На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Законы Вселенной: Закон Любви

Закон Любви

Закон Любви говорит о том, что принятие и позволение всему быть таким, какое оно есть – это самая главная задача, с которой мы приходим.

Первое предназначение человека в мире – научиться любить и принимать себя безусловно.

Это самое главное и основное предназначение, и оно же является самым сложным по сути, но когда оно разрешается, все остальные предназначения щелкаются как орешки.

Кажется, что это так легко! На самом деле, это самое сложное, что может быть. Если мы приняли себя, все свои стороны, качества, страхи, комплексы, энергетические блоки, все болезни, всё, всё, всё, тогда то, что мы видим в других людях, мы тоже принимаем.

После разрешения главного предназначения, мы автоматически разрешаем все остальные предназначения: быть женщиной (мужчиной); проявлять себя в этом мире, свои энергии в виде какой-то работы внутренней и внешней, соединив в себе Небо и Землю; все свои предназначения, которые все мы пришли сюда выполнить.

Закон Любви говорит об этом: «Любовь – это принятие всего таким, какое оно есть». Принятие – это позволение всем и всему быть таким, какое оно есть.

Задумайтесь прямо сейчас, насколько вы позволяете себе быть самим собой? Насколько вы позволяете другим быть самими собой? Насколько вы контролируете других, контролируете себя, свою истинную суть?

Когда из вас вырывается радостное чувство что-то сотворить, что-то сделать и вы (ваш ум, ваше Эго) начинает это желание подавлять, опираясь на опыт других, на общественное мнение, страхи, сомнения и т.п.

Мы живём в моменте свободного выбора

Т.е. свободную волю мы можем выразить в любой момент и когда угодно. Причём любую волю и не обязательно что-то позитивное, хорошее. Иногда мы можем выразить страх, какую-то эмоцию, засомневаться – это все и есть принятие и позволение.

Когда мы позволяем себе, в первую очередь себе, свободно выражаться, и при этом принимаем в себе все черты, даже не совсем положительные с точки зрения совести, правил и т.д., с этого момента мы разрешаем закону Любви воздействовать на нас, жить с нами в унисон, в полной гармонии. В этом основная суть закона Любви.

Как настроить себя, всю свою жизнь на состояние полного принятия всего что есть? Лучше всего начать с себя. Приведу несколько примеров, когда мы не принимаем себя.

Прежде всего, надо выяснить в каких случаях это выражается. Многие люди лукавят, говоря: «Я себя принимаю полностью. Я над этим много работал». Но, тем не менее, жизнь не меняется.

«Как только я себя полностью принимаю – жизнь меняется самым наилучшим образом».

Почему же этого не происходит? Когда мы честно признаёмся себе, что, находясь в кругу людей, нас что-то раздражает, пусть даже немного, даже самую малость, внутри есть дискомфорт от общения с любыми людьми, близкими, детьми, с кем угодно, это признак того, что мы себя не принимаем.

Когда мы не довольны своим телом, любой её частью, даже самой маленькой – мы не принимаем себя. Наверняка вы уловили смысл?

Когда мы каждое утро просыпаемся и недовольны своей жизнью в принципе, событиями, происходящими в ней, мы не принимаем её. Все эти основные признаки говорят нам о том, что мы не принимаем себя. Если мы не можем принять себя – мы не можем принять и мир вокруг нас, потому что мы есть то, что вокруг нас. Только от нас зависит наш окружающий мир.

Это очень важно признать, как факт. Вот небо – голубое, вода – мокрая, а всё, что есть вокруг нас – это мы. И это мы делаем всё вокруг нас таким, какое оно есть. Когда мы это честно признаем, тогда наступает отправной момент.

Что же делать? Как проще и быстрее всего принять себя?


Мы с любовью рекомендуем вам Практикум «Принимая себя» — это самый большой дар, который мы можем себе принести. Принятие — это одна из главных задач, которую мы решаем в жизни.


Первое, на чем следует акцентироваться – это тело.

Григорий Болгов: «Мне тоже не всегда нравилось моё тело. Однажды я задумался, и мне пришла мысль, что своё тело такое, какое оно есть сейчас, сделал я. В течение всей своей жизни я создавал своё тело своими мыслями, действиями, тем как относился к себе. Задайте себе вопрос: «Как вы относились к своему телу, в течение всей вашей жизни? Насколько вы его любили? Насколько вы о нём заботились? Насколько вы его баловали?»

Мы сами создали своё тело. Но, самое интересное, мы сами его себе выбрали. Ещё до рождения мы знали, каким будет наше тело. Если вы об этом знали, зачем тогда по этому поводу переживать. Таким его выбрали вы и цвет глаз, волос, и выражение лица, и размер тела до того, как родились. Это факт.

Елена Железцова: «Проводя сессии ещё в Тетахилинг, в РПТ, делая исцеление с зачатия, приходилось иногда прорабатывать каждую неделю с момента зачатия. Я видела чётко, как формируется сознание человека, страхи, эмоциональные травмы, все они формируются во время развития плода под воздействием ситуаций, которые были ещё в прошлых воплощениях, т.е. душа приходит в тот род, где есть те же самые эмоциональные проблемы. Она не просто так выбирает себе родителей, она знает, что будет.

Итак, первое: мы знали какое тело выберем;

второе: примите во внимание то, как вы относились к своему телу в течение жизни, что вы о нём думали. Что делать для того чтобы всё это изменить? Как только вы отследили мысли и все вышеизложенные пункты и сказали: «Да! Вот когда-то я не любила себя, стеснялась, боялась что-то показать. Когда-то я не достаточно хорошо к себе относилась». Все моменты вспомнили.

Это первый шаг начать себя принимать и второй, чтобы действительно изменить сво тело – позволить ему быть таким, какое оно есть.

Очень важно позволить себе быть таким, какой есть. Это касается и эмоций, не стоит их контролировать. Если вам смешно – смейтесь, грустно – грустите. Позвольте себе это. Чаще позволяйте себе то, что вам действительно хочется.

Наше воспитание заложило в нас, очень много ограничений. Как только я стал себе позволять, не представляете, насколько моя жизнь изменилась, насколько жить стало легче, будто рюкзак со спины сбросил. Позвольте, в первую очередь себе, быть такой, какая вы есть, примите за факт, что вы прекрасны, и вы сами выбрали своё тело, и оно прекрасно».

Это касается всего: эмоций, чувств, других людей

Как принять других? Когда вы задумаетесь о принятии себя, своей ценности; о том, кто вы; начнёте позволять проявлять себя, как вам хочется в этот момент; вы начнёте позволять и всем остальным быть самими собой.

Мы ведь не обижаемся на то, что нас поцарапала кошка, на то, что поднялся ветер и засыпал нас пылью, или в море волна сбила нас с ног. Мы не обижаемся на это, но, почему-то, мы выбрали обижаться на людей.

Когда мы понимаем, что всё вокруг – есть часть одного целого, мы просто принимаем. Так же, как вы принимаете утреннее солнце, которое светит на вас, принимаете дождь, звёзды… Оно просто есть и от этого никуда не деться.

Вот и люди вокруг – они просто есть такие, какие они есть.

Они живут в своём мире со своими страхами, заботами. Вы – хозяйка своего мира. Позволение себе и другим быть самими собой – это и есть проявление свободной воли. Это всё касается закона Любви.

Елена Железцова: «У меня очень большой опыт борьбы с собой, обстоятельствами жизни, ситуациями, более 20 лет. Моей самой большой потребностью было любить и отдавать любовь. Я всегда говорила: «Мой мир начинается с любви». Я всегда так жила. При этом я очень долго жила в состоянии жертвы.

Я долго считала, что это карма, много было всяких верований, которые проявлялись в моей жизни, как опыт, который происходил вокруг меня. Мы много работали с верой, принятием себя, а я все равно чувствовала, что не могу принять Гришу до конца, принять какую-то ситуацию до конца, или своего ребёнка, не могу принять какое-то качество в ней. А Закон Любви говорит о том, что это исчезнет из вашей жизни, как только вы примите любую ситуацию, любой конфликт, любое качество, которое нас раздражает и злит. И вот наши долгие поиски привели нас внутрь себя, они привели нас к истине.

Много проработав с программами любви мы пошли внутрь себя, посмотрели, что такое любовь, как мы знали это изначально? И вот тут пошло: что такое принятие себя, что такое «я» и т.д. После этого открывается невероятная сила, мощь, понимание и знание.

Как же это сделать? Очень долго у меня внутри был этот вопрос и, когда у нас родилось Образное Творение к этому приходишь за очень короткое время, быстро и легко».

Пример

«Грише нужна была справка от нарколога. Когда мы пришли в поликлинику, в коридоре я увидела пьющего мужчину. У меня с пьющими большой опыт общения с детства. Пьянство меня всегда ранило и волновало.

Я видела в пьющих людях слабость, безволие, осуждение. Сидит этот мужчина абсолютно несчастный, весь трясущийся. И пока ждала Гришу, я посмотрела на этого человека не как на слабого, безвольного человека, а посмотрела на него глазами Принятия, глазами Любви.

Я мысленно обратилась к его духу и сказала: «Я знаю, что ты сильный, это только внешнее». Я обратилась к его духу, и, принимая его состояние, его боль, из-за которой он забыл о своей связи с духом. Пьющие люди полностью перекрывают связь с духом.

Для того, чтобы взять где-то энергию они начинают пить, алкоголь заменяет им энергию. Сначала у него был вид затравленного, он боялся посмотреть на врачей, но когда я обратилась к его духу и приняла его боль, он воспрял духом и почувствовал себя мужчиной. Он видел, что я с ним разговариваю, как с душой, как с духом, как с мужчиной. Он сразу же почувствовал это».

Это и называется – безусловное принятие. Потому что боль или обида – это лишь опыт или реакция на какую-то ситуацию в роду или у нас. Когда ты смотришь в корень, какого-то события, ситуации, поступка любого человека, ты видишь, что там есть Любовь.

Пример

«Мой первый муж сильно избивал меня. Я тогда не понимала, мне было обидно, больно, страшно. Но его душа с огромной любовью помогала мне пробудиться. Она показывала мне: «Леночка, проснись. Лена, перестань думать о себе как о жертве. Лена, начни ценить себя, начни любить себя».

Когда мы пробуждаемся, понимаем корень любой ситуации – эта ситуация уходит из нашей жизни. Мы становимся осознанными. Любая ситуация имеет место быть, пока мы её не поняли.

Надеюсь, вы увидите проявление законов в вашей жизни, и задумаетесь над тем, насколько ваша жизнь соизмерима с этими основными понятиями. Далее мы дадим несколько практических упражнений, как настроить свои мысли, как смещать фокус, как проявлять что-то в вашей жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх