На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №23.

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №17.

Библию можно понимать буквально, то есть как книгу истории человечества, а нужно духовно - как план развития и духовной эволюции. Если вы начинаете воспринимать Библию духовно, то вы меняетесь, как, например, меняется вода, когда меняется её температура, то есть активность. При нагревании и охлаждении она может стать либо льдом, либо паром и, очистившись через эту трансформацию, снова безупречно выполнять свои функции на новом уровне существования.

К сожалению, многие тексты Библии искажены. О том, как своевольно поступали церковники со Святым Писанием, можно привести множество свидетельств. Вот одно из них, поскольку и все последующие похожи на это.

В сборнике трудов св. Игнатия из Антиохии находилась копия письма епископа Климента Александрийского - одного из отцов христианской церкви, -адресованного Феодору. К письму прилагалось несколько неизвестных разделов Евангелия от Марка. В своём послании Климент отдаёт распоряжение изъять часть авторского текста: «Если бы кто-то сказал нечто правильное, те, кто любят Истину, даже в этом случае не должны соглашаться. Ибо не всё правильное является истиной; не следует ту истину, которая кажется верной в соответствии с мнением человека, предпочитать той настоящей Истине, которая находится в соответствии с верой».

Письмо Климента Александрийского заканчивается официальным распоряжением о принятии мер по сохранению в тайне точного авторского текста Марка: «Этому ни в коем случае нельзя давать огласки; пуская в оборот свои поделки, никто не должен признаваться в том, что сохраняемое в тайне Евангелие написано рукой Марка, - наоборот, все обязаны клятвенно отрицать это. Ибо не каждому человеку можно говорить всю правду». По идейным соображениям авторский текст Марка так и не был допущен к публикации.

Искажения первоначального Учения Христа были столь масштабны и повсеместны, что даже такие истинно верующие люди, как Мишель Нострадамус, не могли удержаться от обличений. В неотправленном письме священникам из Оранэна он писал: «Иисус Христос доверил свою паству грабительству своей церкви, выступающей под маской веры и честности».

Конечно, не Христос виноват в том, что церковные иерархи, выйдя из катакомб и заключив союз с властью, стали стяжать богатства материальных, а не духовных. Ведь свободу воли их никто не отменял.

Уже в наше время, в нашей стране под храмом Христа Спасителя, прямо под алтарём, сооружён гараж. Там же размещаются душевые павильоны, кон-Ференц-зал, бассейн.

Размещение под алтарём подобного рода служебных помещений прежде считалось недопустимым. Видимо, меняются не только времена, но и взгляды на то, что церковь может себе позволить.

В номере 35 (за 1996 год) еженедельника «Московские новости» опубликовано письмо первого заместителя председателя комиссии по вопросам международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве Российской Федерации Ю. Салтанова.

В нём указывается, что Русская Православная Церковь имеет правительственную квоту на получение от Запада ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ТОНН табачных изделий, в порядке гуманитарной помощи.

Бизнес на смерти от рака лёгких и иных заболеваний принёс епископату Церкви немалую прибыль. Лишь за акцизные марки Церковь запросто уплатила около двадцати одного миллиона долларов.

Недавно то же самое стало известно о торговле «Шампанским» и водкой.

Хороша религия?

И опиум тоже что надо?

А если вывернуть ВСЮ истинную сущность и деятельность Церкви? Что там ещё продаётся?

Современный поэт Владимир Фадеев написал по этому поводу:

И заменили нимб Скрещеньем костяным, Небесное - земным, Земное - земляным.

Выходит, что нынешняя религия - это результат падения людей с уровня духовного постижения мира на уровень слепой веры. Вера - очень важна и нужна. Но она не должна быть слепой, она должна быть осознанной, должна возвышать человека, а не принижать до рабского звания.

Логически самым главным атеистом на земле должен быть Бог. Потому что Он - как единственная истинная реальность - может верить только в самого себя. Но Бог избежал атеизма - через веру в своих детей, в человечество. Что же тогда истинная религия? Мы верим Богу, а Он верит нам. Вот что является истинной религией.

Он верит нам больше, чем своим церковнослужителям. Что тоже нетрудно понять: одностороннее совершенство не может быть надёжной опорой в реальном мире, где надо научиться превращать зло в добро, а не просто отстраняться от него чистотой своего личного духовного совершенства. Ведь только из зла можно творить в физическом мире добро, другого материала просто нет.

Более того - и положительное и отрицательное могут существовать лишь посредством друг друга, создавая динамику развития.

Чтобы человеку воскреснуть, не умирая, - ему надо восстановить в себе единство всех частей его личного Древа Жизни. Потом встать в центр этого Древа и всё своё будущее сделать своими мыслями, соединяя их с Божественным промыслом.

И всё же давайте вернёмся от практики религии к практике постижения Мира.

Адам - это сознание человека, символ всего человечества, Алеф @ Дам.

Ева - подсознание, то есть природное начало на уровне автоматизмов всего сущностно важного для эволюции. Но в подсознании есть и первое непослушание, то есть неповиновение Богу, и страх от содеянного.

Богочеловек - духовное сознание, то есть сознание истинное - к чему надо стремиться, чего необходимо достичь, несмотря на то, что полное достижение только за счёт своих усилий без Божественного соучастия вашим устремлениям - невозможно.

В человеке, как и во всех биообъектах, несколько измерений: от высших, духовных - до материальных, те самые нешама и нефеш - душа божественная и ДУша животная. Нижнее, психофизическое - как горизонтальное плато, с которого надо начать восхождение к высоте божественного духа. Эту высоту уже многие видят, но боятся начать движение. Много вопросов у таких людей в голове: хватит ли сил подняться и как там, наверху, жить среди святых людей? Одним словом - непонимание.

Людей жалко и хочется им помочь как можно скорее осилить восхождение. В трилогии «Сотворение мира» я об этих попытках рассказывал, как мы на коне крылатом, Пегасе, людей туда поднимали: Катю подняли, Сергея, Сашу, Юру, Дину. А им, оказалось, это не надо.

Получается, что мы упирались и насильно поднимали в гору человека, который туда не очень-то хотел идти, или не понимал - зачем ему это нужно?

Потом нам Отец притчу рассказал о тележке тяжёлой, которую мы в гору тянули и которая норовила то вправо вильнуть, то влево. На сизифов труд намекал.

Затем мы осмысленное пытались связать с теми конкретными людьми, которые приходили к нам за помощью в лечении и которые этой помощью так и не сумели воспользоваться: кто-то не выздоровел, кто-то того хуже - ушёл.

Если смотреть на дело с общепринятой точки зрения - наверное, нам не хватило знаний. Но вопрос наиглавнейший - каких знаний? Технологий? Но их даёт сам Отец Небесный - они безупречны. А люди, некоторые, всё равно уходят. И мы всё время как бы ковыряемся в себе: что сделали не так, в чём ошиблись? Но надо же ещё и на человека посмотреть - он-то с чем пришёл, чего хотел?

Подлечиться? Так это не к нам - с этим надо в поликлинику идти или больницу.

А если за знаниями: как совершить духовное восхождение, как не болеть? Тогда надо и самому по тщиться, мыслями в голове двигать упорно и осознанно. И поступки совершать адекватные.

Вот он, миф о Сизифовом труде - как вкатить в гору камень, который туда не хочет закатываться? Имеет право не хотеть - потому что имеет волю от Создателя.

Не тем ли занимался Моисей, когда водил по пустыне народ, в надежде, что тот прозреет, пока не воскликнул в сердцах: «Я, что ли, народил народ сей упрямый?»

И всё-таки Моисей не ушёл один в Царство Отца Небесного (у него такая возможность была), а вернулся за остальными чадами. Значит, был у него план, как сделать, чтобы пришла в Землю обетованную не отара овец, ведомая пастухом, а свободный народ, евреи, то есть те, кто перешёл реку обыденного сознания - Иордан Небесный.

Ведь евреи - это не национальность. Не было такой национальности, пока Авраам со своим народом реку не пересёк. Филистимляне, которые встретили Авраама на другом берегу реки, назвали его и его родичей евреями: то есть теми, кто перешёл реку.

А у корней Древа Жизни тоже течёт река - река сознания. Не её ли надо перейти, чтобы стать евреем? Эта река - поток, текущий от трона Отца.

Вот о каком народе свидетельствует Библия. Ведь Библия - хотя и история, но история духовная. В ней повествуется о том, что Богом человеку дано было, что он использовал из дарованного и чего достичь Должен.

Так что реально, в жизни, многие подходят к этой вехе: кто-то осмеливается войти в неё своим сознанием - в таинственное, в неведомое, кто-то сомневается или боится, а некоторые откровенно ждут халявы - когда кто-то их или на коня крылатого посадит, или в лодке какой-нибудь на другой берег перевезёт.

Не правильнее ли получить знание о том - как плавать, куда плыть? И всё это пропустить через своё сердце, через свой разум (имейте разум Христов) Вне разума любые знания лишь бессмысленная последовательность абстрактных символов, не способных к самостоятельной жизни.

Ведь символ универсален по заложенным в него смыслам, синтетичен и только тогда обретает бытийный смысл, когда переведён на язык временных последовательностей.

Ум основывается на сознании, которое делает его активным, действенным. Именно сознание является тем, в чём человек живёт и действует. Только в сознании человек находит собственное существование, воспринимает и познаёт, пока не поднимется на высоту духовной реальности.

Если кто-то пытается вырваться из круга личных или коллективных предубеждений, то вся мощь коллективного сознания, которое довольно часто имеет как доминанту неправильное, искажённое представление о мире и о Том, Кто этот мир создал, - обрушится на человека, пытающегося выйти из-под гипноза всеобщего заблуждения. Если человек выстоит, не сломится под напором предубеждений и осуждения, то он поднимется над трёхмерной реальностью физического мира.

И тогда он приходит к Отцу, желая ему мира. А так как Отец Небесный и есть тот, кто мир создаёт, то те, кто приходят к нему с миром, - мир и обретают. И тогда этот человек увидит, что он не единственный, кто сумел одолеть путь к Отцу. Что есть и многие другие. кто уже проделали путь раньше. И что отныне Он с ними вместе. Вместе - это не значит на одной лавке сидеть, за одним столом есть. В цели надо быть едиными, в мировоззрении. И тогда вы обретёте три ключа: ключ веры, ключ знаний и ключ любви - и войдёте в город Солнца, о котором так долго мечтает человечество. «И сказал Отец Небесный детям своим: ДЕТИ МОИ, СМОТРИТЕ В БУДУЩЕЕ. И ОТРАЗИТСЯ ВЗГЛЯДОМ БУДУЩЕЕ В НАСТОЯЩЕМ. И ОТРАЗИТСЯ СВЕТОМ И ЗНАНИЯМИ И ОТРАЗИТСЯ НАСТОЯЩЕЕ В ВЕЧНОСТИ. А что есть Вечность и как она создаётся? - спросил Отец.

И после вопроса своего взял Отец в руки книгу свою и открыл её. И было видно в реальности, как под взглядом Отца в сознании течёт мысль, как изменяются на каждой странице буквы, каждое слово под взглядом Отца. А на каждой букве слова каждого была бесконечная информация - она то заменялась, то преобразовывалась, то наполнялась, то соединяла необъятное в объятном или же становилась на границе как слова, так и на поверхности листа книги Отца.

И сказал Отец: как только произнесу я слово, показанное мною в книге, так сбудется, преобразуется и выйдет.

И видели дети ниже престола Отца твердь Небесную, образование и преобразование, обретение и получение. И видели дети душу, всеобъемлющую душу Отца Небесного. Как только слово из книги Отца Небесного было произнесено, так сразу в центре всего было создание и отражение. И видели дети, как много людей шло к сфере, к образу Отца Небесного, и получали, и получают знания Небесные для созидания земного.

Так были устроены Отцом Небесным законы создания. Так была увидена Основа основ и Тайна тайн. Так было прочитано и передано. И было понято. И показал Отец и душу, и дух, и производящее сознание. Так было выстроено импульсом души через дух небесный -сознание, и созидающее, и образовывающее. И было понято.

И выбрали трое одного для написания. Всё было записано в точности и с той же интонацией, как сказал Отец Небесный детям своим. И было так».

(Завет Грядущего - Библия Будущего. Кн. I: с.52-53).

Каждый человек отражает в себе, как голографический объект, весь Космос. Поэтому индивидуальные действия человека происходят в схожих интерьерах мироздания. Модели мироздания в каждом человеке тождественны по структуре строения. Но при этом надо помнить, что это тождественность внутри сферы отражения трёхмерного пространства.

Если же вы достигли того, что сами сознательно строите своё будущее, - то вы уже путник, идущий по дороге мира. И встречая на своём пути, например, дерево - обычное как бы дерево, но с очень глубоким смыслом, вы постарайтесь увидеть мир через образ этого дерева. И тогда вы сможете увидеть снова себя, но уже на другом уровне существования. Если вы осознанно меняете мировоззрение и условия своего существования, то, естественно, отражение Космоса в вашем сознании меняется. И тогда ваше видение мира не совпадает с видением мира, которое копирует на себя коллективное человеческое сознание.

Усложнение организма, который копирует Космос, фиксируются эволюционной спиралью развития, в которой прежние заданные параметры и знания, достигнутые за счёт саморазвития, дополняются и расширяются, закреплются спиралью ДНК, но с существенным расширением полномочий.

В результате внешнее программирование объектов эволюции всё больше меняется на самопрограммирование. Следовательно, кардинально меняются сами условия существования.

Картина дня

наверх