободны от излишних уз, которыми вас часто опутывает материальный мир. Понимаете? Решите сами, что вам необходимо для удобной, комфортной, благополучной жизни, а что будет уже лишним грузом, мешающим вашему духовному развитию, вашему просветлению. Снимите ограничения, мешающие вам получать то, что вам нужно – и делайте лишь то, что идёт во благо вам!

О, я знаю, дорогие, многие из вас, начав избавляться от ограничивающих убеждений, оглянутся по сторонам и скажут: «Как я мог терпеть такое убожество? Как я мог жить в таких непривлекательных условиях много лет?» Вам захочется мгновенно поменять многое в вашей жизни. Порадуйтесь тому, что вы увидели и поняли. Порадуйтесь тому, что вы прозрели и осознали: вы достойны лучшего, много лучшего. Вы – великолепное Божественное существо, призванное сотворить на Земле достойные вашего величия условия существования. Помните об этом, и смело, ничего не боясь, идите своим путем!

Мы всегда рядом с вами, всегда готовы поддержать вас и любим вас безмерно!

Так было, есть, и будет.

Крайон.

Практика

Упражнение 1. Аффирмации для осознания своих безграничных возможностей

Подойдите к зеркалу и, глядя в глаза своему отражению, произнесите вслух:

Я есмь прекрасное Божественное существо, обладающее безграничными возможностями. Безграничные возможности моего Духа даны мне по праву рождения. Я вправе использовать мои безграничные возможности в земной реальности для созидания всего лучшего для меня – того, чего я достоин.

Никто и ничто не вправе ограничивать мои безграничные возможности. Только я вправе решать, когда и как использовать эти возможности для созидания наивысшего блага для себя и всех душ во Вселенной. Я раскрываю свои безграничные возможности каждый миг моей жизни для созидания своей счастливой судьбы и наилучших условий существования на Земле.

Сейчас я освобождаюсь от всех ограничений, которые были приняты мною по ошибке. Сейчас я вижу, что все ограничения – суть иллюзии и химеры материального мира. Отныне я отказываюсь поддерживать их своей верой и своей силой. Отныне я верю в свои безграничные возможности, и вкладываю свои силы в эту веру. То, во что я верю, становится реальностью. Я знаю, что своей силой, своей верой и своим намерением могу создать в своей жизни все необходимое для себя, и я делаю это каждый миг моей земной жизни.

Упражнение 2. Освобождение от ограничивающих убеждений

Найдите возможность остаться в спокойной уединённой обстановке. Успокойтесь, расслабьтесь, прогоните навязчивые мысли. Возьмите ручку и лист бумаги. Сосредоточьтесь на воспоминаниях своего детства. Вспомните, что говорили вам и о вас ваши родители и другие значимые для вас взрослые.

Чтобы эти воспоминания не вызывали у вас болезненности и обид, рекомендуется сначала соединиться с вашим Божественным «Я». Тогда вы сможете спокойно и отстраненно рассматривать своё прошлое, зная, что в данный момент вы в безопасности, и оно не имеет над вами власти.

Напишите все те негативные высказывания, мнения, мысли, с которыми вы на тот момент внутренне согласились – то есть приняли за истину о себе.

Затем вспомните и запишите ваши собственные представления и мнения о самом себе, которые у вас появились в течение всей жизни – те представления и мнения, которые являются ограничивающими убеждениями и мешают вам строить свою счастливую судьбу.

Особенно обратите внимание, нет ли у вас таких убеждений как:

  • «Меня нельзя любить».
  • «Я не люблю себя».
  • «Я не самый хороший человек».
  • «Я не достоин жить в достатке (изобилии, богатстве, материальном благополучии)».
  • «Я должен терпеть плохое отношение к себе».
  • «Моя жизнь невозможна без страданий».
  • «Я не достоин быть счастливым».
  • «Я не достоин быть свободным».
  • «Моя жизнь принадлежит не мне, а другим людям».
  • «Я должен жить для других».

Это наиболее распространённые ограничивающие убеждения, которые присутствуют в подсознании у очень многих людей.

Записав все ограничивающие убеждения, которые вам удастся осознать, напишите рядом с каждым из них противоположное ему по смыслу позитивное убеждение. Например:

  • «Меня нельзя любить» – «Я достоин любви».
  • «Я плохой человек» – «Я очень хороший человек».
  • и т. д.

Затем приготовьтесь к тому, что вам придётся работать с каждым из убеждений по отдельности, и на это потребуется время. За один раз отрабатывайте не более трёх-пяти убеждений. Затем делайте перерыв (лучше продолжить в другой день).

Чтобы отработать убеждение, сосредоточьтесь на вашем Божественном «Я». Дышите ровно и размеренно, закройте глаза. Представьте, что вы находитесь внутри светящейся сферы.

Вспомните то убеждение, которое вы отрабатываете (начинайте с первого по списку). Представьте это убеждение в виде сгустка темной энергии, который находится где-то в пределах вашей светящейся сферы. Обратитесь к Богу: «Дорогой Создатель (Бог, Дух, Всевышний, Творец, и т. д.), обрати эту ограничивающую меня энергию в любовь и свет! Да будет так».

Представьте, как поток сияющей энергии нисходит на тёмный сгусток, и он, оказавшись в самом центре потока, поднимается вверх и растворяется.

Затем снова обратитесь к Создателю: «Дорогой Бог, помоги мне приобрести убеждение… (называете противоположное по смыслу тому, которое вы только что растворили)».

Представьте, что одновременно с этими словами вы видите яркую вспышку перед глазами – это означает, что новое убеждение внедрено в вашу энергетическую структуру, в ваше сознание и подсознание.

Не ограничивайте себя по времени. Проводите работу по замене убеждений столько, сколько понадобится. Лучше уделять этой работе хотя бы по 10–20 минут ежедневно.

Стр.13

Периодически возвращайтесь к анализу своих убеждений, и будьте готовы к тому, что ваш список будет пополняться. Позитивные результаты в виде улучшения своего душевного состояния и перемен в вашей жизни вы увидите почти сразу после начала этой работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх