На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ПОСЛАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ

     Человек часто слышит о чакрах. Зачастую человек понимает, под словом "чакра", некий энергетический центр, расположенный в каком-то энергетическом теле человека. При этом, не зная, что чакра имеет очень важное значение в жизни самого человека. О своём состоянии чакры шлют послания человеку.

              ПОСЛАНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ:

     Муладхара чакра является корневой чакрой в энергетической системе человека. Она располагается в основании позвоночника. Эта чакра отвечает за здоровье физического тела, костно-мышечную систему. Также устойчивость. Стихия - Земля. При медитации на эту чакру, на внутреннем экране визуализируется шарик красного цвета. 

     Нездоровая корневая чакра (муладхара) транслирует следующее послание:
Жизнь тяжела и ужасна. Я чувствую опасность, мир враждебен. Я жертва обстоятельств. Я недостоин изобилия и процветания. Мне не нравится моё тело.

     Здоровая, открытая корневая чакра:
Жизнь легка и полна красоты. Я в безопасности,меня защищают и ведут. Я отвечаю за качество моей жизни. У меня есть право на самовыражение. Я люблю своё тело.


     Свадхистана чакра это центр нашей сексуальной энергии, отвечающий за здоровье наших половых органов и молочных желёз у женщин. Также эта чакра отвечает за коммуникацию, гибкость в общении и гибкость тела. Этот центр располагается внизу живота, посередине между пупком и лобком. Стихия этой чакры - вода. При медитации на свадхистану делается визуализация на шарик оранжевого цвета.

Заблокированная сакральная чакра (свадхистана):
Я не умею любить и не принимаю себя. Я несовершенен и не ценю себя. Я блокирую сексуальность, испытываю проблемы в отношениях. Я не доверяю ни жизни, ни людям. Я не умею наслаждаться жизнью.

Сбалансированная сакральная чакра:
Я себя принимаю и люблю. Я верю в собственное совершенство. Я наслаждаюсь своей сексуальностью, и с радостью выражаю ее. Я доверяю жизни. Впускаю радость и удовольствия в мою жизнь.


    Манипура чакра - это третий энергетический центр. Находится он в области солнечного сплетения. Манипура отвечает за здоровье желудочно-кишечной системы в организме человека. Также от развития этого центра зависит наше финансовое положение и статус в социуме. Визуализация этой чакры - шарик жёлтого цвета. Можно даже представить на внутреннем экране образ солнца. Стихия - огонь.

Заблокированная чакра солнечного сплетения  (манипура):
Я боюсь своей силы. Я насаждаю свою волю другим людям. Я не могу отпустить хватку контроля. У меня занижена самооценка. Я не уверен в себе и часто сомневаюсь в своих силах.

Активная сбалансированная чакра манипура:
Я выражаю свою силу в умиротворении. Моя сила ведёт к переменам в мире, просто потому что я - это я. Я транслирую уверенность в себе, куда бы я ни пошёл. Я побуждаю своё окружение использовать их собственную силу.


   Анахата чакра находится в области центра груди и отвечает за здоровье нашего сердца и лёгких, органов располагающихся в грудной клетке. При открытой чакре человек чувствует Божественную любовь и находится в состоянии благодати и полного принятия. Стихия - воздух. Во время медитации на этот центр визуализируется шарик изумрудного цвета.

Закрытая сердечная чакра (анахата):
В моём сердце живёт разочарование и боль. Я помню обиды и предательства. Моё сердце закрыто. Я не позволяю себе чувствовать. Я не следую велениям сердца.

Активная анахата:
Моё сердце исцелено, мое сердце открыто. Я дарю себе мою любовь. Я проводник мира, любви и радости. Я прощаю себя и тех кто причинил мне боль. Я люблю каждую часть себя.


   Вишудха чакра находится в области низа шеи, ярёмная выемка. Этот центр отвечает за здоровье органов располагающихся в области шеи и за наше творческое развитие: пение, рисование и т.д. Стихия - эфир. Эта чакра визуализируется как шарик голубого цвета.

Горловая чакра закрыта (вишудха):
Я не умею выражать свои чувства и мысли. Я постоянно чувствую комок в горле. Я с пылом отстаиваю собственное мнение. Мне сложно выразить себя. Мои мысли постоянно путаются.
Горловая чакра открыта:

  Если в горловую чакру посылается энергия, её послания меняются: Я выражаю свою истину с лёгкостью. Мои мысли ясны и мне легко выражать их. Я с уважение отношусь к людям, которые выражают свою истину. Моя горловая чакра открыта. Я благодарен за лёгкость, с которой я выражаю себя.


    Аджна чакра - это центр воли, знания. Этот энергетический центр отвечает за здоровье наших глаз. Стихия этой чакры - время. Визуализация - шарик тёмно-синего цвета.Чакра третьего глаза (аджна).

Аджна чакра заблокирована:
Я не считаю себя знающим и мудрым. Я не доверяю собственной интуиции. Я фокусируюсь на негативе. Я ценю мнение других выше чем своё собственное. У меня ограниченная картина мира.

Активная аджна:
Я доверяю моему внутреннему знанию. У меня хорошая интуиция. Мое внутреннее видение сильно развито и я доверяю ему. Я чрезвычайно интуитивное, психически одаренное существо. Я иду по своему духовному пути.


    Сахасрара чакра располагается в области темени головы. Эта чакра отвечает за нашу связь с Божественным. Через неё человек получает безмолвное знание. Это чакра Нирванического плана, на котором находятся только великие просветлённые учителя.

Коронная чакра (сахасрара) закрыта:
Я чувствую себя одиноким и брошенным. Эго управляет моей жизнью. Я боюсь двигаться вперёд. Я не достоин любви и благосостояния. Я живу разумом и логикой.

Активная коронная чакра:
Каждое мгновение каждого дня меня поддерживает божественная любовь. Я проживаю свою божественную природу. Я един со вселенной. Я благословен, я любим. Я выхожу за рамки и ограничения лёгко и просто.

http://ok.ru/yedinnymir/topic/64656448220079

Информация с разных сайтов 

Картина дня

наверх