На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Ум или Счастье

Ум - это наше заточение, тюрьма, которая делает всех существ несчастными. Никто не стал счастливым с умом. По факту, ум приносит боль и разочарование. Возможно, что ум может быть творцом каких-либо изобретений, но самые счастливые моменты в жизни, всегда случаются в отсутствии ума.

Ум - это эго, поэтому мы должны научиться владеть своим умом, доминировать над ним, успокаивать его. В уме нет Истины, нет жизни. Сознание, наше Существо - вот, что несёт собой жизнь и смысл существования. Поэтому осуждая свой ум, успокаивая его, мы пробуждаем Сознание. Существу не нужно думать. Существо - есть Существо.

Но что, если голос ума не успокаивается и продолжает свою борьбу тезисов и пустых монологов? В этом случае нам стоит спросить у него : «Чего ты хочешь, ум?» И, задавая подобный вопрос в глубокой медитации, нам может прийти некий образ, фигура, в которых и будет заключаться причина беспокойства ума. После этого нам стоит понять и своеобразным путём объяснить уму, что нет никакого смысла в беспокойствах и рассуждениях, реальность вещей совсем иная. Таким образом, мы должны рассекать каждую пришедшую мысль, пока наш ум не погрузится в тишину. И , если мы думаем, что ум успокоен но при этом к нам не приходит никакой божественный опыт - это потому, что, на самом деле, он неспокоен и не находится в тишине.

Нам нужно срочно овладеть своим умом, научиться жить в мире Существа. Только так мы сможем пробудить Сознание и познать истинную свободу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх