На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...
  • Юрий Ильинов
    NYT: Трамп поменял мнение о нецелесообразности помощи Киеву По информации газеты, экс-президент США также опубликовал...КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД...
  • Юрий Ильинов
    СМИ сообщили о скандале во время саммита лидеров Евросоюза в Брюсселе Лидеры стран-участницах Евросоюза (ЕС) экстренн...«Изображая жертву...

КНИГА УРАНТИИ. ЧАСТЬ III. ГЛАВА 105. Божество и реальность. №2.

                                   3. Семь абсолютов бесконечности.

(1155.5) 105:3.1 Семь первичных отношений в пределах Я ЕСТЬ увековечиваются как Семь Абсолютов Бесконечности. Однако, хотя мы и можем описать происхождение реальности и дифференциацию бесконечности с помощью последовательного изложения, в действительности все семь Абсолютов безусловно и равноправно вечны. Возможно, что смертному разуму необходимо иметь представление об их истоках, но это представление всегда должно вытесняться на второй план осознанием того, что у семи Абсолютов не было начала; они вечны и таковыми являлись всегда. Семь Абсолютов суть предпосылка реальности. В этих документах они описаны следующим образом:

 (1155.6) 105:3.2 1. Первый Источник и Центр. Первое Лицо Божества и основная модель небожественной реальности, Бог, Всеобщий Отец, создатель, управляющий и вседержитель; всеобщая любовь, вечный дух, бесконечная энергия; потенциал всего потенциального и источник всего актуального; статичность всякой неизменности и динамизм всякого изменения; источник моделей и Отец личностей. В своей совокупности все семь Абсолютов соответствуют бесконечности, однако Всеобщий Отец сам является действительно бесконечным.

(1155.7) 105:3.3 2. Второй Источник и Центр. Второе Лицо Божества, Вечный и Изначальный Сын; абсолютные личностные реальности Я ЕСТЬ и основа для воплощения и раскрытия «личности Я ЕСТЬ». Ни одна личность не может надеяться достигнуть Всеобщего Отца, кроме как через Вечного Сына; точно так же ни одна личность не может достигнуть духовных уровней существования вне действия и помощи этой абсолютной модели всех личностей. Во Втором Источнике и Центре дух безусловен, а личность абсолютна.

(1156.1) 105:3.4 3. Райский Источник и Центр. Вторая модель небожественной реальности, вечный Остров Рай; основа для реализации-раскрытия содержания «Я ЕСТЬ сила» и фундамент для создания гравитационного управления во всех вселенных. Рай является абсолютом моделей по отношению к актуализированной, недуховной, безличностной и неволевой реальности. Так же как духовная энергия связана со Всеобщим Отцом через абсолютную личность Материнского Сына, так вся космическая энергия охвачена гравитационным управлением Первого Источника и Центра через абсолютную модель Острова Рай. Рай не находится в пространстве; пространство существует относительно Рая, и связь движения с временем опосредованна Раем. Вечный Остров находится в состоянии абсолютного покоя; все остальные формы организованной и организуемой энергии пребывают в состоянии вечного движения; во всём пространстве только присутствие Безусловного Абсолюта находится в состоянии покоя, и Безусловный координирован с Раем. Рай существует в центре пространства, Безусловный Абсолют насыщает пространство, и всё относительное бытие заключено в пределах этой сферы.

(1156.2) 105:3.5 4. Третий Источник и Центр. Третье Лицо Божества, Совместный Вершитель; бесконечный соединитель космических энергий Рая и духовных энергий Вечного Сына; совершенный координатор побуждений воли и механики силы; объединитель всей претворенной и претворяемой реальности. Через служение своих многоликих детей Бесконечный Дух раскрывает милосердие Вечного Сына, одновременно действуя в качестве бесконечного оператора, извечно соединяя модель Рая с энергиями пространства. Всё тот же Совместный Вершитель, Бог Действия, является совершенным выражением безграничных планов и целей Отца-Сына, в то время как сам он служит источником разума и посвящает интеллект созданиям необъятного космоса.

(1156.3) 105:3.6 5. Божество-Абсолют. Причинные, потенциально личностные возможности всеобщей реальности, тотальность всего потенциала Божества. Божество-Абсолют является целенаправленным обуславливающим началом безусловных, абсолютных и небожественных реальностей. Божество-Абсолют обуславливает абсолютное и абсолютизирует условное – кладёт начало предназначению.

(1156.4) 105:3.7 6. Безусловный Абсолют. Статичный, реактивный и бездействующий Абсолют; нераскрытая космическая бесконечность Я ЕСТЬ; тотальность необожествлённой реальности и конечность всего неличностного потенциала. Действие Безусловного ограничено пространством, но присутствие Безусловного неограниченно, бесконечно. Существует концептуальная периферия мироздания, но присутствие Безусловного безгранично; даже вечность не может исчерпать бескрайнюю неподвижность этого небожественного Абсолюта.

(1156.5) 105:3.8 7. Всеобщий Абсолют. Объединитель обожествлённого и необожествлённого; согласователь абсолютного и относительного. Всеобщий Абсолют (являясь статичным, потенциальным и ассоциативным) компенсирует напряжение между извечно существующим и незавершённым.

 (1156.6) 105:3.9 Семь Абсолютов Бесконечности являются истоками реальности. С точки зрения смертного разума, Первый Источник и Центр видится как предшествующий всем абсолютам. Однако хотя подобный постулат и является полезным, он неправомочен ввиду сосуществования в вечности Сына, Духа, трёх Абсолютов и Острова Рай.

 (1157.1) 105:3.10 То, что Абсолюты представляют собой проявления Я ЕСТЬ-Первого Источника и Центра, является истиной; то, что у Абсолютов никогда не было начала и что в вечности они равны Первому Источнику и Центру, являетсяфактом. Отношения абсолютов в вечности не всегда можно показать, не сталкиваясь с парадоксами временного языка и концептуальных моделей пространства. Однако независимо от путаницы, связанной с происхождением Семи Абсолютов Бесконечности, вся реальность основана на их вечном существовании и бесконечных отношениях, что является и фактом, и истиной.

                       4. Единство, двойственность и триединство.

 (1157.2) 105:4.1 Философы вселенной постулируют вечное существование Я ЕСТЬ как изначальный источник всей реальности. Наряду с этим они постулируют самосегментацию Я ЕСТЬ на первичные самоотношения – семь аспектов бесконечности. И одновременно с этим допущением предлагается третий постулат – появление в вечности Семи Абсолютов Бесконечности и увековечение двойственного объединения семи аспектов Я ЕСТЬ и этих семи Абсолютов.

 (1157.3) 105:4.2 Так самораскрытие Я ЕСТЬ развивается от статического «я», через самосегментацию и самоотношение, к абсолютным отношениям – отношениям с самоизвлечёнными Абсолютами. Так появляется двойственность вечного объединения Семи Абсолютов Бесконечности с семичастной бесконечностью самосегментированных аспектов самораскрывающегося Я ЕСТЬ. Эти двойственные отношения, которые увековечиваются по отношению к вселенным в качестве семи Абсолютов, увековечивают исходное основание для всей вселенской реальности.

 (1157.4) 105:4.3 Иногда говорят, что единство порождает двойственность, что двойственность порождает триединство и что триединство является вечным предшественником всего сущего. Действительно, существует три великих класса изначальных отношений:

 (1157.5) 105:4.4 1. Отношения единства. Отношения, существующие в пределах Я ЕСТЬ, единство которого рассматривается как тройственная, а затем как семичастная самодифференциация.

(1157.6) 105:4.5 2. Отношения двойственности. Отношения, существующие между Я ЕСТЬ как семичастной сущностью и Семью Абсолютами Бесконечности.

(1157.7) 105:4.6 3. Отношения триединства. Сюда относятся функциональные объединения Семи Абсолютов Бесконечности.

 (1157.8) 105:4.7 Отношения триединства возникают из отношений двойственности ввиду неизбежности взаимоотношений Абсолютов. Такие триединые объединения увековечивают потенциал всей реальности; они охватывают как обожествленную, так и необожествленную реальность.

 (1157.9) 105:4.8 Я ЕСТЬ – это безусловная бесконечность как единство. Двойственности увековечивают основанияреальности. Триединства приводят к реализации бесконечности как универсальной функции.

 (1157.10) 105:4.9 Доэкзистенциальное становится экзистенциальным в семи Абсолютах, а экзистенциальное становится функциональным в триединствах – основной ассоциации Абсолютов. Увековечение триединств означает, что вселенская сцена подготовлена – существует потенциальное и присутствует актуальное – и вся вечность, во всей своей полноте, становится свидетелем диверсификации космической энергии, распространения Райского духа и наделения разумом наряду с посвящением личности, за счёт чего все эти производные сущности Божества и Рая объединяются эмпирически на уровне созданий и с помощью других методов – на уровне сверхсозданий.

Картина дня

наверх