На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Т.Шмидт. Крайон. Ключ к сокровищнице Вселенной № 17

Правильное русло для созидательной энергии

Здравствуйте, дорогие! Крайон вновь с вами. Мы приветствуем вас и несём вам энергии нашего с вами общего Божественного дома. Мы знаем, как порой вам не хватает любви, заботы, тепла в ваших непростых земных условиях. О, дорогие, если бы вы знали, в каком избытке доступны вам эти энергии от вашей небесной семьи! Мы всегда рядом, мы всегда готовы одаривать вас в изобилии энергиями любви и света Бога! Почувствуйте их прикосновение. Мы видим слёзы у некоторых из вас на глазах. Да, дорогие, это реально. Вы любимы, вы почитаемы, вы достойны восхищения.

Позвольте себе находиться в этих энергиях. Позвольте вашему организму начать путь к гармонии и исцелению в этих энергиях. Позвольте вашей душе обрести мир и покой. Позвольте войти в вашу жизнь гармонии и свету Бога.

Любая энергия всегда ищет пути наименьшего сопротивления

Сегодня мы будем говорить о том, как с наименьшими усилиями прийти к созиданию всех тех благ, что необходимы вам в жизни. Дорогие, мы знаем, что многие из вас считают: в жизни надо за все бороться, и любые блага достигаются лишь при помощи больших усилий. Таково распространённое мнение, которое было вложено в ваши умы извне, теми силами, которыми создан и управлялся ваш социум. Но теперь, когда вы всё больше и полнее открываете свою Божественную сущность, вы можете сами прийти к выводу, что это мнение ошибочно. Оно не является тем, что, естественно, присуще вам. Оно вам навязано как нечто, не только не имеющее отношения к вашей истинной природе, но и противоречащее этой природе.

Если вы заглянете в глубь самих себя, соединитесь с вашим Божественным «Я» и захотите узнать у него истину – вы поймёте, что настрой на борьбу и преодоление лишь отдаляет вас от того, к чему вы стремитесь и что хотите получить. Потому что борьба и преодоление никак не вписываются в естественные законы мироустройства, а лишь противоречат им, идут против этих законов.

Давайте рассмотрим, как в естественных условиях течёт энергия – любая. Вам будет понятнее аналогия с водным потоком. Вода – это тоже энергия. Понаблюдайте, как текут реки, ручьи или потоки воды с гор. Разве вода может двигаться в гору? Разве она движется туда, где на её пути встречаются наибольшие препятствия? Нет. Вода идёт туда, где для неё минимум препятствий. Река движется по проложенному руслу и не думает, как бы ей выбраться на берег и обойти это русло. Иными словами, вода всегда движется по пути наименьшего сопротивления.

Это и есть закон движения энергии: энергия всегда идёт путём наименьшего сопротивления! И именно на пути наименьшего сопротивления она достигает наибольших результатов: то есть совершает максимум работы с минимумом затрат.

Как вы думаете, можно ли применить этот закон в вашей жизни? Дорогие, вы его уже применяете – там и тогда, где вы достигаете наибольших успехов с наименьшими усилиями! У каждого из вас есть такой опыт. У каждого из вас есть хотя бы одно дело, которое вы делаете легко, быстро и при этом демонстрируете отличный результат. Вы прямо сейчас можете вспомнить, что именно это за дело! Каждый из вас знает, в чем состоят его способности. И если вы забыли об этом, вам только надо вспомнить!

То, что вы делаете с наименьшими усилиями и с наилучшим результатом, – это и есть сфера, где проявляются ваши таланты и способности. Это дверь к вашему изобилию. Только идя через свою дверь, вы можете получить всё, что вам нужно. А если вы идёте не через свои двери, вы больше теряете, чем получаете. Потому что, идя через чужие двери, вы лишь впустую тратите энергию на преодоление препятствий. Этого не нужно делать – ведь у каждого из вас есть своё собственное русло!

Те способности и таланты, которыми вы наделены от природы, это и есть ключ к вашему изобилию. Для вас так естественно ими пользоваться, что вы подчас даже не замечаете этих способностей. Вы говорите: это слишком просто, слишком легко! У вас есть навязанная вам привычка искать трудные пути. Мы говорим вам, что это более неуместно. Не нужно искать препятствий там, где можно их обойти. Не нужно бороться там, где можно получить все необходимое без борьбы.

Дух всегда даёт вам знаки, какой путь ведёт вас к благоденствию и изобилию, а какой – нет. Один из самых надёжных знаков – это наличие или отсутствие препятствий на вашем пути. Если вы видите, что какие-то двери перед вами не открываются, значит, это не ваши двери. Не надо стараться открыть их силой. Таким образом вы ничего не добьётесь, а лишь получите нежелательные последствия для себя.

Когда вы подходите к вашим дверям, они открываются сами. И за этими дверями вас ждёт всё только самое приятное. Там не будет ни трагедий, ни драм. Там не будет неприятностей, конфликтов, там не придётся силой отстаивать свои права или что-то доказывать. Там ваша жизнь будет стелиться, как ровная прямая дорога, и идти по ней для вас не составит никакого труда.

Найдите то русло, в котором ваша энергия будет выполнять созидательную работу

Вы можете обратиться к вашему Божественному центру, к вашему Божественному «Я» и попросить его показать вам то русло для вашей энергии, где вы достигнете многого с наименьшими усилиями. Вы можете попросить показать ту дверь, за которой вас ждёт изобилие и процветание. Вы можете попросить ваших ангельских помощников подвести вас к этой двери.

Но для этого вы должны быть готовы войти в эту дверь. А чтобы в неё войти, вы должны быть вооружены нужными инструментами. Эти инструменты – ваше осознание своих талантов и способностей и владение ими.

Вы можете сказать: «Но, Крайон, есть люди, которые не имеют никаких талантов и способностей и тем не менее процветают! Деньги на них сыплются сами собой как будто прямо с неба!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх