На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Новогодние подарки звёздного неба. Рождественское полнолуние.

                                 Рождественское полнолуние

     Так, впервые с 1977 года небо в канун Рождества у западных христиан будет освещать полная Луна. 24 декабря диск Луны будет виден на 99%, а ночью с 24 на 25 декабря в 6 часов 11 минут утра по стандартному восточному времени (EST) — всего за час до захода — Луна станет полной.

      Ещё раз на полнолуние можно будет полюбоваться при следующем восходе Луны, в 17 часов 32 минуты по стандартному восточному времени.  В следующий раз полнолуние на Рождество выпадет только в 2034 году, сообщает NASA, а на протяжении ХХ века это случалось лишь трижды: в 1901, 1920 и 1977 годах.

      А вот XXI век обещает быть более богатым на это событие: к 2015 и 2034 годам прибавятся 2053, 2072 и 2091 годы. «Когда мы смотрим на Луну в такой день, стоит вспомнить, что Луна — это больше, чем просто наш небесный сосед, — комментирует Джон Келлер, специалист из NASA. — Геологические истории Луны и Земли тесно связаны друг с другом. Без Луны Земля была бы совсем иной планетой».

   

  24 декабря помимо полнолуния в космосе произойдёт ещё одно событие — правда, понаблюдать его невооружённым глазом не удастся. В этот день астероид 163899, известный также под названием 2003 SD220, пройдёт рядом с Землей на максимально близком расстоянии — примерно 11 млн км, что в 28 раз превышает дистанцию от Земли до Луны.Астероид обладает достаточно крупными размерами — если, согласно предыдущим приблизительным оценкам, длина космического объекта составляла от 1,1 до 2,5 км, то последние данные позволяют утверждать, что на самом деле его длина равна 2 км.

 

 

     В предновогодние дни и первые дни Нового года украшением звёздного неба станет комета Каталина. Открытый в 2013 году объект — его обнаружили в рамках программы обзора неба Каталина — за два года приблизился к Солнцу и набрал яркости. К концу года комета будет сиять не слабее пятой звёздной величины, а это уже можно попробовать разглядеть и невооружённым глазом.Хотя лучше всего наблюдать комету в бинокль: при отсутствии городской засветки в небольшой оптический инструмент можно попробовать различить два хвоста кометы — газовый и пылевой.

 

             Событийно насыщенная неделя с 21 по 27 декабря 2015.

 Множество неожиданных событий и перемен, поворотов Судьбы. Покрытие Луной звезды Альдебаран- 24 декабря 2015.

Полнолуние — в пятницу 25 декабря 2015 — в знаке Рака.

Много важных событий и перемен в семейной сфере, домашнем хозяйстве.

Возможны проблемные ситуации, необходимость мелкого ремонта.

Сложные погодные условия всю неделю.

Разворот Урана в прямое движение — 26 декабря 2015.

Аварийно напряжённый период. Аварийные ситуации на дороге.

Возможны аварии домашней техники, поломки электронной аппаратуры, компьютерной техники.

Проблемы в энергоснабжении из — за сложных погодных условий. Снежные бури, ледяной дождь, снежный шторм.

 

— Период Полнолуния 25-26 Декабря в знаках Козерога и Рака выводит на поверхность скрытые процессы в сфере здоровья и работы, помогает нам понять реакцию внешнего мира на наши инициативы.

      В полнолуние можно получить как заслуженную похвалу, так и заслуженную критику, резко повышается публичность всех процессов. Стоит учитывать, что во время полнолуний обычно наблюдается плохой сон, состояние перевозбуждения, беспорядок на дороге, повышается опасность кровотечений во время операций.

****************************************************

информация с разных сайтов 

Благодарю за ваши оценки и комментарии.Они нам нужны для статистики))

 

 

Картина дня

наверх