На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Весеннее равноденствие в 2017 году выпадает на 20 марта.

День весеннего равноденствия — идеальный момент для манифестации ваших намерений.Чтобы оставить позади всё, что более не служит вам, и поприветствовать новую версию себя.

Сделать это вы можете в любой из 3-х дней — с 20 по 22 марта.

Спираль — древний символ, который со стародавних времён использовали на равноденствия и солнцестояния.Он символизирует зачатие, великую земную утробу, точку начала и первозданной пустоты.И у спирали есть 4 главные точки синхронизации, когда она чуть-чуть замирает и синхронизирует своё вращение со всеми Царствами.Четыре основных праздника Земли: Зимнее и летнее Солнцестояния и осеннее и весеннее Равноденствия.В этих точках Божественная идея жизни корректирует и подправляет сама себя автоматически. Функция — «жизнь» в действии.

Солнцестояния производят равновесие между Северным и Южным, а Равноденствия уравнивают и объединяют.

Древние и тайные практики сообщают, что равноденствия всегда более важны.Когда Дух имеет тело, а тело — часть Земли, Дух празднует праздники Земли.Значит этот праздник есть и в клеточной памяти каждого. И в каждой жизни ваш Дух сквозь время и пространство назначает на Земле встречу в день Праздника Земли.Это общая точка для всех ваших воплощений, отмеченная на спирали жизни, которую каждый раз вы разворачиваете на новом уровне. Равноденствия — прекрасный шанс манифестировать своё намерение и сделать осознанный выбор.Это начало астрологического Нового года, нового планетарного цикла.

В обычной жизни мы являемся уплотнённой материей вокруг голографической идеи каждого из вас и всего сущего.

Идея о вас структурирует свет и уплотняет материю, получаетесь вы. И так со всем, что существует в нашем мире.

Для этой идеи необходим прямой свет и отраженный. Свет является информацией, на нем лежит информация о вас.

День весеннего равноденствия – это не только уникальное явление природы и начало астрологической весны, но и языческий праздник, имя которому - Комоедица. Комоедица появилась ещё во времена волхвов, и отмечали её вплоть до XVI века. Праздник символизировал полную победу весны над зимними стужами. Ярило-Солнце вступало в свои права: начинался новый годовой цикл. Поэтому в древности на День весеннего равноденствия и у славян, и многих других народов выпадал Новый год. Впрочем, и сейчас смена года (не календарного) приходится на день весеннего равноденствия в таких странах, как Таджикистан, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Иран и Афганистан. Сейчас этот день празднуется у славян как Масленица.

Вернёмся же к Комоедице. Данный праздник, который славяне на Руси отмечали весной, ещё задолго до христианства. Длилась Комоедица целых две недели – неделя до даты весеннего равноденствия и неделя после неё. Праздник Комоедица посвящался активным проводам уже надоевшей за долгие холодные месяцы зимы и встрече цветущей, зелёной весны. Также в Комоедицу славяне отмечали начало Нового года.

Своё интересное название праздник Комоедица получил благодаря одной немаловажной древнеславянской традиции – почитание Медвежьего бога, которого называли Комо. Точно в день весеннего равноденствия, выпадающего на середину празднования Комоедицы, славяне-язычники выпекали блины и «угощали» поджаренными и безумно вкусными кусочками сладкого теста Медового зверя.

Вполне возможно, что старая добрая пословица «первый блин комом» на самом деле звучит не иначе, как: «Первый блин – комам!», то бишь, пушистым любителям меда, медведям. Обычай печь блины на Комоедицу связан с тем, что румяные лепешки видом своим, формой, а также обжигающей температурой походят на недосягаемое солнышко, которое как раз начинает вступать в полную силу в день равноденствия.

------------------------------------

Благодарю за комментарии информации собранной с разных сайтов для вас))

Картина дня

наверх