На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт - Крайон. Великая книга. Послания любви и счастья. стр.169 -173 .

Тамара Шмидт - Крайон. Великая книга. Послания любви и счастья. стр. 123-127.

Задача номер десять. Гармонизация профессиональной сферы

Тяжкий труд ради куска хлеба неуместен в энергиях обновленной Земли

Дорогие, Крайон рад приветствовать вас! И, как всегда, я не устаю повторять: вы любимы, вы почитаемы, Бог поддерживает каждый ваш шаг на пути избавления от страданий и приближения к высшим вибрациям земного рая. Вы меняетесь так быстро, что мы не успеваем вам выражать своё восхищение! Это, конечно, шутка, потому что для Духа нет предела в скорости, и, как бы быстро вы ни двигались вперёд, мы всегда рядом с вами и всегда ждём вас с распростёртыми объятиями.

Сегодня мне хотелось бы затронуть тему, волнующую многих из вас. По мере повышения ваших вибраций вас всё меньше устраивает положение дел на вашей работе, не так ли? И вместе с тем вы боитесь перемен, так как вас страшит перспектива остаться без средств к существованию.

Дорогие, подобные ваши страхи проистекают из величайшего заблуждения - и становятся причиной не только ваших страданий, но и вашего отдаления от Бога. Слишком беспокоясь о своей работе и об источниках дохода, вы выражаете недоверие Богу.

Вы сомневаетесь в Боге, думая, что Он может лишить вас необходимого, если вы вдруг позволите себе такую роскошь не переживать о хлебе насущном, а просто легко и радостно делать то, что вам нравится, что приносит вам удовольствие и является предметом вашего интереса.

Если бы вы только знали, насколько Бог благ, насколько Он любит вас - вы бы никогда не допускали подобных сомнений. Но вы допускаете их - потому что завеса между Божественным миром и вашим миром плотных энергий всё ещё закрывает от вас Бога. Бог порой кажется вам менее реальным, чем ваши повседневные заботы о зарабатывании денег. Эта завеса иллюзорна! Бог скрыт от вас за нею - но Он более реален, чем все окружающие вас вещи.

Сейчас я скажу то, что, возможно, вас удивит: Бог создал вас не для того, чтобы вы изо дня в день тяжко трудились ради пропитания. Бог создал вас, чтобы вы наслаждались тем трудом, который приносит вам радость. Чтобы вы росли и расцветали в этом труде, чтобы вы купались в своей созидательной работе, словно в волнах любви. Чтобы ваша работа дарила вам счастье и удовлетворение от вашей способности созидать то, что вам нравится.

Если вы занимаетесь таким трудом, вы можете не волноваться об источниках дохода. Бог позаботится о том, чтобы вы ни в чём не нуждались!

Каждый из вас родился с желанием делать что-то, чего просит ваше сердце. Каждому предназначено было идти по пути своей души. Это значит - наслаждаться тем делом, к которому ты призван Богом.

Но ваше недоверие Богу приводит к тому, что вы отказываетесь от самого главного дела своей жизни, которое могло бы стать прекрасной песней вашей души. Вместо этого вы ставите другие цели: зарабатывать на хлеб насущный.

Вы трудитесь ради этого не покладая рук, вы работаете каждый день значительную часть суток, причем это тяжёлый труд, потому что вам приходится всё время ради него преодолевать себя, заглушая песню своей души.

Вам не остается времени ни на что другое, даже на то, чтобы остаться ненадолго наедине с собой, заглянуть внутрь себя и привести в порядок свои энергии. В итоге ваша душа страдает и иссушается, потому что вы не даёте ей нужной творческой пищи, не даёте ей расцветать в страстно любимом деле. Поверьте, это слишком высокая цена за ваше материальное благополучие.

Чем больше вы доверяете Богу, тем легче становится ваша жизнь

Бог уверяет вас, что вы могли бы достичь гораздо большего благополучия, не принося столь неоправданные жертвы. Если бы вы следовали голосу вашего сердца, вы нашли бы гораздо более подходящую для себя работу, которая принесла бы более значительные материальные плоды. Да, следовать голосу сердца вам порой бывает страшно, потому что, как вам кажется, этот путь не дает никаких гарантий. Вы хотите, чтобы вам заранее обещали результат, и тогда вы будете трудиться. А если вы следуете голосу сердца - кто вам пообещает результат?

Дорогие, Бог обещает вам этот результат. Все, что вам нужно — это доверять Богу.

Ваше неверие - вот причина, что вы отдаляетесь от Бога и, как следствие, Он уже не может о вас заботиться. Ваши сомнения - вот причина того, что ваши вибрации снижаются и вы погружаетесь ещё глубже во тьму.

Чем больше вы доверяете Богу - тем выше ваши вибрации. Чем выше ваши вибрации - тем более лёгкими, воздушными вы себя ощущаете. Соответственно легче становится и ваша жизнь. Вам больше не нужно работать до такого состояния, когда вы падаете от усталости. Поверьте, Бог подскажет вам, где вас ждёт такое дело, которое вы будете делать легко, с радостью, не тратя на это все имеющееся у вас время и при том получая достойное вознаграждение.

Чем выше ваши вибрации, тем труднее вам оставаться на работе, которая требует всех ваших сил и времени. Вы можете почувствовать, что ваша работа уже не соответствует уровню ваших вибраций. Приходя на эту работу, вы вынуждены снижать ваш уровень вибраций, чтобы приспособиться к обстановке. От этого вы начинаете плохо себя чувствовать. И если вы делаете это день ото дня, то ваше здоровье в итоге может ухудшиться.

Вы совершаете ошибку, если продолжаете держаться за такую работу. Вы ведь и сами страдаете от неё и чувствуете, что бессмысленно тратите силы. Отважьтесь, дорогие мои, обратиться к Богу с просьбой о помощи. Попросите Его помочь вам определиться, в чем состоит ваше истинное призвание - то дело, которое принесёт вам счастье, даст чувство полета, будто у вас выросли крылья за спиной. Поверьте, Бог только и ждёт вашей просьбы, чтобы предоставить вам лучшую участь!

Если же вы чувствуете, что работа вас не устраивает - однако вы пока не можете и помыслить бросить её и не видите других возможных для вас путей, подумайте о том, какие нерешённые задачи держат вас на этом месте. Ведь не только работа влияет на вас - но и вы можете влиять на вашу работу. Вы можете изменить к лучшему то, что вас не устраивает.

Если ваша работа тяжела - подумайте, как вы можете сделать её легче. В любую сложную работу можно внести элемент игры - таким образом вы сделаете даже скучный труд интереснее и легче. Ведь придавая работе элемент игры, вы повышаете её вибрации. Таким образом вы подтягиваете уровень вашей работы к вашему возросшему уровню.

Несите любовь и умиротворённость туда, где вы работаете

Если вас не устраивают отношения с другими работниками - вы также можете изменить общую атмосферу вашего общения.

Несите свет в то место, где вы работаете.

Несите любовь и умиротворённость.

Трансформируйте в любовь и свет все диссонансные эмоции, которые возникают у вас на работе. Иными словами - повышайте уровень своей Божественности где бы вы ни были, и на работе в том числе. Не нужно никому говорить об этом. Просто пребывайте в Боге, в Свете и Любви, пребывайте в спокойствии и умиротворённости, и пусть это будет ваше внутреннее состояние, пусть другие даже не догадываются. Но ваши вибрации передадутся даже самым недогадливым. Любовь и Свет - это то, что притягивает каждого. Это то, что помогает гармонизировать обстановку. Все, кто вносил диссонанс, вынуждены будут уйти. Всё темное и дисгармоничное вынуждено будет скрыться. Так вы одним своим присутствием сможете и на своей работе создать оазис Света.

Даже если вы рядовой работник, от вас зависит очень много, и вы можете в корне изменить нежелательную ситуацию на работе. Не влияя напрямую на ситуацию, вы можете трансформировать энергии и получить нечто гораздо лучшее, чем имеете сейчас. И чем лучше вам удаётся сохранять уровень своей Божественности в любом месте, тем скорее вам может представиться возможность получить гораздо лучшее место, чем вы имеете сейчас.

За годы отделённости от Бога вы слишком привыкли доверять логике и отвыкли доверять своему сердцу, тогда как именно в сердце вы слышите голос Бога. Сердце призывает вас на путь счастливого творческого труда, в котором у вас вырастают крылья, и вы словно чувствуете себя парящими. Тогда как логика говорит вам: «Разве ты сможешь зарабатывать достаточно, если просто будешь делать то, что хочешь, то, что тебе нравится? Нет, ты должен трудиться в поте лица на нелюбимой работе, ты должен выбиваться из сил и падать от усталости, и только тогда ты прокормишь себя и свою семью!»

Дорогие, такая ложная установка внушена вам вашим социумом, который веками и тысячелетиями требовал от вас жертв, подчинения своих интересов кому-то другому. Эти времена прошли. Теперь вы не должны служить другим, отказывая себе в праве быть счастливыми. Теперь на Землю приходят совсем другие энергии - энергии радости, творчества, изобилия, счастливого вознесения к Божественным высотам. В этих энергиях ваш старый изнурительный труд уже не будет приносит прежних результатов. Не удивляйтесь тому, что этот труд уже не кормит вас так, как прежде, и уже не даёт вам чувства стабильности и защищённости.

Отважьтесь - шагните в неизведанное! Убивать себя на нелюбимой изнурительной работе - это значит не только не доверять Богу, но и не верить в Его любовь, а также совсем не любить себя. Учитесь новому отношению к себе. Учитесь находить в вашей профессиональной сфере Божественные пути для себя. Это могут быть совершенно неожиданные пути. Это могут быть двери, о существовании которых вы и не подозревали. Вы могли ходить мимо этих дверей каждый день и не видеть их. Но стоит вам только встать на путь сердца - как они возникнут прямо перед вами и услужливо откроются. Поверьте, Бог уготовал вам множество возможностей. Он хочет, чтобы вы были счастливы, чтобы вы радовались, наслаждались и возносились к Божественной Любви в своей работе.

Пришло время перемен. Не бойтесь открыться им. Мы с вами!

С неизмеримой любовью, Крайон.

От автора: несите в мир свет своим трудом

Многим известно евангельское изречение о том, что даже лилии полевые Бог одевает в красивые одежды, и цветам не нужно об этом заботиться самим.

«Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них» (Мф.6:2829).

Как же правильно понимать эти слова? Некоторые люди видят здесь лишь призыв к ничего неделанию, что вызывает у них скептическую усмешку: мол, если я буду просто лежать на диване и ничего не делать, как это Бог сможет меня одеть, обуть и накормить?

Но на самом деле не так всё просто. Ведь даже про полевую лилию нельзя сказать, что она ничего не делает. Да, она не трудится и не прядёт - но она растёт, цветёт, тянется к солнцу, являет миру свою красоту и тем самым полностью реализует свою Божественную природу.

Совсем ничего не делать - это, конечно, деградация, а не рост. А вот следовать своей Божественной природе, раскрывать свою внутреннюю красоту - это и есть тот единственный труд, которого требует от нас Бог. В ответ на такой труд врата Божественного изобилия раскрываются для нас, и мы действительно получаем все, что нам необходимо. Кроме того, труд, в котором раскрывается наша внутренняя красота, труд, в котором мы приближаемся к Богу, приобретая унаследованные от Него качества творца, даёт нам ощущение счастья.

Задайте себе вопросы - и не бойтесь честно ответить на них: тот труд, которым вы занимаетесь, даёт вам ощущение счастья? Вы следуете в этом труде побуждениям своего сердца? Вы настолько любите своё дело, что не замечаете времени, когда занимаетесь им? Вы с радостным предвкушением беретесь за работу и заканчиваете её с чувством удовлетворения?

Если вы не можете честно и искренне ответить «да» на эти вопросы, если вы трудитесь лишь ради денег, а не ради потребности души, если ваш труд для вас мучителен и не даёт ничего, кроме усталости - вы предаете свою Божественную природу и платите слишком дорогую цену за те деньги, которые в итоге получаете. Заработок, полученный такой ценой, не приносит вам счастья. А ведь и для вас существует такое дело, в котором душа ваша будет петь.

Загляните внутрь себя - и вы найдете то, что принесёт вам радость, то, в чём расцветёт душа, и то, что откроет перед вами двери Божественного изобилия. Поверьте, вам не нужно жертвовать собой ради материального достатка. Бог вознаградит вас, если вы своим трудом начнёте нести в мир свет, любовь и радость.

Будьте благословенны на вашем пути.

Картина дня

наверх