На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Как сформировать по-настоящему твёрдое намерение

 

          Намерение, чтобы оно осуществилось, должно быть чётким, ясным и по-настоящему твёрдым. Для этого вы должны устранить любые сомнения и колебания. Вы должны твёрдо знать, чего хотите, и не сомневаться в желаемом ни секунды.

         Только тогда ваше намерение окажется действенным – то есть сможет соединиться с Полем Чистой Потенциальности и начать давать нужные вам всходы.

   Упражнение 5. Формирование твёрдого намерения.

         Возьмите ваш список желаний и ещё раз внимательно его перечитайте. Решите, какое из этих желаний для вас, во-первых, наиболее актуально сейчас, и во-вторых, какое из этих желаний не вызывает у вас сомнений и неуверенности в необходимости его исполнения.

          Обратите внимание: если вам в вашей жизни действительно что-то необходимо – то у вас не возникает сомнений и неуверенности, когда вы ставите перед собой задачу получить это необходимое. Если же есть сомнения и неуверенность – скорее всего, особой необходимости в достижении этой цели нет. Поэтому выбирайте те цели и желания, достижение которых для вас действительно необходимо.

         Выбрав цель, закройте глаза и сосредоточьте внимание на этой цели. Вам не надо думать о том, как именно вы будете двигаться к цели. Просто постарайтесь очень хорошо представить то, чего вы хотите. Удерживайте внимание на этой цели, ни на что не отвлекаясь, как минимум 2–3 минуты.

         Затем, сохраняя концентрацию на цели, скажите вслух: «Я твёрдо намереваюсь этого достичь (это получить, это сделать и т. д. – назовите конкретно, что именно)». Прислушайтесь к тому, достаточно ли твёрдо и уверенно звучат эти слова. Обратите внимание на то, достаточно ли комфортно и уверенно вы себя чувствуете, говоря это.

        Повторяйте эту фразу снова и снова – столько раз, сколько потребуется, чтобы вы начали произносить её уверенно, чтобы при этом у вас было комфортное и уверенное состояние.

        Если же чувствуете какую-то внутреннюю неуверенность, если вам трудно произносить эти слова так, чтобы они звучали убедительно, если у вас нет внутреннего чувства радости, когда вы говорите это, – скорее всего, это означает, что вам надо выбрать другое желание. Может быть, для данного желания ещё не пришло время, а может быть, оно на самом деле не так актуально для вас, как кажется.

        Если же ваши слова звучат вполне уверенно и убедительно и вы при этом испытываете внутренний комфорт, уверенность и глубинное тихое чувство радости – значит, ваше намерение сформировано вполне успешно.

        Для его закрепления ещё раз сосредоточьтесь на вашей цели и представьте, как вы своей волей направляете на него всё своё внимание и вместе с вниманием – максимально возможный заряд энергии.

        Внимание, энергия и чётко, уверенно сформулированное желание достичь цели – всё это вкупе и составляет то твёрдое намерение, которое готово стать рабочим инструментом, действенным механизмом по достижению цели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх