На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Выявились очередные укры, и жизнь будет как у укров, ничего своего не останется, баи всё продадут а народ их не волнует.За распродажей ка...
  • фарид сабиров
    Татарстан впереди планеты всей. (Наши) умники в честь жулика назвали одну из улиц в Казани. Мечтали наверное что и та...За распродажей ка...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

 

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

Вопрос, что такое тюрьма  человека не беспокоит  до тех пор, пока он лично  с ним не столкнётся. Причём от этого знакомства никто не застрахован. Уклад общества и его законы, в силу своего несовершенства, позволяют НАКАЗЫВАТЬ И УБИВАТЬ абсолютно безвинных людей и примеров тому множество, во все времена и сегодня. Однако я не буду останавливаться на вопросах НЕСОВЕРШЕНСТВА государственных законов всего мира  и всех стран и народов.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ 

Я поясню принцип работы и ИСТОКИ тех  НЕПИСАНЫХ ЗАКОНОВ, которые живут не только в тюрьме и армии, но и живут вместе с нами, в нашей жизни и с которыми с покон веков так безуспешно борются ВЛАСТЬИМУЩИЕ.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

Представители власти в тюрьме и армии  давно смирились и сжились с действующими у них внутренними законами и поднимают их лишь после очередного инцидента, чтобы снова их положить обратно, по его окончанию. И это происходит когда на них начинает ДАВИТЬ  ВОЗМУЩЁННАЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. В этот момент  напрягаются усилия, ЯКОБЫ для наведения порядка.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ 

Общественность замечает эти усилия, видит, что вроде бы виновные в данном инциденте наказаны и понемного успокаиваются, до следующего раза. Так что же это за неписанные законы, против которых выступает мир людей и общественность? Откуда же берутся эти законы и кто им следует? Посмотрим на государственную структуру СВЕРХУ ВНИЗ, т. к. у РУЛЯ, как принято считать, находятся ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ.  Вижу ваши саркастические улыбки, дескать если бы, но тем не менее всем с детства внушался именно этот принцип.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ 

Что же происходит с человеком, когда он получает ВЛАСТЬ над людьми? Да он в корне изменяется. Недаром бытует пословица. Хочешь узнать человека - дай ему власть. Как следствие, данные некогда обещания утрачивают свою силу и в действие вступает КОРЫСТНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ИНТЕРЕС, нарастающий по мере получения все большей власти.

 

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

Человек начинает менять и покупать дома, квартиры, дачи, обстановку, машины и т. д. вместо  того, чтобы заняться исполнением СВОИХ ОБЕЩАНИЙ ЛЮДЯМ.  И он всего навсего РЕЗУЛЬТАТ действия общества. А борясь  с ПОСЛЕДСТВИЯМИ, никогда не увидишь ПРЕДПОСЫЛОК И ПРИЧИН.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

 Депутата выбирает общественность и принято считать, что положительный результат здесь возможен. Но ведь депутат или глава должен вести всех вперёд, а следовательно должен знать и понимать больше остальных людей.

 

Люди пришли к выводу о необходимости ГЛАВЫ глядя на ЖИВОТНЫХ, но упустили одну важную деталь. Животные ведь не голосуют и не выбирают  ВОЖАКА СТАИ.  А люди, какие сами, таких же и избирают. Вожак, как бы рождается сам, из сложившихся жизненных обстоятельств у животных.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

 Если ученики станут  гуртом выбирать себе УЧИТЕЛЯ  в школе или народы ПАСТУХА очередного, в религиях или у власти то тот скоро их разочарует своим незнанием и не умением, что и происходит сегодня в нашем несовершенном и безумном  мире. Учитель приходит сверху, как следствие готовности учеников или  Бог в мир людей. Так же и ГЛАВА НАРОДА может быть указан лишь сверху ОТ НЕБА, ОТ БОГА, ОТ РАЗУМА.

 

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

А уже смогут ли люди это услышать, зависит он них самых. Учитель не тот, кто сам назвался таковым и учит, а тот, кто молчит, но у него УЧАТСЯ. Равно-таки глава не тот , кто назвался им , а тот, за кем  просто непонятно почему, НО ХОЧЕТСЯ ИДТИ.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ 

Теперь опустимся по лестнице власти ещё ниже и убедимся, что принцип СУЩЕСТВОВАНИЯ ОДНИХ ЗА СЧЁТ ДРУГИХ работает НА КАЖДОЙ , в ШКОЛЕ, ВУЗЕ, ДЕТСКОМ САДУ, где СИЛЬНЫЙ отнимает  игрушку у СЛАБОГО. У животных  эти законы  действуют также,  но внизу, а не на уровне вожака стаи. Там закон этот действует прямо противоположно человеческому, т. е. сильнейший, в первую очередь, меньше думает о себе и больше о тех, кто стоит за его спиной. Вожак сам не ест добычу,  а несёт всем, проявляя заботу о стае.

    Вот вы и заглянули слегка в те законы, которые мир людей называет НЕПИСАННЫЕ и на устах их ОСУЖДАЕТ. Однако попав в обстановку, которую Вы ещё недавно осуждали, вы всё- таки опять подчинитесь этим НЕПИСАННЫМ ЗАКОНАМ.  И эти НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ работают в любом обществе лучше и эффективнее и активнее всех остальных ПИСАНЫХ ЗАКОНОВ. Например. Вы попали на ж.д. вокзал или аэропорт в разгар летних отпусков.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

Очередь за билетами огромная и стоять в ней придётся вам целый день. А нужно навестить ещё кого-то, возможно ребёнок один дома или больной, возможно помочь кому-то нужно и т. д. Вы понимаете, что могут рухнуть все ваши планы дня, а в итоге ещё и касса закроется. 

      Тут к вам подходит человек и предлагает за определённую плату место в очереди у самой кассы или прямо готовый билет. Вот и возникает ситуация, которую вы ещё вчера ОСУЖДАЛИ, сегодня будете вынуждены с ней СМИРИТЬСЯ и более того заплатить деньги тому, кто наживается на этом  неписанном законе. Сегодня такое во всех очередях  мира сего, в больницах, таможнях, ГАИ, вузах, вокзалах и везде, где есть очереди, которые специально и создаются с этой целью.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

 Как видите неписанные законы рождаются на КАЖДОМ ШАГУ и причём самопроизвольно, как следствие окружающей обстановки и мышления грешного  ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО СОЗНАНИЯ людей. Теперь пришло время заглянуть в тюрьму и в армейские казармы.

 

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

Разве не те же самые законы  грешного мира людей действуют в этих стенах? Именно ТЕ, только в более проявленном ОТКРЫТОМ ВИДЕ  и  ФОРМЕ. Здесь их уже НЕ ОСУЖДАЮТ, а просто ПОДЧИНЯЮТСЯ им,  так как они работают открыто. А всякая попытка общества  на свободе повлиять на эти законы, закончится чьей-то болью.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

К сожалению, эти законы неписанные не искоренить в  МИРЕ ЛЮДЕЙ . Это болезни. И как и другие болезни или грехи людей требуют спецлечения по изменению СОЗНАНИЯ МИРА ЛЮДЕЙ. И этих средств у людей нет. Они есть у Бога.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

Насилие есть в мире людей и на свободе и внесвободе, хотя люди только и знают, что говорит о законах переписывая их, исправляя по 100 раз на день и дополняя ежедневно тысячами. Таким образом тюрьма и армия показывают своими внутренними законами ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ БОЛЬНОГО МИРА ЛЮДЕЙ. Они как ЗЕРКАЛО общества, а на зеркало пенять нелепо.

НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ

 
 

Картина дня

наверх