На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Тамара Шмидт Крайон. Бог хочет видеть нас счастливыми! Важнейшее правило счастья. Глава 7.

Тамара Шмидт Крайон. Бог хочет видеть нас счастливыми! Важнейшее правило счастья. Глава 2.

Глава 7

Верните себе непосредственность и спонтанность.

Быть самим собой – одно из самых больших наслаждений

на Земле.

Здравствуйте, дорогие, – отважные души, осмелившиеся отправиться в сложное, непредсказуемое, но такое увлекательное путешествие по планете Земля! Вы безмерно почитаемы, уважаемы и любимы, и я, Крайон, не устаю признаваться вам в любви.
Я хочу, чтобы сейчас вы почувствовали себя дома. Я хочу, чтобы энергии нашего общего Божественного дома, энергии света и любви, омыли вас, прикасаясь к вам мягко и тепло. Я хочу, чтобы вы ощутили состояние спокойствия, умиротворения и защищённости. Сейчас вы в безопасности, дорогие, вам ничто не грозит, и вы можете просто быть самими собой, безо всяких оглядок на то, как вас воспринимают другие.

О, дорогие, мы знаем, что быть самим собой – это одно из самых блаженных состояний для вас на Земле. Это состояние, которое вы называете счастьем. Это состояние свободы и неограниченной самореализации. Для Духа, пребывающего по нашу сторону завесы, это естественное состояние. Но у вас, людей, мы знаем, существует множество препятствий, которые мешают вам входить в это состояние.
Но правильнее будет в вашем случае говорить о том, что эти препятствия имеют отношение к прошлому. Сейчас они уходят, они стремительно тают, и этот процесс будет продолжаться. Ведь что это за препятствия, мешающие вам быть самими собой? Это препятствия внутри вас, связанные с вашим незнанием своего достоинства.

Когда Дух пребывает здесь, в Божественном доме, по нашу сторону завесы, он знает своё достоинство, он уверен в своём совершенстве, он просто не может сомневаться в этом, так как является частью совершенного Божественного целого. Дух являет себя таким, какой он есть, во всей своей уникальности и неповторимости. Невозможно себе представить, чтобы Дух, пребывающий в Божественности, засомневался: «А правильно ли я себя веду? А такой ли я как надо, или нет?»

Дорогие, такие сомнения и неуверенность свойственны лишь людям, забывшим свою Божественность. Это сказано не в укор вам, дорогие, и в этих словах нет никакого осуждения. Пелена забвения, которой вы отделили себя от Божественного дома, – это неотъемлемое условие эксперимента, который вы проводите. Вы забыли, чтобы проверить, сможете ли вы вспомнить себя даже в таких сложных условиях. Вы смогли, дорогие. Вы вспоминаете себя. Ваш эксперимент с блеском удался, а потому пришло время вам восстановить ваше Божественное достоинство.

Вы можете творить так же, как это делает Дух, – без оглядки, вкладывая в процесс творения и созиданию всю силу, энергию, страсть и радость, которая заложена в него его Божественной природой. Вы можете так жить на Земле, а не только в Божественном доме! Именно так вы превращаете Землю в земной рай – принося сюда энергии Божественного дома, энергии света и любви, и безоглядно вкладывая их в любое дело, которым вы занимаетесь, в любой свой шаг, жест, поступок, взгляд, в любую мысль и любое чувство, во все, что есть вы и ваша жизнь.

Верните себе естественность и спонтанность –

благословенное детское свойство.

Посмотрите на маленьких детей, как они проявляют себя, пока у них ещё не включены механизмы контроля – они естественны и спонтанны. Прятаться за масками, играть несвойственные себе роли – это свойство взрослых, а дети всегда такие, какие они есть. Именно поэтому вам так приятно смотреть на маленьких детей – потому что все естественное прекрасно и радует ваше восприятие, потому что естественность дана от Бога и напоминает вам о вашем Божественном доме.

Но как только взрослые начинают внушать ребёнку, что он не такой, каким бы им хотелось его видеть, как только взрослые проявляют условную любовь, то есть небескорыстную любовь, зависящую от каких-то условий (что с точки зрения Бога вообще не является любовью) – так ребенок начинает сомневаться сам в себе, и моментально теряет естественность. У него включаются механизмы контроля, потому что он перестает доверять себе и своей природе. Он начинает задумываться: такой ли я, как надо? Так ли я себя веду? А как надо себя вести, чтобы понравиться? Что надо делать и что говорить для этого?

