На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Рамта - Параллельные жизни и колебания квантового поля. Стр.5

Рамта - Параллельные жизни и колебания квантового поля. Стр.4

                                          Сигнатура нашего квантового состояния.

Шекспир говорил: «Мы созданы из вещества того же, что наши сны». [1] Я бы сказал, что мы — сновидящие существа, погружённые в сон, удерживаемые вместе главным Сновидцем. Почему мы заговорили о том, что наши знания родственны сновидениям? Почему мы назвали вас существами, которые приснились главному сновидцу?

Потому что в сознании и энергии — в Боге и вторичном сознании — всё, что находится во вторичном сознании, имеет сновиденческую природу. Оно состоит из сновидений и, в свою очередь, способно порождать сновидения. Пока сновидения порождаются, Бог, главный Сновидец, познает сам себя, сам себе снится, сам собой обладает. Это замечательное положение, ибо, когда мы приступили к изучению удивительного мира элементарных частиц, мы погрузились в мир постоянно меняющихся сущностей, которые не перемещаются с места на место, а просто колеблются. Мы попадаем в мир, где в квантовом поле ничто не перемещается, потому что в квантовом поле отсутствует время. Это есть то крошечное поле, на котором держится вся остальная картина.

Наблюдатель, находящийся в этом поле — случайно или намеренно, — сосредоточивает внимание, размышляет, созерцает и реагирует. Наблюдатель заставляет это поле гаснуть и вновь вспыхивать, в полном соответствии с вашими сновидениями.

Теперь, после того как вы про это услышали, я расскажу вам, что Платон однажды вос кликнул: «Вся материя живая!» Он говорил так: «Мир одушевлён. Вселенная живая». [2]

Он был совершенно прав. Вы живёте не жизнью объектов, вы не живёте в их мире, но вы живёте своей собственной жизнью, и эта жизнь — ваша. Эти объекты суть объекты вашего опыта. Вы живёте с опытом, а не с объектами, и тот мир, в котором вы существуете, представляет собой не небесную туманность, гаснущее солнце или солнце нарождающееся — он представляет собой такой же опыт. Мы обмениваем вещи и объекты на опыт.

Вы привыкли мыслить в терминах вещей — людей, обстоятельств, вещей, времени и событий — и не сможете увидеть ничего, что не воспринималось бы годным для использования объектом, потому что вы не в состоянии узреть саму материю, из которой эти объекты сделаны, сами атомы, скопление которых делает данный объект столь отличным от других. Вы полагаете, что эти атомы подобны пыли, которая держится некоей силой сжатия или атмосферным давлением. Кроме того, вы считаете, что большинство объектов неодушевленны и лишены жизни. Если вы станете упорствовать в этой мысли, то для вас закроется возможность сознательного взаимодействия с динамическим полем под названием «квантовое». Вы никогда не сможете ни взаимодействовать с ним, ни менять его по своему усмотрению. В этом поле все объекты — буквально все — суть переживания, или виды опыта, потому что они состоят, как мы с вами уже познали, из аналогического сознания и энергии.

Давайте немного отвлечёмся и поговорим о том, что такое аналогический. Смысл аналогического сознания в том, что идея становится осознанной в аналогическом опыте, в рамках которого Нулевая Точка, или первичное сознание, выступает в роли объекта. Когда такой опыт завершается, он содержит в себе дыхание жизни, что означает наличие сознания, и этот опыт начинает развивать внутри себя собственное мышление. Если мы начнем рассуждать в таких терминах, то на седьмом плане может возникнуть шар, подобный тем виртуальным элементарным частицам, которые вспыхивают, как звёзды в небе, над пустынным ландшафтом квантового поля. Если этот простой объект был сотворён из аналогического опыта Бога и теперь также стал аналогическим опытом Бога, это значит, что все электроны, которые попадают в этот растущий снежный ком, перестают быть просто электронами, все ближе и ближе двигаясь к Нулевой Точке. Частицы в нём перестают быть просто нейтронами, кварками, фермионами или бозонами. Это уже будут не те стерильные элементарные частицы, о которых вы знаете. Если бы вы смогли взглянуть на это динамичное поле и увидеть всю его подвижную красоту, вы бы поняли, что частицы в нём обладают сознанием и разумом. Они были восприняты в опыте и сами стали опытом.

Кстати, когда мы говорим о фермионе или бозоне, знаете ли вы, что названия этих частиц происходят от имён учёных, их открывших? Да, их назвали в честь открывателей, но на самом деле эти частицы наделены собственной жизнью. Они не только живые, но и обладают колоссальной, ничем не ограниченной способностью переходить в любое состояние — способностью, сравнимой с той, которой обладает Божественный Разум. А мы теперь знаем, сколь обширен божественный Разум. Больше того: пока вы изучаете эти частицы, вы с ними взаимодействуете. Думаете, они не знают, что мы сейчас о них говорим?

Все эти частицы формируют особые группы, которые перемещаются не случайным образом, а согласно движению ваших мыслей. Квантовое поле самым глубоким образом связано с разумом, и ваши мысленные действия соответствуют роли Наблюдателя. Но если квантовое поле неразрывно связано с мышлением, то на какое состояние вашего разума настроено то или иное квантовое поле? Прежде всего заметим, что это поле существует как единое целое только благодаря Богу, то есть вам. Что бы вы ни делали и что бы ни думали, ваше квантовое поле будет моментально меняться и подстраиваться под вас. Всё, что видит ваш взгляд, становится объектом в вашей собственной реальности. Всё вокруг вас настроено квантовым образом на то, что вы думаете. Это квантовое состояние принадлежит вам!

Здесь, на этом уровне, вы постигаете природу собственного разума — не тела, не эмоций, не обстоятельств вашей жизни, не одежды, которую вы сегодня носите, не вашей внешности. Мы выделили в чистом виде пищу для вашего разума. Попробуйте постигнуть, как мозг перерабатывает квантовое поле и как он взаимодействует с материей. В целом это учение прославляет Бога, Наблюдателя и Божественный Разум.

Вы совершили нисхождение и развернули своё существование здесь. [3] Ваш разум подключён к каждому из семи уровней, однако всякий раз это новое тело, новый уровень развития этого разума, новые состояния квантового поля, новое сознание, новые элементарные частицы. На следующем уровне это будет уже другое тело, другой разум, другие элементарные частицы, другое квантовое поле.

Вы оказались на физическом плане. Что именно было той сущностью, которая проделала весь путь и развернулась в этой очень и очень медленно текущей, громоздкой реальности? Было ли это ваше тело? Ваши эмоции? А может, это был цвет ваших волос? Что именно сумело сохраниться, пройдя сквозь все реальности, тела и уровни сознания? Это был ваш разум.

Не кажется ли вам логичным, что раз имело место нисхождение к вам с вашими индивидуальными исканиями и вашими индивидуальными попытками познать непознанное, то должно быть и нисхождения от вас — от того, кто уже развернулся в этой реальности? И не получается ли, по логике, что на берегу потока сознания — в данное время, с данным расстоянием, в данном пространстве и с данной энергией — ваш разум ныне не только бодрствует, но и выступает элементом божественного процесса, который начал создавать тело и эту реинкарнацию, а также аналогичную реальность, которая станет живой? Иначе как можете вы говорить. Что вы новая, только что родившаяся Душа. Это было бы невозможно. Иначе как мог бы кто-то судить, старый вы или молодой? Всякий, кто об этом судил бы, показал бы своё непонимание Царства Небесного и самого процесса жизни.

Мы разворачиваем своё существование в каждой из реальностей и на каждом плане с помощью особой сигнатуры или «подписи». Это индивидуальная сигнатура нашего мышления. Эта сигнатура является врождённой для нас — об этом мы сейчас поговорим. Я не веду здесь речь о нашем мыслящем мозге. Я не говорю о воспоминаниях, который этот мозг хранит. Я говорю о нисхождении первичного и вторичного сознания, которое всегда есть вы. Не играет никакой роли в каком теле в находитесь, умираете ли вы или переходите в инфракрасную часть спектра, — это всегда будите вы, и никто иной. Вы никогда не исчезаете для Бога, и нет такой силы, которая могла бы вас уничтожить. Что представляет собой разум на нисходящей траектории? Это Бог, вторичное сознание, все достижения на каждом уровней, это поток сознания, которому дается жизнь. Когда происходит развертывание, жизнь начинает существовать как единое целое, соединенная разумом нисходящего существа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх