На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Законы равновесия Вселенной. №1

Законы равновесия Вселенной

Человека, не знакомого с законами равновесия Вселенной, можно уподобить спящему, который строит свои представления о жизни, насмотревшись снов, весьма далёких от реальности. Большинство людей всю свою жизнь проводят во сне. Не пора ли проснуться? A?

Законы Вселенной аналогичны правилам дорожного движения, соблюдение которых обеспечивает безаварийную езду на оживлённой автомагистрали, и поэтому так же жизненно необходимы. Различие лишь в том, что правила дорожного движения регулируют только действия автомобилистов и пешеходов, а кармическим законам равновесия подчинено любое явление во Вселенной. Каждую секунду вы сталкиваетесь с их работой, и даже не подозреваете, что такое явление, как бытие, регулируют элементарные правила.

Изучая Законы равновесия Вселенной, мы начинаем понимать, насколько мудро и просто устроена Вселенная. Гармония входит в нашу жизнь, когда мы открываем для себя, что наше существование подчинено не злому, слепому року, а доходчивым правилам, которые требуют от нас не беспрекословного подчинения, а творческого подхода.

Овладение этими простыми правилами приводит нас к удивительному выводу: оказывается, опираясь на них, мы можем выстраивать свою жизнь в соответствии со своими самыми сокровенными желаниями.

Законы равновесия построены на принципах обратной связи. Связь эта никогда не прерывается, поскольку Вселенная и есть мы, а мы – это Вселенная. Каждый из нас изначально стремится к жизни, счастью и любви, что, благодаря работе кармических законов, автоматически обеспечивает жизнь, счастье и любовь Вселенной в целом.

Вселенная щедра и изобильна. Человек, знающий и соблюдающий её законы, разговаривает с ней на одном языке. Ему обеспечены самые восхитительные её дары и блага.

Изучение законов позволит вам жить так, как стремится ваша душа, поможет вам выстроить свою жизнь и свои отношения с окружающими на основе любви и взаимопонимания, исключив из неё насилие и манипулирование.

Законы равновесия Вселенной – Законы счастливой жизни

1. Закон осуществления. Всё есть мысль. Мысль первична и предшествует любой материализации. В жизни мы получаем то, что себе намыслили.

Этот закон, основанный на ментальности Вселенной, составляет саму основу нашей жизни. Всё, что с вами происходит, изначально появляется в вашем сознании в виде мысленного образа. Своими мыслями мы воплощаем реальность.

Закон осуществления гарантирует реализацию как в общественном сознании, так и в сознании каждого отдельного человека всех тех нелепых мифов, которые насоздавали женщины и мужчины друг о друге на протяжении тысячелетий. Эти мифы, а по сути устаревшие негативные установки, загоняют людей в узкие пространства ролевых игр и заставляют их всерьёз участвовать в гротескном спектакле под названием «патриархат» или «матриархат».

Ментальность Вселенной – это первооснова её существования. Благодаря закону осуществления, образы, созданные нашими мыслями, материализуются и проявляются во всём, что нас окружает. Все зависит от интенсивности наполнения мыслеобраза вашей ментальной энергией, или, выражаясь по-человечески, от того, с какой силой вы представляете себе что-либо, и насколько верите в то, о чем думаете. Не имеет значения, положительные это образы, или отрицательные.

Тот мир, который мы привыкли называть реальностью, на самом деле реален только по отношению к конкретному человеку, поскольку выстроен им самим – его представлениями, желаниями, устремлениями, страхами и опасениями.

Однако зачастую мы желаем получить одно, а в ужасе представляем себе противоположное. Страхи загоняют нас в королевство кривых зеркал. В результате мы получаем искажёэнную проекцию своих желаний. Кто в таких случаях строит нашу жизнь – мы сами или наши страхи?

Не позволяйте страхам одержать над вами верх! Стройте свою жизнь сами!

2. Закон созвучности. Как внизу, так и наверху. Малое равно великому. Что происходит с нами, то происходит и со Вселенной, и наоборот.Этот закон показывает нам, что только гармоничные отношения со Вселенной позволяют человеку построить свою жизнь так, как ему хочется.

По сравнению с нашими предками, мы отвыкли говорить высоким стилем, и поэтому выражение «жить в гармонии со Вселенной» вызывает в нас совсем не те чувства, которые в него вложены. На самом деле, высокопарность здесь не причём, все гораздо проще. Каждый человек является уникальной и незаменимой частью Вселенной и находится с ней в постоянной обратной связи.

Наша душа – это часть души Вселенной. Когда мы говорим о гармонии со Вселенной, мы, прежде всего, подразумеваем гармонию человека с самим собой, поскольку все что происходит с нами – происходит со Вселенной. Наши отношения гармоничны, поскольку мы – одно целое.

Если мы поступаем созвучно желаниям своей души, не допускаем насилия над ней, значит мы живём созвучно желаниям Вселенной. Когда поступаешь так, как хочется твоей душе (как ей созвучно) – значит, делаешь то, что ожидает от тебя Вселенная, так как это созвучно и её душе.

Когда мы говорим: «Жить в гармонии со Вселенной» – мы подразумеваем: «Жить в гармонии с самим собой», то есть поступать созвучно желаниям своей души, не допускать насилия над ней, действовать так, как ей (а значит, и вам) хочется. При этом все удаётся, всё получается. Это называется – быть в потоке.

Все, что с нами происходит – это сигналы о том, насколько гармонична наша жизнь, и на что следует обратить внимание в самих себе. Если нам хорошо, и мы чувствуем себя комфортно, значит на какое-то время мы достигли определённой гармонии, то есть уравновесили своё внутреннее состояние с наружным его отражением – складывающимися вокруг нас ситуациями и событиями внешнего мира.

Если нам плохо, то, анализируя негативные события, происходящие с нами, мы можем понять, что не в порядке у нас внутри, и что следует в себе изменить для того, чтобы внешняя сторона нашей жизни складывалась более благоприятно для нас.

Этот закон позволяет нам понять, что внешние раздражители, вызывающие в нас некомфортные душевные состояния, такие, как обида, горечь, злость раздражение и прочие, являются всего лишь отражением того, что у нас внутри, что мы на данный момент собой представляем. Все, что с нами происходит – это сигналы о том, насколько гармонична наша жизнь, и на что следует обратить внимание в самих себе.

Закон созвучности объясняет нам, почему ни одна ситуация, построенная на насилии и манипулировании, никогда и никому ещё не принесла счастья. Невозможно изменить мир, не изменив себя.

3. Закон слияния. Подобное притягивает подобное и сливается с ним. Этот закон объясняет нам, почему в своей жизни мы притягиваем лишь те ситуации и тех людей, которые близки нам по внутренней сущности.

Благодаря этому закону, на каждом этапе своей жизни мы имеем дело именно с теми людьми, чьи взгляды на мир и людские отношения тождественны нашим. Каждый человек стремится найти близких по духу людей. В связи с этим мы довольно часто меняем своё окружение. Но непременно кто-то из друзей или родственников остается рядом с нами на протяжении всей жизни – с детских лет и до ухода в мир иной.

С этими людьми мы иногда, как нам кажется, имеем мало общего в характерах и в отношении к жизни. Однако, если мы подумаем и приглядимся к ним повнимательнее, то поймём, что нас с ними объединяет то, что можно назвать «стержень» или «фундамент». С этими людьми мы как будто выросли от одного корня, и обладаем совершенно одинаковым отношением к основополагающим жизненным проявлениям, к тому, что у большинства людей остаётся неизменным на протяжении всей жизни.

В любом случае, не стоит бояться непонимания, потому что вокруг вас окажутся именно те люди, которые соответствуют вашему образу мышления. Своё окружение вы создаёте сами, и если оно вас не удовлетворяет, вы сами в состоянии изменить его, не прибегая к манипуляторству и насильственным способам. Для этого только необходимо попытаться увидеть окружающий мир и себя с другой позиции и изменить свой образ мышления. И тогда вокруг вас появятся совсем другие люди – близкие вам по духу, поддерживающие ваши начинания и верящие в вас.

Познакомившись с этим законом, мы начинаем понимать, что, если какие-то качества окружающих нам не нравятся, значит, мы сами обладаем аналогичными качествами, но старательно закрываем на это глаза. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно внимательнее посмотреть внутрь себя и прекратить себе лгать. Очень часто нам кажется, что мы из себя представляем что-то совсем иное, чем видят в нас остальные. Благодаря этому закону, человек всегда имеет перед глазами зеркало, в которое может посмотреться.

Закон слияния позволяет нам совершенно по-новому взглянуть на своё окружение, на тех людей, с которыми мы сталкиваемся в различных приятных и неприятных для себя ситуациях. Стройте свои отношения с окружающими осознано – проверяйте себя по своему окружению.

Продолжение следует

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх