На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

«Новый Мир Россия явит» №5

И именно сейчас «Совершаются события чрезвычайной важности.

И течение их вне контроля человеческой воли. Какая страшная сила противостала Новой Стране во время последней великой войны, и всё же победа осталась за Россией.

Так и теперь ей предстоит победа во всём, на всех фронтах, внутренних и внешних.

Всё победит и преодолеет великий народ с Помощью Нашей. Веру в конечную победу Света храните превыше всего».(ГАЙ 1972, 253)



Ибо Победа Света неминуема. Но «Часто не знают строители всего величия Великого Плана, но знают Владыки». Знают Они, что«Новые формы жизни должны заменить старые и отжившие. Возможность войны должна быть исключена.

Новое Небо труда и строительства и сотрудничества всех народов Земли должно засиять над Землёю». (ГАЙ 1954, 62)



Потому что, «Истинно, Иван Стотысячный пробудился и жаждет принять участие в построении Новой России. Никакая тьма не может осилить Великий План Света.

Истинно, Знамя Преподобного поднято над страною. ... Пережила Россия смутное время, переживёт и эту страду. Велик дух её народа, и в страданиях и исканиях обретёт он мощь непобедимую. Так суждено».(П.Е.И.Р. 2.07.37)



russia

Просторы России – от широты русского духа. Частнособственническое устремление, жизнь в копилку, только для себя – противоестественны России. Где та достойная цель, где тот по сердцу звон, который разбудит русский дух на великие свершения?

Не для себя, а для мира, не отдельно – а вместе – разве не весело возгоревшемуся духу? Не нужно бояться, что в открытую Россию набегут и растащат.

Напротив, пусть взволнуется не Россия, а мир старый, когда через открытые ворота вместе с русской широтой и смекалкой в его владения нагрянет Новый Мир.

Новым духовным устремлением, новым знанием Россия откроет человечеству Небо.

Россия станет для всего мира дорогою к звёздам.

Через Россию пришло Новое Откровение. Через Россию пришел огненный опыт.

Через Россию пришло освобождение от средоточия зла.

Через кого же должно прийти соединение Земли и Неба?

Слишком долго обвиняли Ивана в непрактичности, в бесполезно мечтательном взгляде на небо. Вероятно, настало время ухватить небесную Жар Птицу!

Воистину, Россия – вселенная. Россия – прообраз Общины Будущего.

Ведь в России, по сути, был создан особый, сложный тип межнационального общежития – «семья народов». Эта метафора верно отражает суть. В России народы живут общей судьбой, не растворяются, не задвигаются в гетто «внутренних колоний».

Россия – огромная многонациональная страна. В ней живёт более 145-ти миллионов человек. Российская Федерация – одно из самых многонациональных государств мира.

Представители свыше 160 национальностей проживают на территории страны.

c225ae4f1a02

Ещё в 1921 году Владыка Света сказал:

«Знаменую и свидетельствую: Россия явит единение народов, щит Мой над Нею».

«Россия – малых народностей. Россия – земля будущей славы».

Поэтому «Русские должны идти во главе человечества».(кн. «Откровение», 146, 3, 111)

Будущее земного человечества – это единая Мировая Община, прообраз которой начинает складываться в «семье народов» России.

Конечно, «Немало времени требуется, чтобы сложить кристалл сущности народа.

При многолюдии трудно бывает распознать, где показывается истинная природа народа. Неопытному наблюдателю могут показаться поверхностные черты и затемнить сущность.Потому Мы так советуем научиться терпению и наблюдательности, чтобы после не жалеть о легкомысленных суждениях.

Люди привыкли судить легкомысленно, они надеются, что никогда не поздно изменить решение. Но изменить решение очень похоже на измену, иначе говоря, на свойство, которое Нам особенно отвратительно.Не может быть легкомыслия там, где обсуждается психология целого народа и значение целой эпохи». (кн. «Надземное», 468)



Но, к сожалению, чаще всего мы судим народ именно по поверхностным чертам.

Поэтому и трудно разглядеть в россиянах за тем, что происходило и происходит в стране, черты народа-светоносца.

Но вся та тьма, которая постоянно проявляется в России, есть веление времени.

«Конец Кали Юги характерен именно тем, что хаос вторгается в жизнь. ...

Борьба с хаосом и противостояние ему – задача очень трудная.

Планетное разновесие, вызванное действиями людскими, открыло двери хаосу.

Разложение сознаний захватывает широкие круги. Наркомания, и пьянство, и многие другие слабости человеческие усиливаются вторжением хаоса.

Вызвать его легче, чем им управлять и его обуздать». (ГАЙ 1971, 703)

Так «Пьянство и можно назвать бедствием текущего времени. Опасность в том, что оно яро и бешено раздувается тёмными с целью хотя бы этим путём задержать эволюцию и помешать Новой Стране в исполнении её планетной миссии». (ГАЙ 1965: 410)

Но помешать эволюционному движению ничто не в силах. «Против эволюции бороться нельзя – поражение неминуемо. Разделение планеты на миры Новый и старый не случайно. И для каждого личного сознания встаёт роковой вопрос: с кем и с чем? Никакие оправдания не спасут от неумолимых следствий, если решение будет идти с миром старым».(ГАЙ 1954, 100)

Так пьянство, наркотики, терроризм, коррупция становятся фильтром пригодности (или непригодности) к Новому Миру.

«Пусть и тьма послужит. Недаром Сказано, что и джинны строят храмы.

Учитесь, друзья, учитесь непрестанно. Учитель Поможет и тьму обуздать, и использовать её до предела. Никогда возможности достижений не были столь велики, и именно благодаря тьме. Говорю для сильных духов, для воинов, для героев.

Ничтожеств не надо, сейчас неих время, сейчас лишь герой победит и тот, что рождён летать, но не ползать. Ползунам с Нами не по пути, не тем, кто в духе может сломиться. Мы сильных Зовём стать с Нами рядом в час особой нужды.

Немогущие и не дерзающие встать рядом со Мною, идите туда, откуда пришли. Вам не место в рядах победителей».(ГАЙ 1954, 402)

Russia Map
И ещё один лакмус есть для определения принадлежности к Новому Миру.

Это – отношение к России.

«Надо в корне пересмотреть понятия о хороших и плохих людях, ибо плохие могут явиться спасителями планеты, в то время как хорошие оказаться с теми, кто толкает её к гибели. Мои те, кто с Новой Страной и за неё, как бы несовершенны они ни были.

Противники Мои те, кто против. И теперь уже не приходится рассуждать, почему человек по хорошести своей оказался в стане врагов эволюции, то есть в стане врагов Света. Великое разделение идёт глубже, чем это кажется.

И многие в хорошести своей решили судьбу свою неправильно.Спасение в том, что многие сердца тянутся к Стране Новой изо всех уголков земного шара.

Путь спасения укажет сердце. Не хорошесть, но сердце, как указало оно когда-то этот путь и разбойнику, и блуднице. Но фарисействующая хорошесть, под разными предлогами, и оправданиями, и масками идущая против эволюции, осуждена.

Не надо Мне их, идущих против Иерархии, как бы хороши они ни были. ...

Надо подумать о новом делении человечества.

Оно определяет путь спасения планеты».(ГАЙ 1954, 3)



Надо хорошо понять, что «Всё, что происходило в Ведущей Стране, (и, к сожалению, происходит до сих пор) происходило лишь для того, чтобы подготовить сознание людей для восприятия тонких явлений.

Много готовых сердец, и они жадно поглощают эманации этих магнитов и тем начинают неведомый и неосознаваемый ими процесс трансмутации своей внутренней сущности. ... Так устанавливаются незримые нити связи с каждым проснувшимся сердцем. Следствий процесса вам не учесть.

Но мы видим и знаем. Большие творятся дела». (ГАЙ 1958, 536)

Картина дня

наверх