На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Тамара Шмидт. Крайон. Энергии Нового времени. 10 принципов управления судьбой. Глава 10. Магия света. Курс мастерства Стр. 26-27-28

Тамара Шмидт. Крайон. Энергии Нового времени. 10 принципов управления судьбой. Глава 3.  Путешествие по волнам мира. Стр.7-8-9

Глава 10
Магия света. Курс мастерства

Легкость и игра – девиз мастера света

Дорогие, Крайон приветствует вас в энергиях любви и света Бога, в пространстве созидания, творчества, магии! Вы, может быть, удивитесь, если я скажу, что каждый из вас – настоящий маг. Если вам не нравится это слово, замените его на другое – мастер, творец, созидатель, ведь это одно и то же.

«КРАЙОН»

Вы можете творить целые миры буквально из ничего! Вы можете, как настоящие волшебники, материализовать из воздуха любые вещи, любые блага.

Многие из вас отрицательно относятся к слову «магия», потому что видят в этом явлении что-то темное. Ваши религии, ваша культура, кинематограф и литература любят играть в черную магию, создавая драматические образы – и это не удивительно, ведь вам нравятся драмы, а некоторым из вас нравятся фильмы ужасов. Вам нравится хорошенько испугаться, дорогие, и мы с пониманием и с улыбкой смотрим на это!

Но сейчас мы говорим о другой магии. Мы говорим о магии света, о Божественном созидании. О том, ради чего вы и пришли на Землю. Почему же я говорю, что каждый из вас – маг? Потому что вы созданы по подобию Творца и наделены всеми Его возможностями. Создание Вселенной из пустоты – разве же это не магия? Да, магия, но магия, основанная на Божественных законах, объясняемая ими. И вы точно так же можете творить миры – из ничего, из пустоты, лишь из своих желаний и намерений!

И вы уже это делаете, дорогие, хоть и не всегда замечаете. А знаете, почему вы этого не замечаете? Потому что ваши желания осуществляются легко. И вы не придаете значения тому, что получается у вас легко, что дается вам без усилий!

Зато вы хорошо замечаете свои неудачи – когда вы вкладываете огромное количество усилий в нечто, чего хотите достичь, но успех все равно ускользает, но удача отворачивается, но желаемое не удается получить! Но задумайтесь: вам действительно было нужно то, чего вы хотели? Если да – вы действительно шли к этому самым благоприятным путем? Не вкладывали ли вы слишком много усилий в дело, которое того и не стоило?

Дорогие, вы привыкли считать, что получить можно лишь то, чего вы очень сильно хотите и ради чего вы очень много трудитесь. Но это подчас ложный путь!

Девиз магии – легкость.

Вы держите мир на кончиках пальцев и можете легко играть им! Когда же вы работаете кувалдой или бульдозером вместо кончиков пальцев, желаемое просто рассыпается в прах. Энергия – это тоже материя, но материя гораздо более тонкая, чем та, с которой вы имеете дело в материальном виде. К ней не нужно прилагать гигантских усилий!

Очень сильно хотеть? Да. Но что значит – «очень сильно»? Это означает, испытывать большое воодушевление при одной мысли о получении желаемого, быть уверенным, что у вас не только как у человека, но и как у Духа, есть большая потребность в желаемом. Но это не значит считать желаемое высшей ценностью и пробивать стены ради его достижения! То, что вам действительно нужно, то, что одобрено Духом, вы получаете легко.

Не привязывайтесь к вашим желаниям!

Важное правило: не привязывайтесь к вашим желаниям! Мечтайте с воодушевлением, действуйте со страстью, но не позволяйте себе впадать в зависимость от достижения или недостижения цели.

Дорогие, все, с вами происходящее, – игра. И есть еще одна необходимая для вашего понимания истина: ничто в материальном мире не более важно, чем что-то другое.

Вы сами можете не знать, что вам на самом деле нужно, а что – нет. Поэтому вы иногда привязываетесь к вещам и ценностям, которые на самом деле ценности для вас не имеют. Например, вы решили, что вам жизненно важно получить какую-то вещь. Но вы не знаете, что Духом для вас предусмотрено то, что лучше подойдет для вас. Но вы уже привязались к чему-то другому, а значит, не видите лучших возможностей, которые могут быть совсем рядом!

А там, где привязанность – там страдания. Вы начинаете страдать, переживать, бояться, что не получите желаемое, а если получаете его – что можете его потерять. В итоге вы не получаете радости от достижения целей! А все потому, что приписываете своим целям свойства, которыми они не обладают.

Дорогие, ни одна вещь, ни одна достигнутая цель не сделает вас счастливым, если вы не способны чувствовать себя счастливым просто так, без причин.

«КРАЙОН»

Источник счастья – у вас внутри, он не вовне, не в ваших целях, не в осуществленных желаниях. И если вы чувствуете себя счастливым просто так, то любые цели и желания осуществляются легко.

Но вы не будете страдать, даже если они не осуществятся. Потому что вы будете знать: не осуществилось это – значит, осуществится что-то другое. Потому что вы будете легко отпускать от себя свои желания, не ставя свое самоощущение в зависимость от них.

Вы понимаете, дорогие? Не привязываться к желаниям, не ставить свое чувство счастья в зависимость от них – это одна из важнейших заповедей мастера света, творца, созидателя. Тот, кто, выбрав цель, говорит: «Я умру, но добьюсь», «Мне нужно только это и ничего другого», – тот обрекает себя на несчастье.

Тот же, кто говорит: «Удастся – хорошо, и не удастся – тоже хорошо», «Не получится одно – значит, получится что-то другое», – тот живет по-настоящему творчески и созидательно, в контакте с Духом, а значит, чувствует себя счастливым и получает удовольствие от самой жизни и процесса достижения желаемого, не ставя себя в жесткую зависимость от результата.

Творите красотой и из красоты

Дорогие, еще одна важная заповедь мастера света: всегда творите, исходя из своей внутренней красоты. Иными словами, всегда помните о своей внутренней красоте и соотносите с ней свои цели, желания, задачи, которые вы перед собой ставите. Помните, что все, создаваемое вами и приходящее в вашу жизнь, должно соответствовать этой красоте.

Все что угодно, что бы это ни было, – одежда, которую вы носите, книги, которые вы читаете, поездки, которые вы совершаете, ваша работа, ваш досуг, ваше общение – пусть все будет в согласии с вашей внутренней красотой!

Если вы помните о своей внутренней красоте, если чувствуете ее, вы никогда не привлечете в свою жизнь что-то уродливое, что-то, что не подходит вам, что-то, что ниже вашего достоинства.

Дух хочет, чтобы вы транслировали свою красоту вовне! Дух хочет, чтобы вы вкладывали ее во все, что вы делаете, Дух хочет, чтобы вы своей внутренней красотой создавали красоту вокруг себя. А потому Дух вам будет всячески помогать в этом! Все, что является подлинным отражением вашей красоты во внешнем мире, будет даваться вам легко. Дух сам будет подводить к вам только красивые вещи, если вы будете жить в контакте со своей внутренней красотой. Дух также будет предостерегать вас от притягивания в вашу жизнь вещей, недостаточно соответствующих вашей внутренней красоте.

 

ив что-то желаемое, задумайтесь: может быть, это не вполне достойная вас вещь? Может, Дух хочет, чтобы вы получили нечто лучшее, более соответствующее вашей подлинной красоте?

Не считайте, что вы недостойны всего самого лучшего, дорогие! Вы – достойны, и если бы вы только могли видеть себя так, как мы видим вас, вы убедились бы, насколько вы прекрасны. Если у вас все еще есть внушенные кем-то запреты на получение всего лучшего и самого достойного – избавляйтесь от этих запретов. Они – пережитки старых энергий.

В новых энергиях для вас нет ограничений. Ваша внутренняя красота способна творить настоящие чудеса, так пора уже вам узнать об этом.

Вы можете получить гораздо больше, чем думаете

Прислушивайтесь к голосу своего Духа, когда собираетесь осуществлять свои желания! Многие из вас привыкли довольствоваться малым, не зная, что можете получить гораздо больше.

Например, вы решили купить какую-то скромную вещь, считая, что большее не можете себе позволить. Но Дух знает, что вы достойны большего, к тому же он знает, где и как вы можете получить это большее, причем даже не выйдя за рамки запланированных вами трат!

Вы думаете, Дух ничего не понимает в деньгах? О, он прекрасно разбирается в финансовых вопросах! И когда вы будете пытаться все же приобрести свою скромную вещь, Дух будет всячески вас отговаривать, отчего вы начнете испытывать сомнения, вам будет некомфортно совершать эту покупку, и, может, у вас даже испортится настроение! Дорогие, научитесь замечать такие ощущения, не отмахивайтесь от них, не пытайтесь пересиливать себя и внушать себе, что вы все делаете правильно, когда все у вас внутри кричит об обратном!

«КРАЙОН»

Доверьтесь Духу, уйдите оттуда, где вы испытываете дискомфорт, позвольте Духу привести вас туда, где ожидает действительно достойная вас вещь.

Вы можете удивиться, когда продавец неожиданно сделает на нее большую скидку, и вы испытаете огромное удовлетворение оттого, что купили вещь, о которой в самом деле мечтали (а может, и не мечтали), а не ее дешевую замену.

Да, дорогие, для Духа не существует мелочей! То, что вы считаете бытом, обыденными делами, рутиной, тоже контролируется Духом, и это все – тоже ваш способ ежедневно творить красоту в своей жизни.

Творите намерением – легко и изящно

Не забывайте и еще важнейшую заповедь мастера света – он творит намерением. Вы понимаете, что это значит? Не физической силой, не силой интеллекта, не силой власти, не силой характера – намерением.

Намерение – это, казалось бы, такая легкая, невесомая вещь, как же она может творить, как же она может притягивать в вашу жизнь нужные вам вещи? В том и секрет, что намерение творит именно благодаря своей легкости, невесомости. Эта легкость дает намерению свободу – в том числе и свободу приводить в движение потоки энергии, способные притянуть в вашу жизнь все что угодно.

«КРАЙОН»

Когда вы слишком вцепляетесь в свою цель и пытаетесь неимоверными усилиями достичь ее – вы замораживаете все энергии, способные привести вас к осуществлению цели, вы лишаете их свободы, они перестают двигаться.

Намерение же, как легкий ветерок, который приводит в движение окружающий мир и делает это очень мягко, ласково, не грубо, не сметая все на своем пути, а создавая новые образы красоты.

Вы формируете намерение – и отпускаете его. Вот и все! Это главный секрет творения. Это не значит, что дальше можно ничего не делать. Дух подскажет вам, как действовать. Он направит вас в нужную сторону и подведет к нужным дверям. Но открыть эти двери вы должны сами!

Дух даст вам шанс, Дух поможет выполнить всю необходимую работу, но вы сами по своей воле должны решить, выполнять эту работу или нет.

Таким образом, вы – сотворец Духа, сотворец Бога, а вовсе не пассивная пешка, которую переставляют с места на место. Просто действуйте в сотворчестве с Духом! А для этого – будьте в потоке. Когда вы действуете в сотворчестве с Духом, вы оказываетесь в таком благотворном энергетическом потоке. Поток ведет вас и помогает выполнять работу, поток приводит вас в нужное время в нужное место, поток помогает вам наилучшим, самым простым и изящным способом достигать самых сложных целей. Для Духа нет ничего сложного в том, чтобы создать в вашей жизни нечто прекрасное – столь же прекрасное, как и вы сами.

Помните о своей красоте, дорогие, доверяйте Духу, и в вашей жизни с легкостью начнут происходить такие прекрасные перемены, о которых вы и не мечтали. Это и будет означать, что вы стали настоящим мастером света и жизнь ваша наполнилась настоящей магией.

Да будет так.

Крайон

Практика

Упражнение
«Жизнь, созданная красотой»

Закройте глаза, расслабьтесь и создайте в своем воображении образ той жизни, о которой вы мечтаете. Затем подумайте о том, каким вы должны быть, чтобы получить такую жизнь, которую хотите. Может быть, вам надо измениться, чтобы желаемое пришло к вам легко?

Помните: мы получаем в соответствии с тем, чем сами являемся – вернее, какими себя воспринимаем и чувствуем. Если вы в глубине души чувствуете себя неудачником и бедняком, вряд ли вы сможете жить богато и счастливо. Надо сначала изменить образ самого себя. И начинать эту работу надо с воображения.

Вспомните о своей внутренней красоте! Сосредоточьтесь на любом образе этой красоты – это может быть сияющий бриллиант, или прекрасный цветок, которые расцветает у вас в душе.

Наслаждайтесь, любуйтесь этой красотой. А затем представьте, что вы транслируете эту красоту вовне и она создает для вас такую жизнь, о которой вы мечтаете. Попробуйте как можно более подробно представить, что это за жизнь, чем она наполнена, что вы хотите видеть вокруг себя. Главное – чтобы все желаемое давало вам ощущение счастья, воодушевляло бы вас.

Выразите намерение создать и привлечь в свою жизнь все желаемые вещи, соответствующие вашей внутренней красоте. Обратитесь к Духу с просьбой о помощи и содействии в осуществлении этого намерения. А затем мысленно отпустите его от себя, и предоставьте действовать потоку созидательных энергий.

Упражнение
«Поток творческих энергий»

Закройте глаза и вспомните себя в детстве, когда вы занимались чем-то творческим, что вам очень нравилось, – и делали это именно для себя, а не напоказ, не для того, чтобы получить одобрение или хорошую оценку в школе. Может быть, вы рисовали или что-то мастерили, выжигали по дереву или вышивали, сочиняли стихотворение, лепили из пластилина или глины – неважно, что вы делали, главное, что вы вообще не думали о результате, просто получали удовольствие от процесса.

В каждом ребенке живет творец и художник, и вам знакомо это состояние – просто вспомните его. Почувствуйте это состояние как поток – как будто вы «отпускаете» себя и отдаетесь потоку, который легко и свободно несет вас. Но вы – не щепка, отданная на волю волн, вы единое целое с этим потоком, потому что не только подчиняетесь, но управляете своим движением.

 

Точно так же, как, купаясь в море, вы можете качаться на волнах, но при этом управлять своим телом, чувствовать движение потоков воды и осознанно вписываться в них. Когда энергия потока соединяется с вашей энергией и усилия потока и ваши направлены в одну сторону, получается удивительный результат: вы чувствуете огромный прилив сил и энергии.

Представьте, что творчество – это и есть энергия потока. Представьте себя в таком потоке. Сила потока – это ваша сила. Она творит через вас, а вы вписываетесь в поток и позволяете его энергиям проявлять себя через вас. Это очень наполненное и радостное состояние. Именно оно рождает вдохновение и дает силу всем творческим проявлениям.

Скажите себе: «Я – творец. Поток творческих энергий протекает через меня. Я открываюсь этому потоку. Я впускаю его в свою жизнь. Я позволяю творческому потоку творить через меня и творю вместе с ним».

Постарайтесь сохранить это состояние потока на весь день и именно в нем делать все, что вам предстоит сделать за день. Даже нетворческие занятия станут творческими при таком подходе.

Упражнение
«Я преображаю мир»

Сядьте в удобную позу, дышите медленно, и при этом делайте полные, глубокие вдохи, а затем полностью выдыхайте весь воздух из легких.

Представьте, что вы оказались в таком волшебном мире, где возможно все. Вы можете стать кем угодно и сделать все что угодно – исполнить любые свои желания, достичь любых целей. Нет вообще никаких запретов и ограничений. Вы можете представить себя абсолютно всемогущим человеком, творцом, которому доступно все что угодно.

Это упражнение требует пробуждения внутреннего ребенка, так как оно похоже на игру. Позвольте себе это, так как любое творчество – это в той или иной степени и есть игра.

Итак, что бы вы делали, если бы вдруг стали всемогущим? Как бы себя вели? Куда бы отправились? Какие свои мечты осуществили бы в первую очередь? Как помогли бы осуществиться мечтам других людей? Как бы менялся мир вследствие этого?

Представьте, что вы преображаете мир, причем все удается именно так, как вы хотите. Нет ничего, что вам бы не удалось.

Как вы себя при этом чувствуете? Что видите вокруг? Каким становится мир?

Нарисуйте в своем воображении самую привлекательную для вас картину преображенного вами мира.

Вернитесь в реальность и подумайте, нет ли в ваших мечтах и фантазиях чего-то такого, что вы могли бы начать осуществлять прямо сейчас. Ваши фантазии были не случайны. Вы фантазировали именно в том направлении, в котором могут развиваться ваши реальные таланты и способности, в котором может реализоваться ваш творческий потенциал.

В том, что вы представляли в воображении, непременно есть идеи и возможности, способные изменить вашу жизнь к лучшему. Попробуйте понять, что это за идеи, и начать двигаться в сторону их реализации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх