На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев осудил языковые патрули, заявив, что "бороться с русским языком глупо". По е...За распродажей ка...
  • Юрий Ильинов
    Вы о чём? Сегодня президентом Токаев, а не Назарбаев.За распродажей ка...
  • Алекс Сэм
    МИД,СВР России просрали очередную страну? Как так-то?За распродажей ка...

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №20.

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №17.

Всё устроил, всё исчислил в мире Бог, а мы должны взять это себе в понимание.

Творческая реализация любого человека зависит именно от того, как он отзывается на те образы, которые в неявном виде воспринимает его сознание. И это очень серьёзный вопрос: как должен измениться человек, чтобы изменился к лучшему воспринимаемый им мир?

Все процессы, которые происходят в Мироздании, - внутренние изменения свойств человека.

Адам непослушанием отделился от Бога. А Бог есть Любовь.

Человек создан Любовью, а сам любить не умеет. Бог любит всё, а мы любим жену или мужа, детей, внуков. А у детей и внуков свои любимцы - собачки, кошечки. Вот круг любви немного и расширился: на самую малость в беспредельном Мире.

Потому жизнь и посылает нам испытание за испытанием: испытывает наше умение любить, испытывает нами любовь других.

Второй раз Христос пришёл. И снова говорит о Боге, о безсмертии человека, чудеса совершает. И не может он действовать по-другому, потому что духовно-душевное начало имеет предсуществование в духовно-душевном мире задолго до своего физического проявления.

И снова хочет у бесов властвующих пробудить совесть, у спящих - сознание, у пьяниц - жажду жизни, У безумствующих - разум.

Он - хочет, а они-то хотят?

Со спящей душой книги его читают, и никак не поймут - о чём они?

Но что-то всё-таки изменилось: не распяли, не предали Григория Грабового. И людей всё больше на его защиту встаёт. Значит, есть такие, которые зверя в себе победили и своё сознание возвысили до уровння правильного понимания событий, до того уровня где уже можно видеть истинное солнце, истинный свет и истинную радость.

И когда начинаешь так видеть, то понимаешь и истинное значение библейского сказания о Вавилонской башне гордыни. И кто её строил. И почему строители башни отвергли краеугольный камень.

Строили её те, кому Адам имени не дал, безымянные строители. Хотели через башню имя получить ворвавшись в небеса силою. А башня - это несовершенный, природный Храм тела человека, животная душа.

Отец же краеугольным камнем, началом человека - положил душу, не искажённую материальными привязками и теслом помыслов человеческих -твердь Мира, Христа.

Вот она, коллизия: тело от безымянных строителей башни Вавилонской, а семя жизни в душе: как Бог меня задумал, план Божественный.

Если второе побеждает, то как в сказке про Аленький цветочек из чудовища лесного прекрасный принц появляется.

Любой объект имеет отражение в области информации, потому, что с одной стороны представляет собой как бы зеркало физического плана, а с другой - имеет духовную природу, где термин «материя» уже не используется. Построение и развитие жизни осуществляются на духовной основе. Душа, представляющая собой универсальный план бытия, энергией Духапроецируется в реальность физического плана. Этот процесс проецирования представляет собой акт творения и (или) процесс управления сотворённым.

Информация - концентрат связей мира, проявленных в сознании, то есть проекция души в реальность физического плана. Следовательно, динамика информации - это изменение плотности и скорости её потока или формы. Трансформатором пространства в динамических процессах с информацией, как уже указывалось ранее, является время. Диапазон активности времени - от Вечности до Бесконечности.

И тут сразу же возникают определённые ассоциации: Вечность, Бесконечность. Ни то, ни другое не имеет измерения - нечем мерить то, что не имеет границы, то, что ничем не ограничено. Оно ничем не ограничено, а сознание человека этими беспредельностями управляет. В чём тайна такого могущества?

Если вы начнёте размышлять на данную тему - не возносите себя до небес и не умаляйте до песчинки. Потому что вы и небеса, и песчинка одновременно. Если вы едины с небом - вы небо. Если с песчинкой -то песчинка. А если вы единое и с небом, и с песчинкой - вы всё одновременно, вы - человек, рождённый свыше. А души Бога и человека соединены светом духа, который никогда не гаснет, если вы его не Угасите сами, по своей воле. Тогда путь вашей жизни - время между начальной точкой абсолютной возможности и той целью, которую вы определили (целеполагание) для себя в беспредельности. Например, созидательного, гармоничного, безсмертного существования.

Именно человек соединяет собой земное и небесное - тогда он - как древо, которое из семени, имеющем в себе и прошлое (накопленный опыт предыдущего развития) и будущее (план реализации знаний семени в Древо Жизни), соединяет собой физическое и духовное.

Семя - как книга, которую надо прочитать. И в ней находится весь первичный объём информации - как расти, как взаимодействовать с другими объектами мира, как питаться корням и как кормить ствол и листья.

Потом, когда Древо вырастет, оно начнёт получать из Космоса поток дополнительной информации, сравнивая новые знания с той книгой, которую имеет спрятанной в корнях, сравнивая то, что изначально имеет, с тем, что необходимо именно на данном этапе развития. И будет стремиться развиваться, совершенствоваться, гармонизируя и нормируя жизнь.

А норма - это всегда нечто, ограниченное задачами балансировки. И должно обеспечивать определённое равновесие между приходящим из Космоса знанием, которое по сути своей является бесконечным, и заданной программой развития, которой является первичное семя, то есть книга знаний. Следовательно, именно книга является адаптивной структурой, которая определяет, что одни странички (гены хромосом) можно читать, а другие ещё не время, потому что сознание человека-древа ещё не готово к восприятию каких-либо знаний.

А если сознание готово, то книга может дописываться и расширять объём восприятия. Мы же должны эволюционировать. И уже не как-нибудь случайно, по Дарвину, а под высшим руководством Отца Небесного.

Мы же не возражаем против педагогики в целом - в детском садике, в школе, в институте. А здесь высшая педагогика Отца Небесного. Он учит своё творение своих детей. И это нормально, понятно и даже приятно. Это эволюция Божественная, а не случайный отбор через случайные мутации.

Разум, ум, интеллект переводят активизированную информацию в сигнал, то есть в конкретную форму- Душа реагирует и наполняет её содержанием. Наполнение формы приводит к возникновению пространства существования, и оно переходит в реальность, в физическое тело. Начинается управление.

В иерархическом смысле идея выше творения, но реализованное творение способно генерировать собственные идеи.

Другое дело - какие это идеи?

Искажённое сознание создаёт искажённые науки, искусства, цивилизации. Искажения проявляются на социальном уровне - как конфликты, восстания, революции, войны. Мы пока ещё живём в иллюзорном, искажённом мире и только пытаемся создать объективные объёмы мироосознания.

Правильное мироосознание ведёт к психической и интеллектуальной гармонизации личности. Потому что, если психическое или интеллектуальное равновесие нарушается, то значит, человек куда-то пошёл курсом партии и правительства и ему желательно как можно быстрее осознать, что у него есть собственный курс, личные задачи и личная ответственность перед Богом.

Вот почему овладение экстрасенсорными возможностями является обязательной ступенью развития - Ясновидящие, достигшие состояния истинного сознания, могут смотреть во все стороны света одновременно, да ещё видеть внутреннее и внешнее, прошлое и будущее.

Биологический организм - информационная обучающая система. Смерть наступает, как правило лишь тогда, когда ресурсы обучения исчерпаны и утрачивается способность транслировать генетическую информацию. Здесь необходим акцент: нельзя применять в новых условиях только старые знания - это разрушительно для организма. Нельзя быть всё время в плену у когда-то полезной информации.

Новые знания формируются, начиная от молекулярно-клеточного уровня организма, и инициируют конкретные действия человека.

Действия человека - миропреобразующий фактор. Космос - это упорядочение первичных информационных элементов хаоса структурой гармонии и взаимодействия. Гармония возникает во времени путём восполнения информационных возможностей светом знаний, прояснения опытом проживания свойств хаоса: тьма преобразуется в свет, пустота - в заполненность, аморфность - в порядок, диффузная непрерывность - в дискретность, безвидность - в видность.

Чтобы увидеть пространство, надо определиться с точкой пространственного управления. А пространство - это выделенная сознанием через импульсы мысли структура восприятия, на которую опирается движение духа в своём стремлении к Бесконечности. Иными словами - это форма жизни, содержанием которой мы все являемся.

Пространство заполнено информацией, первичными модулями знаний. Это живая субстанция мира - Она подвижна, она везде. Даже если вы воспринимаете какой-либо объект как статичный, всё равно внутри этого объекта есть динамика элементарных частиц, которые при контакте с духовной силой вашего сознания воспринимают его и реагируют на него.

Именно воля и мысль человека делают реальными волны вероятных событий, отразив их в сознании затвердив разумом. Потому что реальность - это свойство сознания наполнять себя знанием. А знания проходят через нас и преобразуют весь мир.

Некоторые странички в книге, как уже указывалось ранее, недоступны по смыслу. Получается: абсолютное знание дано, но применять его к своему развитию - ещё не время. Потому что человек, который проникнет в это знание за пределами нормы, может не выдержать его энергетической мощи и заболеть. По сути, это ещё один аспект библейской истории о райском яблочке. Сказано - пока не ешь, значит- не ешь.

Точно так же мы розетки электрические от детей защищаем, от их неосторожных поступков, чтобы не случилось беды. Здесь как нигде надо доверять своему Отцу, а не лезть настырно в запретное, злоупотребляя изначально дарованной свободой.

Вспомните ваши детские игрушки. Пытаешься разобраться с какой-то мелочью в устройстве игрушечной машины, а ломаешь её по-крупному. И лишь много времени спустя получаешь способности и знания что-либо исправлять. Глобально именно в этом и заключается демонизм науки - в неверном использовании сил природы. Большинство из того, что делают современные учёные, почему-то рано или поздно становится оружием. Даже, казалось бы, мирные продукты их творчества, например: атомные электростанции, генетически изменённые продукты, лекарства, машины или компьютерные сети Интернета -Рано или поздно способны или убить человека, или нанести ему ощутимый вред.

Поэтому вопрос о готовности человека принять истину - далеко не последний. Если человек готов, ИСТИНА сама приходит к нему, потому что её позвали. Если человек не готов взять на себя управление - им правит судьба, и она будет устраивать ему одно испытание за другим, пока он не будет готов к восприятию ИСТИНЫ.

Книга, спрятанная в первоначальном семени Древа, очень своеобразная. Вы читаете её, осмысливаете, пишите научные и художественные труды – и вдруг то, что вы осмыслили, сокращается до одного предложения и перемещается на предыдущую страницу в виде всего одного предложения.

На столе Отца Небесного лежит Книга, и он разрешил её открывать. Игорь Арепьев открыл её один раз с Отцом, потом второй раз открыл её самостоятельно. Отец приближался, но он открыл. Ведь отец разрешил и сказал: «Читай и при правильном понимании передавай знания другим».

Игорь записывал тексты до седьмого листа. Когда потом открыл снова Книгу, то увидел, что все эти семь текстов уместились на первой странице в одном предложении.

Насколько он воспринял и понял информацию - настолько она сжалась. Вот оно, время - чем больше понимал, тем больше оно сокращалось. А информация при этом была всё та же, даже ещё шире стала. Так надо читать Библию. Брать и читать, но с определённым пониманием.

Свет к свету, знания к знаниям. Путь истины ведёт человека к Человеку, который есть Храм не на песке (осколках истины).

Свет души указывает путь тому, & вошёл в дверь узкую, чтобы видеть ясно и знать точно - куда и зачем идёт-кто дойдёт - тот сможет сжимать и расширять время, сужать пространство зла и расширять пространство добра.

Картина дня

наверх