На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста. Часть1. Глава 6.

Глава 6 Посольство Жизни Contente vittere

Мы открываем значение некоторых слов священного языка и будем изредка пользоваться им для объяснения необходимых понятий миров высших. Работа над созданием форм, которая в высших сферах есть работа с матрицами, схемами и идеями, начинается с пятого уровня, ибо выше деления на самостоятельные рабочие структуры не существует. Там они только есть, являясь самосознающими принципами.

Те существа, которые работают с пространственной материей, со световыми зёрнами, с матрицами, схемами, идеями, можно назвать людьми или духами - неважно, главное то, что они существуют и ведут творчески-созидательную работу в мироздании. У них есть плоть в той степени, в которой она возможна в тех мирах, и поэтому мы будем говорить о них как о реальных Божественных сотрудниках, творящих в своих Божественных лабораториях то, что потом мы уже наблюдаем в виде мыслей, идей, предположений и форм в нашем мире.

Первичное зарождение, или первая лаборатория духовных сотрудников, работающих для всей цепи миров, начинается в мире V, или зонах 29-35.
Помнить следует лишь о том, что наш мир - это мир I, где Бог нашего мира находится в седьмом эоне и оттуда озаряет тройным Лучом Своё Творение.

В мире V уже существуют те озарённые Высшим Светом ядра, из которых будут ткаться все последующие элементы мироздания. Оттуда всё распределяется по структуре миров, в каждом создавая троичность и семеричность.

В дальнейшем следует иметь в виду, что тот мир, в котором мы живём, для нас должен быть первым, то есть быть точкой отсчёта, даже если до этого проделана огромная эволюционная работа и пройдено немало эволюционных ступеней. Итак, сейчас мы рассматриваем Землю как мир I, хотя в другой системе отсчёта - это Земля четвёртого глобуса и четвёртого круга, в третьей - это Земля, идущая к третьему Посвящению, а в четвёртой - Земля, приближающаяся к сердечному познаванию мира, то есть к четвёртой чакре (или центру). И тем не менее всё это находится пока внутри мира I.

Каждое Пришествие Аватара связано с проникновением в мир I Лучей из более высоких миров, причём тогда, когда их будет семь, слившихся в одном, мир в целом будет готов перейти на уровень мира II. Место мира I займёт мир VII предыдущего звена. Вся цепь сдвинется, хотя это далеко не простое замещение, а втягивание одной структуры в другую с полной трансформацией её строения. Это преобразованная матричная структура мира I, которая органично вплетается в мир II, внося в него свои элементы, которые не только не мешают, но и помогают миру II обрести основу, чтобы перейти в мир III. Но прежде чем из каждого мира пройдёт по одному Лучу, этот один Луч будет посылать своих представителей, то есть седьмую часть своего Луча. Запомните, что то, что сейчас мы называем частью, это по уровню Пришествия не один Бог, а сонм Богов! Потом этот Луч начинает расширять сферу своего влияния и посылает 2/7, а потом 3/7 (или три ипостаси в одном).
При трёх ипостасях, или трёх Аватарах, объединивших свою мощь для прихода в одном Луче (то есть три ego составили одно ego), происходят грандиозные изменения в мире: мир проходит ступень Посвящения, которых будет семь. Седьмое Посвящение есть приход семи Аватаров в одном Луче (все семь ego будут присутствовать в одном ego).

Тогда, когда весь цикл семи миров будет пройден, мир VII перейдёт в мир I, но в данном случае мир VII представляет собой единство всех семи миров и на новый уровень будет переходить не просто мир VII, а совокупность всех миров, полностью собранных в мире VII. И так - с каждым миром. Мир V есть совокупность миров от I до V, хотя переход осуществляется вроде бы последовательно. Аналогично и действие Лучей, и хотя в каждом мире он один, но в нём становится всё больше мощи от присутствия в нём Лучей других миров. Причём в каждом последующем мире присутствуют по одному лучу из предыдущих, хотя и как один, но являясь самосознающими, и самостоятельными. Если же в Луче присутствуют три ипостаси, то можно и вполне допустимо говорить о пришествии одной, другой и третьей, каждую называя по имени. Здесь ошибки нет, ибо они едины. Ошибаются люди, пытаясь разделить неразделимое. Сам же Луч вообще можно назвать и четвёртым именем, но ведь от этого ничего не изменится - процесс происходит по своим путям и законам.

Процесс одухотворения миров начинается сверху: Луч нисходит в более низкие миры данной цепи, рассыпаясь на всё большее количество миров и Лучей. Он становится множествен, то есть налицо процесс рассыпания при нисхождении и собирания при восхождении. Таким образом, мир I есть мир присутствия огромного количества Богов. Но для того чтобы они осознали свою Божественную природу, им необходимо начать восхождение, овладевая сознанием мира, в котором они живут, и проникая за пределы этого мира. При этом овладевание сектором памяти и разума предполагает одновременно и то, что частично их сознание уже присутствует в мирах IV и V. Если духовное развитие не останавливается, а неуклонно растёт, то степень овладения этими мирами также увеличивается, то есть они всё больше укрепляются в мирах высших. Они познают себя и тем самым начинают собирать себя в единое целое, вбирая в себя сущность многих Богов и постепенно превращаясь в один Луч, прекрасно сознавая в себе присутствие нескольких Лучей и зная каждый из них.

В Божественных зонах каждого мира, а таковыми являются 7, 14, 21, 28, 35, 42, 49, ведётся аналогичная работа, но в них она различается так же, как и первый зон отличается от седьмого, то есть плотный мир от духовного. Всегда есть, куда идти в беспредельном совершенствовании. Божественное сознание седьмого эона отличается от Божественного сознания сорок девятого эона и является его частью, как и человек первого эона является частью Бога седьмого эона.

Тот мир, в котором мы живём, всегда есть мир отражённый, даже если он таковым и не является на общей схеме, поэтому схему миров мы можем изобразить и по-другому (см. рис. 16).
Это всего лишь одно звено цепи, ибо за миром VII начинается новый цикл. Но и в этом звене явно про

Глава 6 Посольство Жизни Contente vittere
Рис. 16
сматривается жезл Гермеса Трисмегиста - Кадуцей или веретено Великой Богини-Матери, ткущей пряжу Вечности. Отсюда и символ ромба, присущий ей, и треугольники восходящий и нисходящий, известные как звезда Давида. И нижний, незавершённый треугольник, символизирует Высшее, освещающее низшее и эманирующее в него, но одновременно и процесс собирания и восхождения.

Точно так же и семь полных октав фортепиано говорят нам о полном звене, но, однако, открытом и вниз, и вверх. И всегда более высокое звучание вы найдёте в верхних октавах, ибо они соответствуют мирам высшим.

В развёрнутом виде мир I можно изобразить как В данном случае семеричность отражается в троичности, то есть показано тождество трёх и семи на уровне миров.

Глава 6 Посольство Жизни Contente vittereТо, что мы имеем в нашем мире, есть отражение полного цикла зарождения и создания жизни в мире высшем (рис.17).
Глава 6 Посольство Жизни Contente vittere
Рис. 17

Сначала на высшем плане, или в мире III, строится матричная структура, в которую закладываются идеи, принесённые из более высоких сфер, как прообраз будущего мира. Матрица - это бесчисленные грани кристалла, образующего ткань мира. Каждая грань есть жизнь, вид, форма, историческое событие или лицо. Всё, что существует или будет существовать, всё, что может сочинить природа или человек, все его потенциальные способности и возможности, идеи и фантазии записаны на гранях. Невозможно придумать ничего такого, чего не существует на матрице. Матрица является вместилищем всего, что было, есть и будет.

Перед тем как нанести узор на грань, делаются схемы узора. Матрица подбирается по красоте узора, цвету и свету. Узор образует кристаллы. Совокупность кристаллов и их соединение и создают преемственность жизни и взаимозависимость всех форм. Можно сразу сказать, что разрыв кристалла по одной из граней есть прекращение жизни, поскольку вся цепь размыкается.

Найти в этой беспредельной цепи какую-то грань чрезвычайно сложно, поэтому процессом создания матриц и схем занимаются Высочайшие Духи, собственно, те, кто и составляет как жителей, так и служителей мира III.

На гранях отражены все психологические качества человека со всевозможными нюансами поведения, все особенности и оттенки мыслей.

Можно себе представить, что для того, чтобы что-то отыскать на матричной структуре, должен существовать своего рода каталог с отделами, но и одно перечисление отделов уже представляет собой беспредельность.

Эта структура - не мёртвое полотно. Она живая, искрится и переливается, ибо в каждой грани - своя игра цвета и света. Вся матричная цепь данного мира есть Всемирный Разум. Духи, которые обслуживают эту структуру, похожи на библиотекарей-консультантов: они прекрасно осведомлены в отделениях, книгах, но, однако, самих книг не писали.

Те, кто рисуют схемы и наносят их на матрицы, - это духи иных уровней, ибо они должны уловить идеи, предназначенные к исполнению в этом мире, и создать чертежи, соответствующие степени развития мира на данный момент и перспективам его развития в далёком будущем, заложив в матрицы также и идеи совершенствования мира I до мира VII. Всё это происходит за пределами пространственно-временной сферы, ибо она также должна быть заложена в матрице. Все тела начинают создаваться с самого большого, поэтому сначала создаётся Вселенная или галактика с миллиардами Солнц, потом наша Солнечная система с нашим Солнцем, потом пространственно-временные сферы Земли и, наконец, сама планета. Ну а далее и формы жизни на ней.
То, что было занесено на грани матричной структуры, отражается на матричную структуру пространственно-временной сферы нашей планеты. Помните, что до создания планеты ещё далеко. И вот только с этого момента начинается более детальная проработка всей системы жизни планеты, хотя более крупными штрихами она уже была нанесена на матрицу ранее.
Пока был только описан процесс создания ромба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх