На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Новолуние 10.01.2016, "На пути к совершенству"

     Новолуние 10 января 2016 года происходит в 20 градусе Козерога :
( новолуние, которое произойдёт 10-го Января в 4 часа 31 минуту по московскому времени.)

   "Обезьяна перед зеркалом", Тема Имитации, как-то очень символично, перед наступлением года "Огненной Обезьяны", непосредственно связано с понятием Эволюции.
     Настроение что задаёт это новолуние сугубо практическое и деловое - добиться результатов, воплотить замыслы. И в первую очередь те, которые относятся к категории "хорошо забытых" намерений.

     Включается тема больших амбиций. Грандиозные и масштабные замыслы становятся чрезвычайно притягательны (особенно для Козерогов и Дев). Подумайте о цене, причём не только в денежных знаках, больше - в категориях времени и внимания, жизненных силах.

    Что является ресурсом и подсказкой для Вас на этой развилке.   Возможно придётся прыгать выше головы? Но так или иначе - есть шанс встретится с нужным потоком (идеей, планом), подняться вверх по лестнице успеха, тем, кто чувствует момент, потребности окружающих.

      С точки относительности людей обладающих властью и авторитетом, эта связь с реальностью сейчас проявляется как способность транслировать и отвечать на Великодушие.

     Точка новолуния расположена в Накшатре "Пурвашадха", которая придаёт силы взаимодействиям, но инициирует авантюрные, рискованные мероприятия. 


              Есть три важных астрологических события,

       которые определяют  характер этого лунного месяца.


     Данное новолуние активизирует квадратуру Плутон - Уран.Аспект не новый, активно действующий уже на протяжении последних двух лет, тот самый от которого сотрясается цивилизованное и не очень человеческое общество.

     Нынешнее обострение - один из завершающих "ухабов", на котором суждено испытать прочность связующих конструкций и собственные несовершенства. В первую очередь можно прочувствовать фальшь, особенно в любых связующих отношениях.


     И это касается второго знаменательного явления - Сатурна в соединении с Венерой, в карте нынешнего новолуния. Он вносит в жизнь немало конструктивного.
     Это в некотором смысле прозрение, избавление от иллюзий, ложных расчётов. Спадает шелуха и не настоящее. Остаётся СУТЬ. Замечательный шанс навести порядок в личной жизни, увидеть разницу между настоящими и ложными мотивами, взять верный настрой. А в перспективе - проделать большой объём работ, закладывая будущий успех.


     Венера в знаке Стрельца, находится на протяжении января, и это хорошая возможность воспринять авторитет традиции, обратить внимание на реальные перспективы отношений.  Возможность встретить друзей, особенно старших и умудренных опытом в дальних поездках, так же союзников в поисках мудрости. В позитиве - найти подходящую форму для реализации талантов, наставника, практического учителя.


                        Нерешённые проблемы возвращаются.

      Темы ретро Меркурия и ретро Юпитера активизируются точкой новолуния, это пожалуй самая важная тема всего месяца.

     Начинается долгосрочный процесс перестройки структур, и прежде всего того, что связано с управлением, организацией. Становятся видны принципиальные и стратегические просчёты, безотлагательная необходимость что-то исправить. Происходит Переосмысление.


     Уран разворачивается в прямое движение, волна нового приходит в мир, и это "новое" требует места в сознании. Мы сталкиваемся с периодически-перманентным явлением, когда старые и привычные формулы, приёмы перестают работать. Приходят новые возможности, а их надо ещё распознать. И возможно это тогда, когда Вы этому новому открываетесь. Так могут быть решены старые проблемы.
     Если Вы что-то затеваете в январе, то успешное разрешение ситуации зависит от тщательности подготовки. Сейчас не время для радикальных действий. Должна быть ясная картина происходящего, если Вы хотите чего-то сейчас добиться. Брать на себя больше чем можете - чревато перегрузкой, в самом скором времени.
     Это касается и ответственности, поля работ. Ведь есть ещё и последствия. Подумайте несколько раз, прежде чем что-то начинать, инициировать. Вероятность того, что обстоятельства будут способствовать планам, скорее даже отрицательная, чем нулевая.    Внимательность стоит проявить в отслеживании настроений окружающих. Нет смысла что-то доказывать, активизировать и распространять. Пути сейчас закрыты. Полезным будет просто сесть и поразмыслить, найти подходы, союзников, способы донести понимание. Поспешное выступление обернётся необходимостью начать всё с начала.


     А ещё будет полезно держать дистанцию с теми людьми, которые чрезмерно активны, создают беспокоящее влияние. По крайней мере до тех пор, пока Вы не поняли их потребности. Нужны определённые рамки, условности, которые направят взаимодействие в определённое русло.
     В политическом смысле очень проявлен синдром "хромой утки", причём эта утка может думать себе , что она очень резвая и деятельная.
     Ситуация будущего мартовского затмения , причины и зацепки, начинают разворачиваться уже сейчас. Это тема утилизации старого (идей, идолов, мировоззрений).


Виталий Бердник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх