На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Что такое невежество...

Image result for Что такое невежество...

Притча о невежестве...

Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна. Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищенно закричал:
- Папа, видишь, все деревья идут назад!

Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.
Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя как маленький ребёнок. Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:
- Папа, видишь, озеро и животные. Облака едут вместе с поездом!

Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного. Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:
- Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?

Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:
- Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию?

Пожилой мужчина ответил:
- Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл зрение и видит мир своими глазами.

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только бог. Поэтому учитесь всегда, стремитесь к знаниям, никогда не останавливайтесь на достигнутом, не ограничивайте себя достигнутым и если вам их кто-то любезно предоставляет, то будьте за это хотя бы благодарны своим молчанием, а не пытайтесь доказать то, чего не знаете и не ведаете на собственном опыте, т.е. не показывайте своего невежества.

Что такое невежество...


Невежество происходит от словосочетания «не ведать», слово «ведать» неразрывно связано со знанием истины, с изначальными Ведами и Ведической Культурой. Сейчас век Кали-Юги - эпоха полного невежества и деградации человечества, а потому даже Ведическая Культура сильно загажена ложью и некоторые паразиты выдают за Веды часто совсем не то, что ими является.

Неведающий человек не обязательно является невеждой. Если кто-то не знает чего-то, пусть и очень важного, он является просто несведущим. Под невежеством же понимается более глубокая черта личности, отражённая в самом отношении человека к знанию. Так называют человека пренебрегающего знанием, человека, который сохраняет своё равновесие отгораживаясь от знаний и всячески культивирующего «незнание».

Английский(и другие западные языки) имеют более меткое слово для обозначения невежества - ignorance(и подобные). Оно происходит из латинского ignorantia и пришло в русский в виде слова «игнорировать», т.е. пренебрегать поступающей информацией, не хотеть знать и слышать, голословно отвергать. Слово «ignorance» наиболее чётко вскрывает понятие невежества.

Невежество - это и позиция и мера осведомлённости одновременно и означает незнание и упрямое нежелание знать, нежелание узнавать и познавать. Невежество - есть нежелание узнавать новое, нежелание признавать ограниченность своих знаний, нежелание расширять их, это ограниченность взглядов и нежелание их расширять. Невежество подразумевает не только незнание, но и пренебрежение знанием - человек пытливый знает "поневоле", в силу своих врождённых качеств и заинтересованности. Невежество присуще большинству современных человек, которые любят "надувать щёки", делая вид, что они "кто-то из немногих", при этом проявляя полную безграмотность.

Одно из самых больших невежеств проявляют в секте кришнаитов (вайшнавов, секте "Харе Кришна"): там с большой важностью говорят о вреде мяса, но при этом рекламируют молоко и молочные продукты, едят мёртвую трупную пищу в которой нет жизненной энергии - праны (также энергия Ци или Ки). Они высмеивают мясоедов, а сами ничем не лучше - питаются в полном невежестве и ещё умудряются говорить, что это Ведическая Кулинария - лгуны. Сами себе Веды напридумывали и кланяются им. Нет ничего более смешного, что можно сравнить с их невежеством в отношении еды. Они даже не понимают, что молоко и молочные продукты дают котровы, которых при их пусть хоть косвенном участии убивают.

Невежество - это не только не знать и не мочь самому, но и всячески мешать другому в организации разумной и совестливой созидательной работы. Невежество - это также преклонение перед неосновательными авторитетами, преклонение перед желаниями своего тела и отождествелние себя с физ. телом, влиянии привычек, зомбированность, стереотипное мышление, преклонение перед суждениями невежественной толпы. Часто сокрытие собственного невежества можно увидеть под маской мудрости и особенно у докторов медицины, которые вообще ничего не знают о настоящем устройстве человека и трясут своими дипломами, пытаясь доказать , что их информированность является знаниями.

НО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ:
Невежество всегда поразумевает знание ИСТИНЫ, а не информированность! Можно прочитать 1000 книг и быть полной невеждой. А можно прочитать всего одну, но правильную книгу и ведать многое, хотя ведание также не означает начитанность, ибо знания не обязательно получать из книг или от людей - их можно получать и через свой внутренний голос и из хроник Акаши.

Этимология слова - ведать - разуметь, знать, понимать...
Производные от слова "невежество" - "невежда" и "невежа", но многие невежи предпочитают разделять эти два слова на вежливость и ведание, не видя что у них общее начало - невежество.

В русском языке сохранилось очень много поговорок и слов с корнем «вед», примеры:
Поговорка «Он не ведает что творит».
Слово «медведь» означает «ведающий мёд».
Слово «ведьма» означает на самом деле «ведающая мать» (приобрело негатиный оттенок из-за Иудо-Христианства, т.к. эти паразиты убивали, сжигали и охотились на всех ведающих).
Также слова: ведун, ведунья.
Похожие слова: веста, невеста (та, которая весть не получила; невест на Руси в жёны никто не брал).

Веды и Ведическая Культура (т.е. истинное ПравоСлавие), основанная на Ведах - это основопологающее знание истины и правильное мировозрение и именно поэтому так важно это изучать. Эти знания нам оставили наши предки, затем одни были переданы в Индию, но в 2012 снова начнётся эпоха Золотого Века - Века Сатья-Юги, века знаний и Ведической Культуры.

Автор: Евгений Ломакин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх