На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Что ведёт к духовности?

       Для человека термин «духовность» всегда являлся абстрактным понятием, которое говорит о многом и одновременно – ни о чём. Для одних духовная личность – это служитель религии, для других – просто добрый человек, готовый пожертвовать всем во имя ближнего, для третьих – артист, композитор, художник. Сколько людей – столько и мнений о духовности.

        Но для чего это понятие было введено Высшими в число качеств, которые необходимо развивать в себе каждому прогрессирующему индивиду? Начнём отталкиваться от земного мира, а именно, от человека.

       Для Высших показатель духовного является основным в характеристике души личности, которая располагает энергетическими накоплениями в своей матрице.

То есть духовность формируют:

  1.         Информация, обладающая определённой направленностью развития (религиозная, эзотерическая, космическая, но касающаяся не техники, а строения мироздания).

          Каждое качество, входящее в состав духовности, несёт определённую информацию, так как личность усваивает всегда всё выборочно. Поэтому одно и то же качество, например, религиозности или морали, будет нести в себе у разных индивидов неодинаковую информацию. Но такие высшие знания, как эзотерические, религиозные, космические, рассказывающие о строении вселенных, мироздания, способствуют наработке душой духовных энергий.
  2. Качества, слагающие потенциал души. 

            Каждое приобретённое качество несёт мощный потенциал, так как слагается из высших энергий. А это способствует тому, что душа духовного индивида приобретает высокий энергопотенциал. Чем больше высших качеств приобретает индивид, тем выше становится его духовная мощь.
  3. Обязательно качество ответственности, так как на его основе строятся законодательные функции души личности. 

           Духовность не может обходиться без такого качества, как ответственность за всё, с чем личность соприкасается (а не только за себя). Это качество строится на основе усвоения высших морально-нравственных норм, перерождённых внутри индивида в собственную закономерную основу управления.
  4. Понимание действия законов морально-нравственных основ и работы кармы.

           Если говорить о духовности, приобретаемой индивидом при прохождении Уровней земной Иерархии, то на каждом плане она будет иметь своё значение и слагаться из своих качеств. И в основе наработки данного качества будут лежать действия, выполняемые на основе точности соблюдения морали и нравственности.
    Неправильные действия, грехи, ошибки приводят к набору бракованных энергий, которые затем сбрасываются вместе с временными оболочками. Так душа человека теряет приобретённую энергию и ей вновь приходится возвращаться к подобным ситуациям, чтобы наработать то, что она потеряла, то есть карма возвращает ей вновь в те ситуации, которые она прошла неправильно. А последнее случается только в результате невыполнения норм морали и нравственности. Так что данные правила напрямую связаны с кармой человека. Поэтому, живя по законам, человек не нарабатывает себе карму и быстрее продвигается в духовном плане.
  5. Все остальные положительные принципы развития, какими обладает душа.

          На любом Уровне духовность слагают все позитивные принципы развития. Каждый Уровень обладает своими особыми механизмами совершенствования души, и та, проходя их, приобретает новые качества и новые принципы прогрессирования. Всё идёт по возрастающей.

       Следовательно, духовность определяется в основном по наличию накопленных качеств. Её составляют самые высшие качества каждого Уровня Иерархии Бога.

 Духовность способствует наиболее быстрому пониманию основы Бога и скорейшему соединению с Ним. Но без низких качеств невозможно набрать высоких, так как совершенствование по Уровням развития идёт последовательно. Поэтому индивид каждый Уровень начинает познавать с низкого и затем через него приходит к высокому. Невозможно стать сразу за одну жизнь духовным, требуется кропотливый труд души.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх