На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Книга Силы. Отношения и гороскоп. №2

Книга Силы. Уровни развития личности. №2

Солнце

Солнце в Гороскопе Солнце отвечает за такие качества как: воля, намерение, выбор направления, инициатива, руководство, вынуждающие обстоятельства, ответственность. Роли, которые человек играет, реализуя энергию Солнца это, например: Отец, Муж, Начальник, Руководитель.

Традиционно принято, что в семье муж берёт на себя роли Солнца, а жена – Луны. Но это традиционно, а по факту есть множество различных комбинаций и ролей, которые выполняют супруги и партнёры по отношению друг к другу. Очень часто в парах случается так, что женщина берёт на себя роль лидера, того, кто задаёт направление, а мужчина – того, кого направляют.

Когда мужчина активно проявляет качества Солнца в семейных отношениях, то это пример того, как на уровне общественных представлений выглядит типичный глава семейства: мужчина руководит, принимает решения, указывает, берёт на себя ответственность, задаёт направление, а жена и дети следуют за ним, слушаются и подстраиваются.

Если человек не реализует свою волю, избегает принятия решений и ответственности, то обязательно находится кто-то во внешнем мире, кто будет проявлять волю по отношению к этому человеку, ставить его в обстоятельства, вынуждающие к определённым поступкам(а если Солнце стоит негармонично, то этот кто-то будет восприниматься в негативном ключе). Будет кто-то, кто руководит и направляет этого человека. Человек может против этого протестовать, сопротивляться, но пока он не начнёт проявлять своё Солнце, свою волю, не начнёт брать ответственность за себя, ему не уйти от этого. Планета символизирует энергию, а энергия стремится реализоваться. У такого человека может быть особо выражена тенденция к избеганию: ему захочется погрузиться в мирок, в котором бы его никто и ничто не трогало.

Например, сын, которого мама за ручку водит и говорит что делать, а что не делать (или, в более жёстком варианте, когда мама подавляет инициативу ребёнка, постоянно насилует его своими указаниями). Такой ребёнок часто рождается в семье, где отца не было и мать тащила всё на себе, либо там, где отец был, но не принимал активного участия в управлении семьёй, подчинялся жене, где женщина подавляла мужчин. Такому сыну может быть сложно отделиться от мамы и её влияния, когда он повзрослеет, даже когда давление проявлялось в негативном ключе. Волевой напор со стороны матери, его гармоничность (глазами мальчика) будут зависеть от того, как Солнце стоит в карте мальчика. Мама может быть как героем, которого необходимо всегда слушаться, ждать одобрения, указаний, спрашивать как поступить, так и антигероем, деспотично терроризирующим ребёнка, с которым человек постоянно борется, например тем, что уходит в глухую оборону. Мама может активно вмешиваться в процесс принятия решений, а также осуществлять общее руководство его жизнью. Привязывание к маме может идти как в положительном ключе, так и в отрицательном, когда человек с ней постоянно находится во вражде. Вражда, сама по себе, не выводит из сценария, а является его составляющей, только с негативной окраской.

Во взрослой жизни, если мужчина не начнёт самостоятельно проявлять свою волю, то найдётся кто-то, кто будет им руководить, заставлять что-то делать, а он будет вынужденно и безвольно подчиняться. Этот кто-то может принять облик как человека, например жены или начальника, так и обстоятельств. Если сценарий волевого давления во взаимоотношениях в детстве был негативным, то, он может продолжиться в негативном ключе, но с другими действующими лицами. Пока человек не проявляет волю, не берёт на себя ответственность, это делает за него кто-то другой, а человек вынужден подстраиваться.

Такой молодой человек часто не может проявить свою волю, инициативу по отношению к кому-либо, указать, дать распоряжение, приказать. Потому, во взаимоотношениях с девушками, он, как правило, не будет проявлять инициативы, и роль инициатора отношений, а также ответственного лица за те или иные процессы, в том числе и за свадьбу, будет брать на себя девушка. Периодически из внешней среды могут приходить девушки, которые сами будут выбирать его, брать в свои руки и под давлением женить на себе, либо складываться обстоятельства, вынуждающие жениться (например, семья его женит или происходит зачатие ребёнка). Притягиваться могут друг к другу волевые девушки из семейной системы, где главенствующую роль занимали женщины, и мягкий, податливый, неперечащий молодой человек, в семье которого женщины также доминировали, где отца не было, либо он был подкаблучником и устранялся от принятия каких-либо решений, не руководил процессом. И потом эта пара реализует и проживает тот же самый сюжет, что и их предки. Мужчина безсознательно устраняется от процесса принятия решений, находится в выжидающей позиции.

Человеку может казаться, что внешний мир постоянно давит, заставляет, может быть стремление убежать, но, самостоятельно этот человек, часто не способен устроить свою жизнь. Если чрезмерно ослабить давление, то он может пойти в саморазрушение (например, в сторону алкоголя, наркотиков, залипания за компьютерными играми, т.е. по пути низшей октавы Нептуна). В этом случае, внешние волевые импульсы и притеснения (какими бы жуткими они ни казались) выполняют положительную роль. Как мужчина, так и женщина, которые не проявляют качеств своего Солнца должны быть при ком-то, кто-то должен осуществлять руководство их жизнью, вести их (например, девушка из родительской системы и опеки отцом и старшими братьями, передаётся под опеку и ответственность её мужа).

Человек отдаёт своё Солнце кому-то вовне и через этого человека, либо обстоятельства реализуется волевое давление. Маму или другую фигуру будет безсознательно толкать что-то сказать или сделать по отношению к человеку. Помимо того, что образ деспота может на кого-то насильно надеваться, человек может воспринимать происходящее на свой манер – он видит то, чего другие не видят и не имели ввиду – окраска событий и поступков других людей может совершаться теми красками, что есть в самом человеке (посторонний взгляд, который не включён в сценарий, может сильно удивиться реакции), он же искренне верит, что это другие такие (другие же люди живут в своём мире и по своему воспринимают то, что происходит, у них могут быть активны другие планеты в этой ситуации). То, что эти давления на человека происходят как-то некомфортно, может говорить о том, что Солнце в карте самого человека стоит не очень гармонично, а потому, как правило, и избегаемо. Для девушки с негармоничным Солнцем это может давать такой эффект, что она, с одной стороны, стремится реализоваться как мама, как женщина (т.е. реализовать качества Луны) или как возлюбленная, красивая девушка (Венера), но также может бояться и избегать замужества. Это всё, как правило, происходит безсознательно, но оказывает сильное влияние на те события, которые она переживает. В человеке могут быть различные подобные антагонизмы, которые ему не удаётся увязать, и которые порождают фрустрации, самопрерывания.

Планета олицетворяет энергию, которая хочет реализоваться. Энергия будет реализована через человека, либо по отношению к нему, т.е., во втором случае он будет проживать события во внешнем мире, окрашенные для него этой энергией. Когда человек сам выработает в себе качества Солнца, когда будет принимать решения, научится распоряжаться, указывать, выбирать и нести ответственность, тогда может снизится и сила неприятного давления со стороны внешней среды. Если Солнце стоит негармонично, то это будет сложно сделать, но, зато, большой потенциал при овладении. Например, один и тот же аспект может давать жёсткие притеснения по отношению к человеку, мощного тирана рядом, а при проработке волю, на которой человек руководит большими коллективами. Т.е. человек во втором случае научился, овладел принципом и развернул его не против себя, а на службу другим.

Проявление воли предполагает под собой ответственность, а потому, неудачно проявленная инициатива оборачивается против человека и тот получает возвратный удар. Когда Солнце стоит в карте особенно негармонично, то обуздать энергию и адекватно проявить её качества, в соответствии с ситуацией, человеку трудно, а потому он подсознательно старается избегать ситуаций, где необходимо проявление качеств Солнца, т.к. удары за проявление воли приходят мощные и сокрушительные (например, ребёнок что-то не то сделал, и мама ему устроила взрывной разнос. Через несколько лет, такой ребёнок может совсем притихнуть и боятся вообще что-либо сделать, проявить инициативу. Ребёнок постоянно безсознательно ощущает, что волю проявлять опасно. Когда по отношению к нему проявляют волю, то он может неадекватно болезненно её воспринимать и реагировать. В ситуациях, когда ему необходимо принять решение, проявить свою волю, он может теряться, т.к. навык не выработан, а в особо тяжёлом случае может появляться непонятный ужас и желание как можно быстрее убежать из этой ситуации. Поначалу мама думает, что она таким образом делает из сына настоящего мужика, а не размазню, как её муж. А через двадцать лет начинает думать, что вообще все мужики ни на что не годятся. Вместо мамы может выступать и какая-то другая авторитарная фигура, например, воспитатель в детском доме. В любом случае, ребёнку приходится не сладко, но это реализуется его натальная карта, и ключ к изменению ситуации лежит в том, чтобы признать то, что другие люди и обстоятельства – проводники. Здесь боль, страх, но и точка роста. Человек из кошмара может сделать что-то особенно прекрасное, переработать то, что прежде казалось негативом и развернуть так, чтобы от этого была польза всем, в этом очень много энергии). Тогда качества Солнца полностью перемещаются на фигуру или обстоятельства извне и так проявляются в жизни человека. Гармоничное же Солнце может давать человека, который достаточно естественно руководит и подчиняется другим людям и обстоятельствам.

Т.к. человек не использует Солнце, волю, то он может развить одну или несколько планет в качестве попыток компенсации. Например, это может быть Луна или Венера. Тогда мужчина с такими качествами будет очень хорошо заботиться о других, помогать, приспосабливаться. В случае Венеры это могут быть: вежливость, хорошие манеры, красота, написание стихов, эстетический вкус, тонкость, ухоженность в плане внешнего вида, воспитанность, сладкость (таких мужчин иногда называют метросексуалами). Женщину могут пленить эти качества, но, нужно быть готовой к тому, что велика вероятность того, что ей придётся брать на себя ответственность, проявлять качества, которые свойственны Солнцу. Некоторые пары такой сюжет устраивает когда ведущую, направляющую роль берёт на себя женщина, а мужчина – ведомую. В таких парах проявление воли со стороны мужчины может вызывать недоумение, т.к. сценарий рушится. И в этом случае отношения могут подойти к концу, либо партнёры переосмысливают свои отношения и они выходят на новый уровень. Иногда женщина устаёт пребывать в этом сценарии, руководить (например, хочет больше проявлять качества Венеры и Луны) и принимает решение выйти из отношений.

