На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Рамта - Параллельные жизни и колебания квантового поля. Стр.6

Рамта - Параллельные жизни и колебания квантового поля. Стр.5

Параллельные жизни и колебания квантового поля - _02.jpg

Рис. 2 Сигнатуры нашего квантового состояния.

Как в таком случае нам следует понимать наш разум? Может быть это то, о чём мы думаем сегодня? Нет наш разум явно не это. Может быть наш разум — это то, как мы выглядим? Нет, наш разум так же невидим, как и квантовое поле, и, однако, именно разум есть то, что делает квантовое поле вещественным. Ваш разум. Ваше мышление, приготовило квантовое поле, квантовое состояние, в котором вы, ваше тело, ваш разум существуют заодно, — это поле, которое порождает такие таинственные элементарные частицы, как фермионы и бозоны. Для смутно-неопределённой сущности под названием «разум» ваше тело существует как большой и ценный объект. Более того, все ваши большие тела и вся ваша жизнь эквивалентны вашему опыту восприятия людей, обстоятельств, вещей, времени и событий. Этот опыт составляет вашу жизнь, а получаете вы его благодаря разуму.

Разум колеблется таким образом, каким происходят так называемые квантовые колебания в квантовом поле, — путём перехода из одного состояния поля в другое его состояние. Квантовое поле, квантовые частицы, ваш опыт и вся ваша жизнь — это разум. Вы создаёте новую реальность из элементарных частиц вашей мудрости. Сейчас вы используете те же самые частицы, какие вы использовали будучи маленькими чтобы создать всё самое большое в вашей жизни.

На протяжении вашего пути сюда все квантовые частицы этих полей выступали в роли вашего опыта движения по нисходящей траектории. Чтобы попасть туда, где вы сейчас, вы совершили нисхождение. Будите ли вы считать, что попали сюда, предварительно не создав реальности, жизни, основания для вашего существования здесь. Вы полагаете, что просто возникли в нулевой точке и сразу стали падать вниз, сюда?

Мы никогда не сможем понять квантовое поле и квантовую физику без понимания того, как мы глубинным образом взаимодействуем с квантовыми частицами. Иначе как можно понять, почему наблюдение за этими частицами настолько сложно? Получилось ли хоть у одного учёного измерить скорость частицы, когда она появилась в одном месте а затем в другом?

Это не получалось ни у кого, потому что это невозможно. Каковы успехи учёных в изучении элементарных частиц? На самом деле они изучают собственный опыт, который имеет общую природу. Каждый из вас творил квантовые состояния, а квантовое состояние — это и есть то, в чём существует явный порядок и неявный порядок Дэвида Бома. Каждый из вас обладает особым квантовым состоянием, и это состояние является вашей сигнатурой, или подписью. Как создатель вашего квантового состояния? Вы сами, поскольку ваше тело и ваше сознание составлены из элементарных частиц и находятся под их властью. Какой бы большой или малой не была вещь, она будет всегда обладать собственной жизнью.

Разум, прошедший через своего рода образ перехода сквозь все эти уровни, попал сюда и начинает развертываться. Если мы взглянем на поле как бы сбоку (этот вид делает его особенно характерным), то ваше поле будет выглядеть примерно так:

Квантовое поле состоит из изображённых здесь впадин и выпуклостей, и эти элементы ландшафта квантового поля представляют собой объединение элементарных частиц в массивные группы. По этому образцу строится ваше тело и ДНК его клеток. Одновременно таков потенциал, с помощью которого ваш мозг станет выстраивать реальность, а также всё остальное в вашей жизни — от дерева для строительства жилища и бензина для автомобиля до вашей одежды. И все эти объекты — каждая мелочь вашей жизни — согласуются с особенностями вашего квантового состояния.

Это, казалось бы, немного, но вы всё равно никогда не видели квантового поля, и то, что я вам показал, есть лишь один из примеров. Хотя на моём рисунке присутствуют незатейливые спирали, впадины и вытянутые плато, именно так и выглядит квантовое состояние в соответствии с состоянием мышления Наблюдателя.

Почему это знание настолько важно? Потому что душа тоже подключается к этому квантовому состоянию и направляет в него информацию. Это состояние разворачивается с детства — от самого рождения до самой смерти. Почему Душа к нему подключена? Если есть предопределение, то, как тогда возможна свободная воля? Однако ответ на этот вопрос, возможно, только предполагать, если не знать конец этого сюжета и не понимать научные данные.

Это состояние показывает, что из таких же структур микромира состоите вы и ваша ДНК. Каждая клетка не только обладает квантовым состоянием, но и сама является этим состоянием. Мы не можем рассматривать это состояние как нечто существующее вовне. Рассматривая его, мы должны предполагать, что сами являемся его частью — точно также как стебель является частью цветка, через которую сам цветок появляется на свет. Мы есть эта часть. У меня есть квантовое состояние. Каким образом оно влияет на нашу судьбу? Чтобы тело существовало, оно должно иметь намерение, а намерение тела состоит в завершении того, что ещё не приняло законченный вариант, а также в познании непознанного — эти два намерения суть как бы двигатели творения. Ваш разум, ваш дух, ваша Душа, ваше вторичное сознание следуют за этой структурой, которая задействует протяжённый мощный поток сознания.

На миг сделаем шаг назад. Все крупные объекты вокруг нас — живые, но можно ли предположить что они возникли во время большого взрыва? Нет, они возникли в ходе сгущения материи. Все крупные объекты вокруг вас состоят из материи, материя состоит из атомов, а атомы состоят из элементарных частиц, существующих в квантовом поле. Есть ли непрерывность между самыми мелкими частицами и самыми крупными объектами? Могут ли мелкие объекты состоять из крупных?

Задам вам ещё пару вопросов. Полагаете ли вы, что большое есть большое само по себе, а маленькое есть маленькое само по себе? Или между ними есть взаимосвязь? Если вы на первый вопрос отвечаете «да», а на второй «нет», значит вы ещё не настолько продвинуты просветлены, как квантовые физики, знающие что все большие объекты возникают в динамичном квантовом поле. Именно по этой причине они испытывают такой интерес к изучению квантовых проблем. Именно поэтому они так любят свою квантовую науку. Квантовые физики — величайшие мистики современности.

По мере того как вы растёте и развиваетесь в своей реальности, все факты вашей жизни — люди, обстоятельства, вещи, время события, также будут следовать этой формуле. Иными словами, ничто извне, ничто снизу и ничто со стороны неспособно изменить тот способ, каким вы творите реальность, потому что вы творите её из статического квантового состояния.

                                          В квантовом мире отсутствует время.

Давайте поговорим о том, почему это состояние есть то же состояние, с которым вы родились и до сих пор живёте. С течением времени ваше тело меняется — вы стареете и тело стареет вместе с вами. Наконец наступает момент когда вы говорите:

— Мастер, я стал другим. Моё тело стало другим. Я уже не тот, кем я был в шестилетнем возрасте. Я даже не тот, кем я был, когда мне было 15 лет.

На это я бы ответил так:

— Нет, ты тот же самый человек, потому что квантовое состояние твоего мышления нисколько не изменилось.

— Ах, чёрт!

— Ты находишься в определённом возрасте, и в твоей жизни не может появиться ничего, что не было бы предопределено заранее. Твоя судьба — прожить всё квантовое поле, и ничего иного или нового с тобой не случится, потому что ты следуешь заданным курсом.

Это состояние бытия остаётся одним и тем же от рождения и до смерти, и в нашей жизни не может появится ничего, что не было бы частью этого состояния. Причина, по которой я использую. Термин «состояние», заключается в том, что речь идёт не о времени. Внутри состояния времени нет. В Библии есть такие слова: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец». В начале уже есть конец. В квантовом мире вещи не перемещаются с места на место. Если бы они перемещались, в квантовом мире появилось бы время — но вещи не перемещаются, и времени в нём  нет. Вместо перемещений они колеблются, то есть меняют свои координаты по отношению к полю. Они просто исчезают, сворачиваются и разворачиваются, но не движутся. В квантовом состоянии времени не существует. Вот почему речь идёт о «состоянии», которое постепенно сопровождает квантовое поле. Всё, что вы в своей жизни переживали, уже содержалось в вашем квантовом состоянии. Времени в нём нет, и в момент вашей смерти известен в нём не хуже, чем момент вашего рождения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх