На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №12.

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №9

3. Мироустроительные принципы:

Жизнь - это процесс постижения сознанием своего присутствия в Бытии вечного мира.

Реальность - это свойство сознания преобразовывать объёмы информации в образы восприятия.

Через глаза, через зрительные анализаторы в головной мозг поступает обобщённая информация. А через правое полушарие в мозг поступает информация, связанная с так называемым иррациональным восприятием мира.

Иррациональная информация поступает в виде образов. Ведь это же не логическая функция, которая рассматривает и изучает объект по частям, наблюдая его с одной стороны, потом с другой, потом сверху, потом снизу, переходя затем с визуального анализа на анализ химический, физический, эстетический и так далее. Здесь образ воспринимается сразу в целом и в таком виде передаётся, после интеграционной работы, в гипофиз.

Обработка информации в головном мозге - очень сложный процесс, связанный с тем, что надо научиться выделять истинный сигнал из фона, которы может привести к ошибкам восприятия.

Рис. 25

Посмотрите на этот рисунок.

Он может восприниматься двояко: либо как ваза, либо как два силуэта людей. Рисунок один, а воспринимаемое содержания - разное. Всё зависит от того, какие элементы образа вы восприняли как наиболее значимые для себя.

Гипофиз - это орган тонкого анализа, синхронизации, соединения и управления.

На первом этапе вы можете научиться правильно видеть мир, то есть видеть внешнее - форму, и видеть внутреннее - содержание, как одномоментную Целостность, где мгновенно интегрируются все параметры восприятия.

На втором этапе - вы можете научиться управлять той реальностью. Ведь человек имеет возможность постоянно расти изнутри себя во внешнюю среду. Он бы расширяет во внешнее поле всеобщего сознания своё личностное сознание. Все такие личностные поля соприкасаются друг с другом, выстраивая связи взаимоотношений - родственных, профессиональных, социальных и так далее. Выстраивается своеобразный космический Интернет, где малые силы объединяются в единую могучую сеть.

Поэтому любая маленькая песчинка, которая умеет выстроить правильный и точный импульс, на самом деле является очень большим и значимым объектом Вселенной. Потому что большой Вселенной чрезвычайна дорога любая маленькая песчинка, которая правильно видит мир и умеет своё правильное видение передать другим песчинкам.

Многие духовные практики, как правило, в плане технологии начинаются с одного: вам объясняют, что для того, чтобы решить какую-либо проблему, нужно сконцентрироваться на ней.

Обычно на самых первых занятиях вас учат визуализировать образы по заданной учителем программе.

Как и что проявляется на экране вашего сознания, зависит от многих факторов, влияющих на процесс погружения в уровни информации, возникающий при расширении восприятия реальности.

Но концентрация является лишь переходной стадией обучения. Она достаточно полезна и с точки зрения материалистической - тренинга сосудов мозга. Дело в том, что когда человек вынуждает сосуды мозга напрягаться и расслабляться - он, по сути, занимается профилактикой сосудистых заболеваний, прежде всего инсультов. В результате также активизируются творческие возможности.

Общая информация обо всём организме храните в ДНК, хромосомах, а также архивируется в ауре человека. Её всегда можно использовать для лечения регенерации. Более того, она фактически подводит к логически закономерному выводу о том, что по нашему сценарию можно возвращать к жизни умерших.

Для того чтобы осуществлять подобные мероприятия необходимо, чтобы нейроны могли по вашему желанию выстраиваться в определённые ансамбли и создавать в глубинных структурах мозга биоритмы с определённой пространственно-временной локализацией. Внешне, на уровне приборной регистрации, ЭТо выражается в локализации источников активности в зонах медиального таламуса, эпифиза, ретикулярной формации ствола. «Локализация принимает форму чётко выраженного луча (нейронная цепь активизированных нейронов), нацеленного в область «третьего глаза», то есть в лобную часть коры головного мозга» (исследования О.И. Коёкиной).

Теперь мы должны сделать следующее: задача состоит в том, чтобы за счёт концентрации на точке выйти в область взаимодействия материальных структур и информации. Конкретно это может проявляться тем, что во время концентрации вы увидите сначала пульсацию света, за счёт сгущения (уплотнения) которого и создаются те или иные объекты, потом пространство в точке концентрации станет зыбким, слоистым, начнёт как бы раздвигаться в СТОРОНЫ и снова смыкаться. В какой-то момент пространство откроется, и вы сможете войти в него.

Точка входа будет тёмной. Её можно рассматривать, как следствие реакции времени на формы пространства. В этот момент ваш гипофиз как бы всасывает свет и то, что откроется за ним, в себя. Потом он определяет, дифференцирует, обозначает. Возникает картина сознания. Потом идёт осознавание - что видишь?

Управляет всеми процессами мира - сознание человека. Только какого человека? Вот вопрос, над которым следует задуматься.

В древних мифах боги часто изображаются на колесницах. Основа колесницы - два колеса и ось, их соединяющая. Одно колесо - душа, другое - сознание, то что их соединяет - дух. К сожалению, в настоящее время колесо души - большое, а сознания -маленькое. Как может ехать такая повозка, куда? Следовательно, надо решить задачу расширения сознания, чтобы выровнять на нашем земном, физическом плане «колёса» души и сознания.

Значит, до поры до времени повозка никуда не едет, а лежит себе на боку и уже похожа больше на дерево. Внизу семя души, из которого растёт ствол духа. Вверху крона сознания, где листья тоже до поры до времени рождаются, облетают, вновь рождаются, пока не станут нетленными, вечнозелёными.

Моисей водил свой народ по пустыне по кругу. Так написано в Библии. А Библия - это история духовная, то есть описание тех действий, которые надо сделать в себе самом. Песок пустыни - кристаллизованное сознание прошлого, влияния которого на себя необходимо преодолеть. Почему так долго водил? Потому что его народ никак не мог определиться в самом главном. Бог изначально дал людям знания о мире, но нигде не говорил об избранности иудейского народа. Свет его знаний распространяется на всех. Но если человек получает знания Бога, он сам решает - куда ему двигаться. Стали ходить по кругу сорок лет ходили.

Значит, неправильно определились - и освободившись от рабства физического, остались в рабстве духовном. Субботу над собой возвысили, а себя уронили. Обряды - как стены вокруг воздвигли, это были не стены защиты, а стены тюрьмы. Обрезать плоть поголовно стали. Но обряд обрезания на самом деле подразумевает не физическое обрезание полового органа (неужто Бог и вправду что-то не вершил в человеке?), а сердца. В том смысле, что по жизни надо думать не инстинктами нижней головки а именно головой, то есть управлять своими страстями.

Потом евреи рассеялись по миру и вновь собрались, как и предсказал тридцать три столетия назад Моисей. Но ведь был ещё какой-то высший смысл и в этом рассеивании народа и в его последующем единении. Как увидеть этот смысл в текущих повседневных событиях?

33 столетия - это 33 года в сефиротах Древа Жизни, или 3,3 дня в Царстве Божьем. 33 года очень значимая цифра. Этой цифрой оканчивается земное служение и начинается небесное, у престола Отца.

О чём бы мы ни говорили, что бы ни рассматривали - всё информация. Информация (от лат. - разъяснение, изложение) является одной из основ мирообразования, и с её помощью можно преобразовать любое событие, если вы умеете переводить форму информации и её содержание в реальность.

Пытаешься мыслью погрузиться в тонкие планы, а попадаешь в архив информации. Изучаешь его, осмысливаешь, при этом постоянно отодвигая сомнение: а не наделяю ли я свойствами объективности -интерпретации личностного восприятия? Но я там жил не один, а с Игорем Арепьевым. Поэтому ГОВОРИТЬ о миражах сознания вряд ли уместно, особенно учитывая тот факт, что применение познанного там решения проблем здесь - не оставляет сомнения в действенности этих знаний. Эти пространства невозможно выразить и описать, но попробую. Начнём с информационного уровня. Информационный уровень - здесь возникает реальность, время, пространство, форма, наполнение оживление, осуществляется хранение информации. Он однороден, бесконечен и охватывает своим восприятием и сознанием (они у него действительно имеются) всё, что уже существует. Он находится между сформированным физическим миром и уровнем субатомных частиц, где тоже имеется информация и её архивация, но в состоянии статики, преодолеть которую можно только импульсом внешнего по отношению к этой среде сознания. Если информацию соединить со временем, то возникает текущая реальность.

По этому же принципу действует и Создатель. Он передаёт импульс на сознание человека, и вокруг выстраивается новый мир. Мысли Создателя - живые сущности. В нашем пространстве мысли реализуются в реальность. Всё, на что смотрит Бог, - оживает.

На столе Создателя лежит книга. Когда она открыта, то тот, кто смотрит на лист, своей мыслью создаёт всё, что происходит затем в мире. И то, что он промыслил, поднимается с листа, расширяется и заполняет собою пространство существования.

Все информационные планы можно перевести в реальность через неизменяемую статичность первооснов мира.

Эти первоосновы очень тщательно изучались в древности специально подготовленными к мистическому постижению жизни людьми - жрецами. Отголоски тайных знаний хранят различные религии, хотя и потерявшие первоначальный источник истины, но всё ещё владеющие некоторыми ключами её понимания в своих цитатно-догматических основах.

Вот обозначение сакральных форм при формировании духовного тела человека на православной иконе.

Рис. 24

Этот восьмиугольник - основание храма, то есть тела. Основание это - информационное, в нём - замысел Бога, Логос. И это основание звучит - оно есть Слово. Там звучит триграмма, уже упомянутая в «Древе Жизни». Триграмма - трёхпозиционный код, трёхпозиционное число, то есть восьмеричная система счисления.

Таких триграмм в восьмиугольном кресте - восемь.

Сочетание восьми триграмм по восемь сочетаний Рождает 64(=8х8) сочетания. Но это - в плоском кресте, на плоскости.

В краеугольном же камне - не плоскость, а объём. Поэтому там - куб цифры «восемь»: (8)х(8)х(х8)=512.

512 всевозможных кодировок в ДНК. Это коррелирует с двумя байтами информации: в байте восемь позиций двоичного исчисления =256.

Всё, о чём говорим, было известно ещё древним людям и даже более того, что известно современной человеческой науке. Можно возразить, что, например, у китайцев: инь-янь, ночь-день, единица-ноль, то есть двоичная система.

Восемь триграмм - кодировка ДНК восьмеричная (единицами и ноликами). Вот почему китайцы эту дуалистическую символику обрамляют в «Книге Перемен», то есть действий, канвой из двадцати одного кружочка (сфер). 21 - знак совершенства, и это число считалось пифагорийцами и каббалистами самым священным из всех нечётных чисел, ибо является суммой числового значения Божественного имени.

Рис. 25

Писание, дарованное Моисею на горе Синай, называется ТОРА. Бог открыл себя Моисею как Иегова, то есть Сущий.

(ТОРА + ИЕГОВА) образуют восемь священных букв, обозначающих восьмиконечность креста: это восьмиручный штурвал, символ управления, путь неизвестное, непроявленное.

Явленный мир - в семи днях творения. Но кругов намёки на мир неявленный, на духовность. Имени нас ждёт-не-дождётся наш Небесный Отец смысл нашего существования, ибо наша задача -найти Отца в себе и в любом человеке.

Краеугольный камень (Иисус) - это кристалл. «Путь души приводит к кристаллу или логосу, где душа идёт по связям Мира. Связи мира бесконечны -как серебристые или золотистые нити вокруг кристалла. Душа проходит по этим нитям (раскрывая бесконечность внутреннего мира), (трилогия «Сотворение Мира», т. II, с. 404)».

Картина дня

наверх