Начать проявлять волю, делать выбор можно в каких-то не сильно значительных ситуациях, в тепличных условиях, постепенно, и хорошо если кто-то будет, кто поддержит и поможет. И тогда, через некоторое время, прекрасный орёл вновь расправит свои крылья и полетит с необычайной силой в высь, помогая и направляя других!

Луна

Луна в Гороскопе Луна отвечает за такие качества как: забота, уют, комфорт, поддержка, естественность, адаптация, приспособление, опека, инстинктивность, отдых, восстановление сил, здоровье, самочувствие. Примеры ролей, которые человек играет, реализуя энергию Луны: Жена, Мать, Помощник, Прислуга, Дочь, Маменькин Сынок.

Луна проявляется и тогда, когда человек заботится о других, и тогда, когда является объектом заботы. Если у человека в карте Луна стоит не очень гармонично, то это может приводить к тому, что у него будут различные проблемы с отдыхом, с невозможностью расслабиться, просто пожить как все, в своё удовольствие. Отдых и попытки расслабиться у человека с напряжённой Луной могут быть сопряжены с различными сложностями и эффектами. Иногда это такой отдых, который другие люди назвали бы экстремальными обстоятельствами. Негармоничная Луна может давать сложности с мамой, а также тяжести в выполнении ролей Жены и Матери. Могут быть проблемы со здоровьем.

Характер сложностей, а также их форма зависят от положения Луны в гороскопе. Когда человек сильно концентрируется на своей негармоничной Луне, то он может регулярно катастрофить и чрезмерная концентрация на заботе о себе, может не давать необходимого результата, либо он временный. В этом случае, нагрузку можно снизить тем, что человек начинает помогать и заботиться о других. Через помощь другим людям, человек может закрывать те бреши у себя, которые никакими другими способами закрыть не получается.

Способ отдыха, а также форма заботы, которая необходима для человека и которую он может дать в мир зависит от того, в какой стихии Луна находится (а точнее – знаке Зодиака), доме, а также аспектов, которые Луна образует с другими планетами. Луна в стихии Огня: воодушевить, поддержать идею, поделиться энтузиазмом, зажечь, вдохновить. Луна в стихии Воды: эмоциональная поддержка, внутренние душевные переживания, у такого человека может быть потребность в том, чтобы вокруг или у него возникали какие-либо эмоции, нуждается в сопереживании, но и может посопереживать другому. Луна в стихии Воздуха: непринуждённые разговоры о том о сём, информационная поддержка, потребность в том, чтобы к человеку постоянно приходила информация, какие-то новости, истории, сплетни, ему может нравиться получать письма, смотреть сериалы, гулять, перемещаться в пространстве. Луна в стихии Земли: практичная, бытовая забота, обеспечение человека материальными вещами, чтобы был накормлен и ухожен, чтобы было где поспать и что одеть, чтобы мебель была комфортной, а одежда удобной, тёплой и надёжно защищала от всевозможных осадков, массаж, телесные процедуры, работа в саду с землёй.

Т.к. Луна отвечает за естественность, удобство, то женщина, если сильно активизирует свою Луну и позабудет про Венеру, может перестать следить за внешним видом, начать ходить в удобной, практичной и неприхотливой одежде, она полностью погружается в заботу о детях, муже и домашние хлопоты, а вечерние платья, выглаженные юбки, походы в салон, укладка волос, романтические вечера и лёгкий флирт улетучиваются из её жизни. Если раньше она была стройной и следила за фигурой, то теперь может несколько себя «подзапустить». Некоторые мужчины относятся к такой смене нормально (у них, например, сильнее Луна и им важнее забота и комфортная обстановка, которую создаёт женщина), но те, у которых активна Венера, будут сильно переживать такие изменения в жене и искать где проявить и прожить качества, за которые отвечает Венера. Аналогично и женщина с сильной Венерой начинает страдать, если к ней не проявляют внимания, не зовут в ресторан, когда из жизни уходит романтика, красота, цветы и небольшие, но милые сердцу подарки и знаки внимания.

Качества Луны – это стабильность, приспособление, привязывание. Поэтому такой человек иногда очень болезненно может реагировать на изменения, расставания. Ему иногда проще и удобнее что-то неприятное стабильно терпеть, приспосабливаться, чем принять какое-то решение, проявить волю (т.е. активизировать Солнце). Такой человек может стараться привязать к себе другого. У человека с сильной Луной, но не активным Солнцем может быть тенденция к смирению.

Картина дня

наверх