На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

сегодня 5 -й лунный день (c 30 Апреля 9:38)

сегодня 5 -й лунный день (c 30 Апреля 9:38)
Полная информация о луне:
Лунный день сегодня Восход луны: 09:38
Закат луны: 01:16
Фаза луны: Растущая 1-я четверть с 26 Апреля 16:18
Луна в знаке: Рака (21°33'3")
Лунный дом - 8
Видимость луны: 23.4%
Дистанция до луны:: 365648 км
Возраст луны: 4дн 17ч 54м
Новолуние: 26 Апреля 2017 Среда 16:18
Вторая четверть: 3 Мая 2017 Среда 6:48
Полнолуние: 11 Мая 2017 Четверг 1:43
Последняя четверть: 19 Мая 2017 Пятница 4:35
Новолуние: 25 Мая 2017 Четверг 23:46

Лунный календарь характеристика дня

Сегодня 5-й Лунный день
Символ дня - Единорог

Лунный день сегодня Единорог

Время сконцентрироваться на задуманных планах. Натиску желания никакие внешние факторы не смогут вам противостоять. Всё задуманное и запланированное удаётся, хорошо усваиваются разные знания. Всё что начато, должно обрести завершённость и законченность. Весьма хорошо усваиваются витамины, соли и полезные составляющие продуктов, употребляемые вами в пищу. Лучше употреблять растительную пищу, голод не рекомендуется, желудок в эти лунные сутки уязвим. Если вам приснилась дорога - это к благополучию, если снится что-то нехорошое - нужно начать заниматься своим здоровьем. Хорошо поплакать во сне.

Этот очень хороший период который позволяет проявлять способности к разным поприщам. Возрастают везение и удачливость, а также способности к материализациям новых идей и мыслей. Увеличивается интуиция и может появится дар предвидения, необходимы тактичность и сдержанность, чтобы общение было позитивным.

Энергия этого лунного дня способствует хорошему пищеварению. Съеденное очень хорошо усваивается и переваривается организмом. Доверяйте вкусовым ощущениям: они будут подсказывать вам, какой энергии и витамина в организме нехватает, и выберут продукт, в котором будет необходимое её количество. Постарайтесь всетаки не переесть, но в меру насытиться. Наиболее хорошее время для лечения лёгких и толстого кишечника при помощью техник дыхания. Небойтесь открыто проявлять эмоции.

Не сдерживайтесь, чтобы не нажить болезни и стрессы.

В этот день нужно хорошо насытиться, это просто необходимо.

Пища отлично усваивается.

День очень хорош для общения на природе и омолаживающих процедур. Обратите ваше внимание на верхние дыхательные пути и бронхи.

Первая фаза (четверть) Луны

Стихия: Земля.
Первая фаза Луны берёт своё начало с новолуния и первых 2-х дней после новолуния, на небосводе Луны не видно, потому как она закрыта полностью тенью Земли. Это считается трудным временем чёрных ночей – этот период назвают временем Гекаты, древнегреческая Богиня тёмной стороны Луны, она считается покровительницей нечистой силы.

В это время человеческое тело наиболее ослаблено, обессиленно и его энергетический запас на самом низком уровне. Во время роста Луны энергетический потенциал будет нарастать и накапливать свои силы до самого полнолуния.
Но пока в это время, в новолуние, организм человека будет находится на спаде активности и жизненных сил. Ослаблен также иммунитет. В лунные дни Гекаты возможно частое посещение разных страхов, депрессии, подавленность. Человек может становится психологически и психически неустойчивым.
Но с другой стороны, в этот момент организм человека освобождается от груза, накопившегося в предыдущий Лунный цикл месяца. Он готов начинать новую жизнь. Нужно помочь ему – посидеть на диете, провести очистительные процедуры. Именно первые лунные дни после новолуния очень хороши для избавления от разных вредных привычек, и составления новых планов.

Через 2 лунных дня после новолуния, когда закончатся дни Гекаты, на небосводе появится узкий серп Луны. С этого самого момента начнётся благоприятное время растущей Луны. Внутри нашего организма начинаются скрытые процессы, повышается энергетика, появляется много сил для реализации новых планов и проектов, но резко переходить к активной жизни пока ещё рановато, нужно набраться ещё больше сил.

В этот период времени организм человека настраивается на потребление энергии, заново переживая новое развитие и молодость, накапливает силы из вне и потом экономит их.

Ему в это момент времени потребуется большее количество внешних источников энергии. В организме энергия начинает накапливаться. Нужно общаться с природой, беря у неё силы, хорошо питаться и поглощать как можно больше разнообразных полезных веществ. Необходимо движения, физически укреплять себя, обдумывать планы, начинать новые проекты и подготавливать себя к новым победам.

Растущая Луна

На растущей Луне время начинать новые дела.
На растущей Луне стоит начать оздоровительные курсы, связанные с укреплением организма, увлажнением кожи - в общем, любые процедуры, связанные с впитыванием в себя нового. Всё, что должно быть "введено" в тело, что его строит и укрепляет, имеет двойное воздействие.

Какую силу имеют лунные ритмы:

У каждого человека существует свой биологический ритм, который в значительной степени зависит от расположения Луны относительно Земли. Полный оборот Луны вокруг нашей планеты происходит за 28-30 суток. Длительность лунного месяца составляет 30 дней, то есть от новолуния до новолуния. Но практически половина месяцев календаря состоят из 29 дней, то есть имеют незаконченный цикл. Это обстоятельство обусловливает возникновение у человека состояния психологического напряжения. Именно в такие месяцы мы сталкиваемся с различными проблемами и неприятностями. Если же календарный месяц состоит из 30 дней, Луна влияет на нас намного благоприятнее.

Хотя размер Луны в 27 000 000 раз меньше, чем Солнце, расстояние от неё до Земли по сравнению с Солнцем меньше в 374 раза. Благодаря этому она существенно влияет на все явления и события, происходящие на нашей планете. Мы рассматриваем ночной мир с помощью лунного калейдоскопа. Лунный месяц делится на 4 фазы, которые определяются в зависимости от расположения Луны по отношению к Солнцу. Это полнолуние, новолуние, первая и третья четверть. Каждая из этих фаз продолжается около недели. В период новолуния происходит совмещение Солнца и Луны, а в период полнолуния – напротив, их противостояние. Влияние Луны на Землю во время её возрастания и убывания кардинально различается.

Помимо единого лунного ритма, у каждого человека существует и индивидуальный ритм. За начало отсчёта принимается день рождения, который считается первым лунным днём месяца. Этот ритм не меняется на протяжении жизни человека. Некоторые исследователи полагают, что если вы будете знать свой индивидуальный ритм, то сможете избежать множества проблем, раскрыть «астральную тайну» и получить необходимую энергию для успешного самопознания и самореализации. Они считают, что в момент зачатия на человека накладывается «космическое клише», которое определяется расположением Солнца и планет. Именно это клише определяет и внешность человека, и черты характера, и умственные способности, и длительность жизни, и предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Впрочем, на протяжении жизни мы способны несколько изменить то, что было предначертано расположением небесных тел ещё до нашего рождения.

Известно, что благодаря гравитационному влиянию Луны поверхность Земли несколько деформируется. В вертикальном направлении деформация составляет 50 см, а в горизонтальном – примерно 5 см. Водная среда нашей планеты подвергается ещё более сильному влиянию. Каждые 12 часов и 25 минут в прибрежных зонах океанов прилив сменяется отливом. Разумеется, это отражается и на живых организмах, в том числе и человеке. Луна довольно сильно влияет и на нашу психику, и на эмоции, и на карму.

Каждый лунный день оказывает различное энергетическое и гравитационное влияние. Оно определяется угловым расстоянием между Солнцем и Луной и изменяется ежедневно на 12°. Воздействие Луны на здоровье людей также изменяется изо дня в день. Если правильно использовать энергию Луны, можно существенно улучшить состояние организма. Однако в случае нарушения лунных биоритмов многие заболевания, особенно хронические, могут усугубиться.

Поскольку 70-80% человеческого организма – это вода, именно она составляет основу нашей жизни и является своеобразным детектором восприятия влияния Космоса. Все живые организмы можно представить как сосуды для накопления, сохранения, использования и видоизменения энергии Космоса на протяжении лунного месяца. Любой из нас может превратиться в чистый сосуд, выполняя каждый лунный месяц процедуру очищения. Очищая свой организм, мы можем принимать участие в мировой мистерии, создавать для себя счастливую, полную красок жизнь.

Перемещение Луны вокруг Земли оказывает воздействие и на знаки Зодиака. Зодиак представляет собой небесный круг, который разделен на 12 секторов, каждый из которых определяет судьбу человека. За час Луна проходит по Зодиаку около 0,5 градуса дуги. В каждом из знаков Зодиака она находится 2,5 лунных дня, на протяжении которых негативно влияет на человеческие органы, связанные именно с этим знаком. Поэтому в такие периоды следует внимательно относиться к наиболее уязвимым системам организма и не перегружать их.

Зная лунный календарь, который отражает ритмы Луны, можно найти разумное и рациональное объяснение множеству загадок Природы, которые до сих пор казались непостижимыми, защитить себя от различных недугов и неприятностей, адекватно воспринимать всё, что нас окружает. Гравитационное поле Луны, то есть отливы и приливы, очень сильно влияет на организм человека, в первую очередь на распределение крови в тканях и органах.

Если верить китайской медицине, 12 главных органов, связанных между собой специальными каналами, каждый лунный день ощущают на себе приливную волну активности, которая длится два часа, а также отливную волну, на протяжении которой происходит минимальное омывание органа кровью. При этом происходит ускорение биохимических процессов в организме под действием Луны. Как уже было отмечено, характер влияния Луны на людей в большой мере зависит от конкретной фазы цикла, каждая из которых имеет длительность около недели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх