На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Практика пробуждения сознания

Все мы рождаемся, растём, учимся, работаем, создаём семьи, стареем, умираем, но при этом продолжаем оставаться совершенно бессознательными. В своих снах мы также бессознательно продолжаем повторять всё те же действия, что и на яву. К примеру, те, кто днём работали в своих офисах, возвращаются на свои рабочие места, и по-прежнему не осознают, что вышли из своего физического тела. Вся наша жизнь похожа на нескончаемый сон. Даже после смерти человек не в состоянии осознать, что уже умер.

Мы не понимаем откуда и с какой целью пришли в этот мир, но при этом считаем себя бодрствующими и знающими. Если бы люди поставили себе цель пробудиться здесь и сейчас, они смогли бы получить ответы на все свои волнующие вопросы, а в целом мире прекратились бы войны.

Поэтому, наша главная задача – это пробудить спящее сознание. Это необходимо сделать не только на яву, но и, выходя в астральный мир. Выход в астральный мир не представляет опасности – каждую ночь во сне все человечество выходит в астральном теле.

Каждый момент своей жизни мы должны осознавать и понимать где мы сейчас находимся. Для этого мы должны условно разделить своё внимание на три части: Я сам, окружающие меня люди/предметы и место, где я нахожусь.

В первую очередь, необходимо помнить о себе самом. Наблюдать за собой, задаваться вопросами "Кто Я?", "Что я делаю сейчас?".

Далее, следует научиться быть более внимательным ко всем окружающим вещам, к их расположению, свойствам, возможной необычности. Мы должны учиться замечать людей, которые нас окружают. Если к вам, к примеру, придёт человек, который давно умер, неужели вы не спросите себя: "Что происходит? Может быть, я в астрале?".

И наконец, оказываясь в том или ином месте, мы должны внимательно осмотреть его и ответить на вопрос "Почему я здесь, в этом месте? Как я здесь оказался?".

Тот, кто хочет пробудить своё сознание во сне, должен знать ключ распознавания. Как только вы обнаружили что-то необычное, или что-то привлекло ваше внимание, необходимо подпрыгнуть на месте. Очевидно, если вы в астральном мире, то вы зависнете в воздухе, а если в физическом, то приземлитесь обратно. Вне всяких сомнений, единственный и надёжный способ убедиться, что мы находимся в астральном теле, и пробудить сознание – это взлететь в воздух.

Это упражнение нужно выполнять постоянно во время бодрствования, как только увидите что-либо любопытное. Если вы, к примеру, замечаете, появившегося на пути друга, то попробуйте зависнуть в воздухе. Проделывая регулярно эту нехитрую практику для пробуждения сознания, в определённый момент сознание пробудится во сне, и преисполненные счастья, мы сможем сказать: "Я в астральном теле!".

Если вы научитесь всегда жить с вниманием, разделённым на три части – субъект /Я сам/, объект /предметы и люди/ и место – и привыкнете это делать ежесекундно, ежеминутно, то эта привычка отложится глубоко в сознании, и ночью, когда вы заснёте, вы повторите те же действия, что проделываете в физическом мире, и результатом станет пробуждение вашего сознания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх