На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения. Часть2. №5.

Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения. Часть2 №1.

Всё состоит из мыслей

Джерри: Всё и вся состоит из мыслей или создаётся мыслями?. Или ни то, ни другое?

Абрахам: И то, и другое. Мысль может притягивать другие мысли по Закону Притяжения. Мысль — это вибрация, на которой основано действие Закона Притяжения, Мысль — это вещество, или воплощение, а также средство, которым притягиваются или создаются явления. Ваш мир можно рассматривать как полную припасов кухню, где каждый возможный ингредиент, о котором задумывались, предполагали, подразумевали или мечтали, существует в бесконечном изобилии. Вы сами — шеф-повар, который добывает с кухонных полок все необходимые ингредиенты в желаемых количествах и смешивает их для создания пирога, который на данный момент вам нравится.

Я хочу больше радости, счастья и гармонии

Джерри: Что, если кто-то скажет вам: «Абрахам, я хочу быть более радостным. Как я могу использовать ваше учение, чтобы привлечь в свою жизнь больше радости, счастья и гармонии?»

Абрахам: Во-первых, мы бы поздравили этого человека с осознанием самого главного желания: стремления к радости. Стремясь к радости и обретая её, вы не только начинаете идеально соответствовать своей Внутренней Сущности и тому, что вы есть, но и начинаете вибрационно настраиваться на все, чего желаете. Когда радость для вас действительно важна, вы не позволяете себе фокусироваться на том, что ощущается неприятно, и, думая только приятные мысли, создаёте в результате чудесную жизнь, наполненную тем, чего вы хотите. Когда вы испытываете желание радоваться и восприимчивы к собственным ощущениям, то, следовательно, направляете мысли в направлении того, что нравится нам все больше и больше, и улучшаете свою вибрацию. Ваша точка притяжения начинает притягивать, с помощью Закона Притяжения, только то, что вы хотите. Намеренно направлять свои мысли ключ к счастливой жизни, а желание радоваться лучший из возможных планов. . . потому что, стремясь к радости, вы обретаете мысли, которые притягивают чудесную жизнь, которой вы хотите.

Не эгоистично ли хотеть больше радости?

Джерри: Некоторые скажут, что всё время испытывать радость — это очень эгоистично, как будто стремиться к радости плохо.

Абрахам: Нас часто обвиняют в том, что мы учим эгоизму, и мы всегда соглашаемся. Да, это действительно так, потому что вы можете видеть жизнь только со своей точки зрения и никак иначе. Эгоизм — это осознание эго. Это ваши представления о себе. Фокусируетесь ли вы на себе или на ком-то другом, вы делаете все это со своей эгоистичной вибрационной точки зрения, и все ваши чувства являются точкой притяжения. Поэтому, если с точки зрения вашего эго вы сфокусированы так, что это доставляет вам удовольствие, ваша Точка Притяжения такова, что благодаря Закону Притяжения вы притягиваете вещи, которые, воплотившись, обрадуют вас. Однако если вы недостаточно эгоистичны, чтобы настаивать на фокусировке, которая вам приятна, и фокусируетесь на том, что вам неприятно, то ваша точка притяжения привлечёт негатив, и вам не понравится результат, когда он воплотится. Если вы недостаточно эгоистичны, чтобы думать о собственных чувствах и, следовательно, направлять свои мысли так, чтобы возникала истинная связь с вашей Внутренней Сущностью, вы всё равно ничего не можете дать другим. Все эгоистичны. Иное невозможно.

Что правильней, брать или отдавить?

Джерри: Значит, получается, вы считаете, что и давать, и получать — одинаково радостно и правильно? Другими словами, одно не превосходит другое морально?

Абрахам: Благодаря могущественному Закону Притяжения получается так, что всё, что вы отдаёте, в силу возникающих вибраций, вы и получаете. Закон Притяжения всегда точно во всём разбирается и всем даёт то, что соответствует их мыслям. Поэтому когда вы думаете о Благополучии, то всегда получаете соответствующий эквивалент. Когда вы создаёте мысли о ненависти, Закон Притяжения не может принести вам любовь. Это противоречит Закону. Часто, когда люди говорят о «брать и отдавать», они имеют в виду действия или материальные предметы, но Закон Притяжения реагирует не на словаили действия, а на вибрацию, которая лежит в их основе. Допустим, вы видите человека, которому что-то нужно. Например, у него нет денег, билета на автобус или еды. Из-за этого вам грустно (потому что сфокусированы на отсутствии у него чего-либо и активируете это в собственной вибрации), и, исходя из этой печали, вы предлагаете ему денег или еды. Вибрация, которая от вас исходит, говорит ему: Я делаю это для тебя, потому что вижу, что ты не можешь это для себя сделать сам. Ваша вибрация, на самом деле, фокусируется на отсутствии у него благополучия, а следовательно, ваш основной «дар» сохранение у него отсутствия благополучия. Мы советуем вам потратить время и представить этого человека в лучшем положении. Сформулируйте мысль о его успехе и счастье, и когда она станет основной вибрацией в адрес такого человека, можете совершать любое действие, которое вам хочется. В данном случае собственной доминирующей вибрацией, удерживая этого человека в центре внимания, вы вызовете у него соответствующую вибрацию Благополучия. Другими словами, вы его улучшите. Вы поможете ему найти вибрацию, которая соответствует его желанию Благополучия, вместо той, которая соответствует его нынешнему положению. На наш взгляд, только такой способ давать имеет смысл. Поэтому вопрос не в том «что лучше — брать или отдавать». Вопрос в следующем: «что лучше — фокусироваться из. желательном или нежелательном», «что лучше — помочь другому, поверив в его успех, или увеличить его разочарование, заметив его нынешнее положение», «что лучше, быть в гармонии со своей Внутренней Сущностью и предпринимать действия, или не быть с ней в гармонии и предпринимать действия», «что лучше, способствовать чьему-то успеху или неудаче». Лучшее, что вы можете дать другому человеку это дар ожидания его успеха. Различных миров столько же, сколько наблюдателей, Сущностей, личностей. Вы здесь не для того, чтобы создавать единый мир для всех. Вы здесь для того, чтобы быть тем, чем хотите быть. Вы здесь для того, чтобы позволять другим быть тем, чем хотят быть они.

Что, если каждый получит то, что хочет?

Джерри: Давайте я побуду адвокатом дьявола. Если каждое эгоистичное Существо на планете будет получать все, чего хочет лично оно, кто знает, какой беспорядок начнётся в мире?

Абрахам: Никакого «беспорядка» нет, и не будет. Благодаря Закону Притяжения каждый будет притягивать к себе тех, кто гармонирует с их намерениями. Понимаете, вы живёте в очень сбалансированном месте. Здесь есть всего понемногу, в достаточном количестве, изобилии и разнообразии, чтобы дать вам все ингредиенты огромной волшебной «кухни», куда вы пришли.

Как мне помочь тем, кто чувствует боль?

Джерри: Я живу радостной и приятной жизнью, но часто вспоминаю о том, что в мире вокруг меня так много боли. Как я могу сделать эту жизнь безболезненной для всех"?

Абрахам: Ты не можешь творить в чужой жизни, потому что ты не можешь думать за других людей. . . Именно мысли, которые они думают, слова, которые они произносят и поступки, которые они совершают, вызывают эмоциональную реакцию (агонию) их Внутренней Сущности. Они сами создают свою агонию, думая о том, чего они не хотят. Что вы можете сделать для них, — так это подать пример радости. Станьте Существом, которое думает только о том, чего хочет, и делает только то, что хочет, создавая, таким образом, только приятные эмоции.

Джерри: Это я могу. Я могу фокусироваться на том, чего хочу, на своей радости, и я могу научиться позволять людям жить той жизнью, которую они создают. Можно ли сказать, что, фокусируясь на их болезненных переживаниях, я создаю собственную боль? Тогда я буду подавать такой пример — пример болезненного существования.

Абрахам: Допустим, в вашу жизнь входит некто, испытывающий боль, вы видите его в неприятном положении и вы желаете, чтобы он нашел выход из этой ситуации. Тогда его боль коснётся вас лишь мимолётно, потому что вы быстро осознаете своё желание успешного решения его проблем. Если вы тогда полностью переведете своё внимание на успешное разрешение им неприятной ситуации, то не почувствуете реальной боли; и вы можете стать катализатором и вдохновить его на практическое решение это — настоящая помощь. Однако, если вы будете просто фокусироваться на его боли или на вызвавшей её ситуации, то активируете у себя соответствующую вибрацию и тоже начнёте испытывать боль, начав притягивать то, чего не хотите.

Важно ли подавать хороший пример?

Джерри: Значит, я просто должен сам продолжать стремиться к радости? Подавать этот пример и позволять другим (истинно позволять) получить тот опыт, который они для себя выбирают (тем способом, который они выбирают)?

Абрахам: У вас всё равно нет иного выбора, кроме как позволять им получать опыт, который они притягивают, потому что вы не можете думать или вибрировать за других, следовательно, — вы не можете! за них что-либо притягивать. Подлинное Разрешение — это поддерживать их собственное равновесие, собственную радость, что! бы они ни делали. Вы предлагаете им преимущество! уже тем, что сохраняете собственную гармонию. Вы связаны со своей Внутренней Сущностью, настроены на чудесные, дарующие жизнь ресурсы Вселенной и держите их в центре внимания, — все это идёт окружающим на пользу. Чем лучше вы себя чувствуете, держа других в центре своего внимания, тем сильнее ваше позитивное влияние. Вы поймете, что достигли точки Разрешения другим быть, делать и получать все, что они хотят (или не хотят), когда будете осознавать, что они это делают, и не испытывать из-за этого негативных эмоций. Становясь Разрешающим, вы испытываете радость, наблюдая за жизнями других. Ты прошёл полный круг с вопросами, помогая нам объяснять важнейшие Законы. Закон Притяжения реагирует на вибрацию ваших мыслей. Когда вы намеренно создаёте мысли, выбирая те, которые приятны вам, то потенцируете связь с собственной Внутренней Сущностью, с тем, кто вы есть. Когда вы связаны с тем, кто вы есть, это идёт на пользу любому, кто оказывается объектом вашего внимания. И, естественно, всё это вызывает у вас радость! Со временем вы будете очень хорошо осознавать, что чувствуете, и станете сознательно направлять свои мысли, что будете неизменно находиться в состоянии позитивного притяжения. И тогда (на самом деле, только тогда) вы сможете спокойно позволять другим творить, как они захотят. Когда вы поймёте, что нежелательные вещи не могут проникнуть в вашу жизнь, что вы всё приглашаете в неё сами, собственными мыслями, вы никогда больше не будете чувствовать, что выбор других может чем-то угрожать вам, даже если они к вам близки, потому что они не могут стать частью вашего опыта.

Можно ли думать негативно, но испытывать позитивные эмоции?

Джерри: Но как мы можем уделять внимание чему-то негативному или думать об этом, не чувствуя негативной эмоциональной реакции?

Абрахам: Вы не можете. Мы не советуем вам пробовать. Другими словами, приказать никогда не испытывать негативных эмоций — всё равно, что сказать: не обладайте Системой Руководства. Не обращайте внимания на свою Систему Эмоционального Руководства». А это противоположно нашим словам. Мы хотим, чтобы вы осознавали свои эмоции и направляли свои мысли, пока вам не станет лучше. Когда вы фокусируетесь на небольшой (негативной) мысли, то чувствуете некоторую (нежелательную) негативную эмоцию. Если вы хорошо осознаете свои чувства и хотите чувствовать себя лучше, вы измените эту мысль. Когда и мысль, и эмоция незначительны — это легко. Намного сложнее что-то менять, когда это значительная мысль и, следовательно, сильная эмоция. Интенсивность эмоции будет пропорциональна силе мысли, которую вы накопили по Закону Притяжения. Чем сильнее вы фокусируетесь на том, чего не хотите, тем больше и сильнее будет становиться мысль. Но если вы восприимчивы к собственным чувствам и быстро отводите внимание от нежелательного объекта, то начинаете чувствовать себя лучше и перестанете притягивать нежелательное.

Какие слова могут усиливать благополучие?

Джерри: Можете ли вы сказать нам несколько слов, которые помогли бы нам притягивать разные вещи, например, идеальное здоровье?

Абрахам: Я хочу быть полностью здоровым! Мне нравится хорошо себя чувствовать. Мне нравится ощущать своё тело. У меня много положительных воспоминаний о приятном самочувствии в этом теле. Я вижу многих, у которых, несомненно, хорошее здоровье; легко заметить, как им нравятся их тела. Когда я думаю об этом, мне хорошо. Эти мысли находятся в гармонии со здоровым телом.

Джерри: А финансовое благополучие?

Абрахам: Я хочу финансового благополучия! В этом прекрасном мире существует так много чудесных вещей, и финансовое благополучие открывает путь ко многим из них. Поскольку Закон Притяжения реагирует на мои мысли, я решаю фокусироваться,прежде всего, на возможном изобилии. Я знаю, что то только вопрос времени, чтобы мои мысли о благополучии вызвали соответствующий прилив финансового процветания. Закон Притяжения принесёт мне объект моего внимания, поэтому я выбираю богатство.

Джерри: А хорошие отношения?

Абрахам: Я хочу великолепных отношений. Мне нравятся приятные, умные, весёлые, энергичные, вдохновляющие люди. Мне приятно знать, что на твоей планете их очень много. Я встречаю множество интересных людей, мне нравится открывать привлекательные качества в людях, с которыми я общаюсь. Кажется, что чем больше мне нравятся люди, тем больше людей, которые мне нравятся, приходят в мою жизнь. Мне нравится это захватывающее со-творение.

Джерри: Позитивный Не-физический опыт?

Абрахам: Я хочу притягивать тех, кто гармонирует со мной, физически и Не-физически. Меня восхищает Закон Притяжения, я уверен, что, когда я хорошо себя чувствую, то могу притягивать только хорошие вещи. Мне нравится знать, что основа всего не-физического чистая позитивная Энергия. Мне правится использовать свою Систему Эмоционального Руководства, чтобы я мог взаимодействовать с этим Источником.

Джерри: А постоянное счастливое развитие?

Абрахам: Я существо, стремящееся развиваться. Приятно помнить, что это развитие нетолько естественно, но и неизбежно. Мне приятно, знать, что радость это просто выбор. Поэтом, поскольку моё развитие неизбежно, я выбираю его с радостью.

Джерри: А то, что притянет всё это?

Абрахам: Слова не принесут немедленного воплощения того, о чём вы просите, но чем чаще вы будете их говорить, чем лучше вы будете себя чувствовать, когда их произносите, тем более чистой менее противоречивой будет ваша вибрация. Вскоре ваш мир будет полон вещей, о которых вы говорите. Слова сами по себе ничего не притягивают, но когда вы говорите их и испытываете чувства, это означает, что у вас сильная вибрация, и на эту вибрацию будет реагировать Закон Притяжения.

Как оценивать успехи?

Джерри: Что вы определяете как успех? Как бы вы описали признаки успеха?

Абрахам: Достижение желаемого, чего бы то было, должно считаться успехом награды, денег, отношений или предметов. Но если вашим мерилом успеха будет обретение радости, то все остальное ( встанет на места. Потому что, ощутив радость, вы вибрационно настраиваетесь на ресурсы Вселенной. Вы не можете испытывать радость, фокусируясь на том, чего не хотите, или на отсутствии желаемого. Поэтому, пока вы испытываете радость, вы никогда не будете находиться в состоянии противоречивых вибраций. Только противоречие ваших собственных мыслей и вибраций может препятствовать вам получить желаемое. Нам забавно наблюдать за тем, как большинство людей проводит свою жизнь, пытаясь найти правила, по которым они смогут оценивать свой жизненный опыт; ищут за пределами себя тех, кто скажет им, что правильно, а что нет, хотя все это время у них есть собственная Система Руководства, столь сложная, точная, мудрая и столь доступная. Уделяя внимание своей Системе Эмоционального Руководства и находя самую приятную мысль, которая доступна вам на настоящий момент, вы позволите своей общей перспективе сместить вас в направлении того, чего вы действительно хотите. Если вы перемещаетесь по великолепным контрастам вашей физической реальности пространства-времени, сознательно воспринимаете свои чувства и намеренно направляете мысли, которые ощущаются все лучше и лучше, вы со временем начинаете видеть жизнь глазами своей большей Внутренней Сущности. Тогда вы испытываете удовлетворение от того, что следуете по пути, который выбрали с Не-физической точки зрения, когда принимали решение прийти в -это чудесное тело. С Не-физической позиции вы понимали природу вечного развития своего Существа и возможности контрастов Переднего Края. Вы понимали природу своей замечательной системы руководства, и, потренировавшись, вы сможете видеть этот мир так, как видит его Внутренняя Сущность. Вы понимали силу Закона Притяжения, справедливость и точность, с которой он реагирует на свободную волю всех творцов. Находя самую приятную мысль, которая вам сейчас доступна, вы возвращаетесь на эту точку зрения, и вы содрогнётесь от восторга, воссоединившись со своей целью, стремлением жить и с самим собой.

Картина дня

наверх