На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Глава МАГАТЭ на Совбезе ООН: Мы приближаемся к ядерному инциденту Глава МАГАТЭ выступил на заседании Совета безопасно...Упреждающий ответ...
  • Юрий Ильинов
    В ДНР предложили изменить закон для активизации сдачи в плен солдат ВСУ Советник главы ДНР: демократизация закона акт...«Библия Мациевско...
  • Юрий Ильинов
    Правительство Швейцарии отказалось присоединиться к G7 для поиска замороженных российских активов Правительство Швейц...#Аудионовинка|Там...

Наше Здоровье зависит только от нас самих

 NAShE ZDOROV''E - V NAShIH RUKAH

                               

                               НАШЕ ЗДОРОВЬЕ — В НАШИХ РУКАХ

Я думаю, что всем известен мудрый лозунг «Наше здоровье — в наших руках». Тогда почему многие из нас болеют? Потому что нам проще сходить в аптеку и покупать дорогие лекарства, нежели каждый день следить за собой.

В этой статье поговорим о том, как нам начать искоренять психоэмоциональную составляющую наших болезней, и заодно подготовиться к созданию «Матрицы Здоровья и Благополучия», которое будем учиться устанавливать в следующей статье.

Сейчас нам нужно будет поработать с нашей осанкой, и для это подойдём к большому зеркалу, встанем в профиль и посмотрим на себя сбоку. Энергия по телу проходит идеально, когда мы стоим прямо, не сутулясь.

Если у Вас выпирает нижняя часть живота, на уровне свадхистаны — чакры, то могу точно сказать, что у Вас проблемы с деньгами, которые утекают очень быстро.

То есть, смотрите, если часть тела выдвинута вперёд, то это означает отдачу энергии, а если наоборот вогнута, то означает приём энергии. Так устроено всё во Вселенной, горы отдают энергию, а низменность забирает, так и выпирающие части тела отдают энергию, а впадины и ямочки забирают.

Поэтому если нижняя часть живота выпирает вперёд, то это показатель того, что человек любит удовлетворять свои низменные потребности (секс, алкоголь, курение, наркотики, сладости, переедания…),одним словом имеет много привязанностей.

А так как нижняя часть живота, а именно чакра-свадхистана, заведует кроме удовольствий, ещё и нашим благосостоянием, то соответственно, если человек расходует энергию на удовольствия, то деньги к нему либо не приходят, либо уходят слишком быстро, то есть не задерживаются надолго. Такие люди неспособны накапливать деньги.

Поэтому, богатые люди вовсе не любители ловить кайф от жизни, как это любят показывать в фильмах, а трудоголики, которые отказываются от чрезмерных развлечений и удовольствий. По другому просто успеха и благополучия не видать.

Если грудная клетка втянута вовнутрь, плечи выдвинуты вперёд — значит у человека закрыта чакра-анахата, центр безусловной любви. Ну в общем суть ясна, всё что выпирает отдаёт энергию, и наоборот, а стало быть гармоничное состояние — это когда осанка идеальна прямая, когда всё уравновешенно.

Соответственно, на каком уровне имеются заболевания, таковы проблемы ответственной, за эти органы, чакры.

Ознакомиться с чакрами и скачать тест-программу, для проверки работы своих энергетических центров, а также посмотреть видео-уроки для развития каждой чакры можно в статье «Общие сведения о чакрах».

NAShE ZDOROV''E - V NAShIH RUKAH

Итак, нам нужно взять на вооружение одну простую привычку. Каждое утро вставать прислонившись спиной к стене, чтобы затылок, лопатки, таз, и пятки были на одной линии.

Представляем что кто-то схватил нас за волосы на макушке, и тянет вверх. Это нужно для того, чтобы наш подбородок не задирался вверх, то есть он должен находиться в горизонтальном положении.

А теперь, удерживая это идеальное положение головы, нужно потихоньку повернуть голову вправо, а затем влево, и так несколько раз, следя за тем, чтобы подбородок не поднимался.

В большинстве случаев, через 3 минуты, а может и раньше, Вы начнёте испытывать дискомфорт и даже боль в различных местах тела, особенно в районе лопаток и воротниковой зоны, и это будет являться показателем того, насколько Вы отдалились от идеальной осанки.

Ещё, что хотелось бы добавить для тех, кто никогда не занимался йогой. Любое положение тела имеет свою эмоциональную характеристику. И асаны (позы в йоге), также позволяют ощутить себя в различных эмоциональных состояниях, делая нас гибче как на физическом, так и на психическом уровне, поэтому у асан есть названия, которые соответствуют выработке определённого эмоционального состояния.

Тут есть прямая зависимость и определённый смысл. Если тело человека гибкое, то и мышление у него тоже гибкое и креативное, и такой человек быстро приспосабливается к любым жизненным ситуациям в жизни. Чем старее человек становится, тем менее гибко его тело, и мышление его тоже более консервативное.

В фильме «Ирония судьбы или с лёгким паром» показаны 2 противоположных героя. Закостенелое мышление и такая же однообразная жизнь Ипполита, ограниченная строгими рамками, и гибко-креативного, бесшабашного Жени Лукашина, который иногда и сам не знает, чего от себя ожидать.

В жизни выживают и часто побеждают, как правило, гибкие люди, так как могут в любой момент изменять своим принципам, и приспосабливаться к различной среде обитания.

Гибкость позволяет когда нужно прогнуться, и отступить, ради достижения желаемого. А люди с твёрдыми убеждениями (которые вовсе не являются их убеждениями) и принципами, при порывах сильного ветра ломаются с хрустом, потому что не могут прогнуться, на время, и снова встать.

Одним словом, если хотите быть более приспособленными к жизни и усилить свою выживаемость, то развивайте гибкость своего тела и мышления.

Читать далее

Статья из цикла "Достижение Цели". Ноэль Бухарметов

NAShE ZDOROV''E - V NAShIH RUKAH

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх