На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть1. Документ №27. 6. Преподаватели Философии. №6

Часть1. Документ №26.11. Спутники покоя. №11

6. Преподаватели Философии

27:6.1

Ближе всего к высшему наслаждению от поклонения стоит то живительное чувство, которое порождается философией. Нет таких высот или таких далей, за которыми не оставалось бы множества тайн; пытаясь разгадать эти тайны, мы вынуждены обращаться к философии.

27:6.2

Райские преподаватели философии с наслаждением наставляют умы обитателей Рая—как исконных, так и восходящих—на вдохновляющий путь решения вселенских проблем. Эти супернафические преподаватели философии являются «небесными мудрецами»—мудрыми существами, которые используют заключенную в знании истину и эмпирические факты в стремлении овладеть неизвестным. Они превращают знание в истину, опыт—в мудрость. В Раю восходящие личности пространства испытывают высоты бытия: они обладают знаниями; они знают истину; они способны философствовать—мыслить категориями истины; они могут даже попытаться прикоснуться к концепции Предельного и осмыслить методы Абсолютов.

27:6.3

В южной оконечности обширных пределов Рая преподаватели философии проводят подробные курсы по семидесяти функциональным разделам мудрости. Здесь они рассуждают о планах и целях Бесконечности, стремясь к координации опыта и согласованию знаний всех, кому доступна их мудрость. Они достигли высокой степени специализации в подходах к различным вселенским проблемам, однако к окончательным выводам они всегда приходят в полном согласии.

27:6.4

Эти Райские философы используют всевозможные методы преподавания, включая высший метод графов Хавоны и некоторые Райские методы передачи информации. Все эти высшие методы сообщения знаний и изложения идей совершенно недоступны пониманию даже наиболее высокоразвитого человеческого ума. Час обучения в Раю соответствует десяти тысячам лет с использованием урантийских методов, основанных на запоминании слов. Вы неспособны понять данные способы коммуникации, а в смертном опыте просто нет ничего, с чем их можно было бы сравнить или сопоставить.

27:6.5

Преподаватели философии получают высшее наслаждение, делясь своим толкованием вселенной вселенных с существами, восшедшими из миров пространства. И хотя философские выводы никогда не обретут такой же окончательный характер, каким обладает фактическое знание и подлинный опыт, тем не менее, прослушав рассуждения этих первичных супернафимов о нерешённых проблемах вечности и действиях Абсолютов, вы надолго сохраните чувство удовлетворённости от изучения этих неразрешенных вопросов.

27:6.6

Интеллектуальные занятия Рая не транслируются; совершенная философия доступна только тем, кто присутствует здесь лично. Окружающие творения знают об этих учениях только от тех, кто прошёл через данный опыт и впоследствии донёс эту мудрость до вселенных пространства.

Картина дня

наверх