Дорогие, на этом заканчивается красота естественности. С этого момента человек становится напряжённым и не даёт себе быть собой. Из-за напряжения его энергия перестаёт течь свободно. Он перекрывает себе поток Божественных энергий и теряет связь со своим Божественным «Я». Спонтанная самореализация и счастье свободного созидания на этом заканчиваются. А без реализации своих Божественных качеств вы ощущаете утрату смысла жизни на Земле.
Но я хочу внести уточнение: все, только что сказанное, имеет отношение в большей мере к вашему прошлому, чем к вашему настоящему. Если вы посмотрите на детей, которые рождаются на Земле в последние два десятилетия, вы можете увидеть другую картину. О, это новые дети уже не хотят подчиняться старым правилам. Их очень трудно загнать в те рамки, в которые так легко было загнать вас, дорогие, представителей более старших поколений. Эти новые дети подчас шокируют вас своей спонтанностью, непосредственностью, своей свободой, непризнанием авторитетов и ниспровержением всех прежде существующих норм и правил. Они пугают, эти новые дети, непривычностью своего поведения и своих установок, так не похожих на установки своих родителей.

О, да, их осуждают, их поведение порой считают неприемлемым… Иногда это похоже на бунт, – и, да, они бунтуют, бунтуют против тех рамок и ограничений, которые человечество терпело тысячелетиями, но больше терпеть не намерено. Иногда этот бунт бывает некрасив, негармоничен, далёк от проявлений Божественности. Это издержки роста и развития, эти искажения спровоцированы окружением таких детей, непонимающим и не желающим их принимать такими, как есть.

Но всё же они принесли вам зерна той свободы, которой не хватает вам. Не судите себя за это – вы родились и выросли в других энергиях, которые не способствовали свободе, раскрепощённости, спонтанности. Не судите и их за то, что они не похожи на вас, потому что именно они определяют будущее Земли. И если вы останетесь в старых энергиях – они не будут вас ждать, они пойдут в это будущее без вас.

Понимаете, дорогие, почему вам нужно двигаться вперёд, не останавливаться, идти и развиваться ускоренными темпами? Потому что новые дети новой Земли уже здесь, и у них есть преимущества перед вами – они уже родились в новых энергиях, и им не нужно преодолевать сопротивление тех старых врождённых программ, которые есть у вас. Но знайте, что появление таких детей – ваша заслуга, это вы, первопроходцы, как бы ни было вам трудно, готовили и продолжаете готовить почву для них. Вы преодолеваете сопротивление старых энергий, чтобы будущим поколениям не пришлось этого делать!

Больше не имеет смысла жить с оглядкой на социум и

других людей.

Вы уже очень много сделали, дорогие. Вам нужно только с каждым днём вмещать в себя всё больше и больше Божественности. С этим будет расти ваше чувство собственного достоинства. Будет расти ваша уверенность в праве быть такими, какие вы есть. А значит, будет расти ваша спонтанность и естественность.

Вы очень долго жили с оглядкой на социум и на мнение других людей. Вы очень долго боялись встретить неприятие и непонимание других. Пора уже покончить с этим. Пора уже выйти из-под этой зависимости.
Вы принимаете Бога таким, какой он есть? Вы не сомневаетесь в Боге? Вы уверены, что Он всё делает правильно? Пора вспомнить, что Бог – это вы. Пора начать являть миру свою Божественность без оглядки. Пора перестать сомневаться в себе и в правильности своих проявлений в мире.
...
Если вы полностью принимаете и понимаете себя таким, как есть – вам не страшно непонимание и неприятие других.

Вы очень долго боялись этого непонимания и неприятия, так как вам казалось, что ваше благополучие, здоровье, счастье, состояние вашей души зависит от того, как вас принимают другие. Теперь вы знаете, что социальные игры не имеют никакого отношения к истинной Божественной реальности. Ваше благополучие, здоровье, счастье, состояние вашей души зависит не от других людей, а от вашего Божественного «Я». А ваше Божественное «Я» безмерно любит вас во всех ваших человеческих проявлениях. Вам не нужно прятаться от самого себя за какими-то масками. Вам не нужно притворяться тем, кем вы не являетесь. Для Бога вы прекрасны без всяких масок и притворства. Перед Богом вы можете быть собой, можете быть открытым, естественным, спонтанным, и ничего не бояться.
...
Ничего не бойтесь, дорогие!

Дух не устаёт повторять вам эти слова. Посмотрите на себя в зеркало, улыбнитесь себе и напомните себе, что вы прекрасны в глазах Бога. Вы такой, каким должны быть, в каждом своём проявлении. Пусть мнения других не затрагивают вас. Это их мнения, за которые вы не несёте ответственности. Если кто-то хочет судить – пусть судит, но вы можете не подпускать к себе ничьи суждения, ничьи диссонансные энергии. Попросите ваше Божественное «Я» и ваших ангельских помощников помочь вам не предоставлять себя этим энергиям. Предоставляйте себя Всевышнему, предоставляйте себя любви и свету Бога, и вы увидите, как с каждым днём будет уходить излишнее напряжение, возникшее от того, что вы привыкли жить под чьими-то – реальными или воображаемыми – недоброжелательными и осуждающими взглядами.

Смотрите на себя всегда только любящим взглядом – как смотрит на вас Всевышний – и вам будут не страшны другие взгляды, несущие в себе нечто меньшее, чем безусловная любовь. Не предоставляйте себя ничему меньшему, чем безусловная любовь Бога, и с каждым днём вам всё легче и легче будет оставаться самим собой в любых ситуациях – собой любящим и любимым, собой таким, каким вас видит Всевышний.

Сосредоточьтесь на Божественном потоке внутри вас и дайте ему вести вас. Дайте этому потоку проявляться во всём, что вы делаете. Вам не нужно будет при этом контролировать каждый свой шаг и думать, как это выглядит со стороны. Все, что вы будете делать, будет максимально приближено к совершенству. Все, что вы будете делать, вы будете делать красиво и естественно, так как вас будет вести Бог. Разве можно сомневаться в себе, дорогие, когда вас ведёт Бог? Нет, вы не будете сомневаться, и вы будете получать удовольствие от каждого своего шага на Земле.
Вот что значит быть собой: реализовывать Бога в себе каждым своим шагом, жестом, движением, поступком, и наслаждаться этой свободной самореализацией. Это просто, дорогие. Это проще, чем вам кажется. Вам не надо никому ничего доказывать и объяснять, вам не нужно ни на кого производить впечатление. Вы можете быть наедине с собой, в пустой комнате, вы можете молчать и ничего не делать, и при этом быть полностью реализованным, потому что приняли Божественный поток каждой своей клеткой и позволили ему течь сквозь вас.

Будьте в этом потоке, что бы вы ни делали, и вы всегда будете красивы, в молчании или в пении, в покое или в движении, в работе или в расслабленном медитативном состоянии. Вы красивы, дорогие! Просто позвольте проявиться этой красоте, не душите её чрезмерным контролем и попытками держать себя в напряжении. Мы видим вас прекрасными, и хотим, чтобы вы сами увидели, как вы прекрасны. Вам не нужны какие-то специальные условия, чтобы стать прекрасными, вам не нужно этому учиться – вы уже прекрасны, просто не бойтесь проявить это!

Согласуйте ваши планы с Духом и двигайтесь свободно

вместе с Божественным потоком.

И ещё об одном аспекте естественности и спонтанности я хочу поговорить с вами. Знаете ли вы, что в новом времени ваши планы теряют свою силу? Многие из вас заметили, что любые попытки что-то распланировать, что-то заранее предусмотреть и просчитать, просто-напросто терпят крах. Жизнь идёт не по вашим планам, не по человеческой логике, а по другой, своей логике, делая такие повороты, которые вы никак не можете предвидеть заранее.

Так происходит потому, что жизнь идёт по Божественной логике, которая часто бывает скрыта от вас – от вас как от человека, но не от вас как от Духа. Дух все знает и предвидит заранее, но ваше сознание не воспринимает этого знания напрямую. Поэтому вы иногда не принимаете его в расчёт. И если ваши планы идут в разрез с Божественной логикой вашего развития – жизнь просто сметает эти планы.
Но вы можете стать более спонтанными, вы можете выйти из-под жёсткого диктата планов. Дорогие, поймите правильно: Дух не призывает вас отказаться от планов совсем. Дух прекрасно понимает, что в земной жизни жить без планов невозможно. Вам необходимо планировать свои последующие шаги, чтобы ваша жизнь не превратилась в хаос.

Но начните планировать по-другому – не так, как вы делали это до сих пор. Начните согласовывать ваши планы с Духом. Начните слушать свой Дух, составляя эти планы. Тогда ваши планы не будут противоречить логике Божественности. Тогда ваши планы не пойдут вразрез с тем направлением, по которому ведёт вас Дух.

Дорогие, у вас в глубине души всегда есть чувство – порой трудноразличимое и трудноопределимое, но всегда присутствующее – что из ваших планов может осуществиться, а что – нет. Пожалуйста, прислушивайтесь к этому чувству. Обращайте на него внимание, и оно будет проявлять себя всё ярче и отчётливее.
И пожалуйста, доверяйте этому чувству.
Оно идёт от Духа, от вашего Божественного «Я».
Оно иногда подсказывает вам вещи, которые идут вразрез с вашей человеческой логикой.

Оно иногда говорит вам, что успеха не будет там, где, казалось бы, он гарантирован.
Оно иногда говорит вам, что успех вас ждёт там, где это кажется невозможным.
Пожалуйста, не требуйте от Духа гарантий, не требуйте объяснений, не требуйте, чтобы Дух рассказал вам, как именно, какими путями он приведёт вас к цели. Дух знает эти пути – пути, которые вам как человеку не всегда видны. Но если Дух сообщает вам, что вы придёте к цели – значит, так будет, каким бы недостижимым вам это ни казалось.
Всё, что вам нужно – это доверять, доверять себе и Духу. Все, что вам нужно, – это научиться иногда совершать незапланированные шаги, и даже нелогичные поступки, если этого требует Дух. Всё, что вам нужно, – это перестать цепляться за ваши планы и за проторенные, известные дороги. Все, что вам нужно, – это следовать потоку, быть свободными, ничем не связанными в этом потоке.
Вы знаете, что весь мир имеет волновую природу, потому что природа энергии волновая. Все в мире – это потоки и волны. Вы тоже поток и волна. Да, как ни странно это может для вас прозвучать. Но попробуйте представить себя волной, потоком, и вы испытаете наслаждение, потому что таким образом воссоединитесь со своей истинной природой. Представьте себя потоком, который течет свободно и вольно, и ни за что не цепляется. Да, он может сам прокладывать себе русло, он может подхватывать на своем пути то, что он хочет взять с собой, но он никогда не зацепляется за то, что встречается на его пути, ни за камешки, ни за ветки, ни за самые красивые берега. Поток мягко обтекает все это и стремится дальше своим путём.

Станьте таким потоком – двигайтесь свободно, не цепляясь ни за заранее составленные планы, ни за других людей, ни за деньги, ни за вещи, ни за события. Поток принимает всё – и отпускает всё. Станьте потоком – и увидите, как к вам само собой будет приходить все то, что вам нужно – и люди, и вещи, и деньги, и события. Ваши планы порой ставят преграды на пути осуществления планов Духа – которые гораздо более грандиозны, чем ваши собственные, поверьте! Вы можете недооценивать себя, или неправильно оценивать себя, вы можете не видеть своих возможностей, и в связи с этим строить для себя урезанные планы. Тогда как Дух не будет урезать вас ни в чём – он для вас приготовит именно то, что больше всего подходит именно вам, в чем вы лучше всего можете реализоваться, что будет для вас наилучшим во всех отношениях.
...

Доверьтесь Духу, и вы станете спонтанными и

естественными!

Вы будете жить в потоке жизни, а не идти поперек него, преодолевая вами же созданные препятствия. Прислушивайтесь к себе, и идите туда, куда зовёт вас сердце, где есть то, что вы можете делать со всей присущей вас страстью и радостью. Дорогие, мы хотим, чтобы вы чувствовали себя счастливыми, и готовы давать вам подсказки, как достичь этого, готовы помогать вам на каждом шагу.

Крайон безмерно любит вас, и всегда рядом с вами, по первому вашему зову.

Картина дня

наверх