На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

Ноокосмология от нашего пользователя VEXI. №1.

     Мы с благодарностью переносим материал нашего пользователя VEXI из комментариев в Публикации. Надеемся, что автор примет активное участие в ответах на вопросы, которые "разбросаны" по различным веткам форума.

                Получение информации из Тонкого мира.

         Каждый день жизнь ставит перед нами необходимость сделать выбор. Мы покупаем новые продукты, косметику, одежду, пробуем новые блюда и гадаем, подойдут ли они нам, не вызовут ли аллергию или ещё какую-то негативную реакцию организма. И только через несколько часов или дней выясняем, все ли закончилось благополучно или же нужно пить лекарства, чтобы убрать последствия неправильного шага.

       А нельзя ли было узнать всё это заранее? Неужели наш организм сразу не знал, как он отреагирует на пищу или косметику? Наверняка знал. Знал, и пытался нам подсказать. А мы не услышали. Потому что мы с детства не приучены (или не научены) слышать его, советоваться с ним.

        Подобных ситуаций возникает в нашей жизни множество. Какое место работы или какое место жительства (или отдыха) выбрать, чтобы потом не жалеть об этом? Какому деловому партнёру доверять, будет ли успешен этот проект, будет ли преуспевать ваша организация в будущем? Огромное множество подобных вопросов волнует нас. И мы не можем принять осознанное решение, поскольку для логического вывода информации или не хватает, или она недостоверна. Интуиция часто не работает, а, что более вероятно, мы просто не привыкли доверять ей.

     Когда человека начинают одолевать сомнения, возникает большая тяга к различного рода ясновидящим, гадалкам, астрологам и т.д. То есть к тем людям, кто может заглянуть в будущее и подсказать, какое правильное решение нужно принять. Или как сложится ваша жизнь в будущем.

        Отсюда же огромный интерес к книгам, рассказывающим о том, как можно получить информацию с помощью рамки, маятника и любых других способов гадания (карты, кофейная гуща и др.) Таких книг написано сегодня множество.

      Мы не будем в очередной раз переписывать, какой выбирать маятник и над какой табличкой им нужно водить. Мы расскажем несколько об ином. О том, почему маятник что-то показывает. Точнее даже, не почему, а кто именно стоит за колебаниями вашего маятника. Или, ещё точнее, кто может стоять за этим. И почему он выдаёт именно такую информацию, а не другую. И так далее.

     Мы попробуем объяснить, какие силы Непроявленного мира могут вступать с вами в контакт. Как оценить качество полученной информации. То есть, как принять осознанное решение о возможных событиях своей жизни без помощи различного рода толкователей и гадалок.

               Мы будем использовать термин «контактёр».

        Мы будем использовать термины «контакт» и «контактёры». Ведь надо же нам как-то назвать человека, получающего информацию из Тонкого мира!
Мы постараемся дать вам некий инструмент для проживания в Разумном мире.

                                                         Глава 1.

                                          Давайте договоримся. 

         Прежде, чем вы приступите к чтению этого материала, давайте договоримся о том, что мы понимаем под словами Непроявленный (или Тонкий) мир (Зазеркалье и т.п.).

         Наш мир — это мир Проявленый. То есть такой, который можно пощупать, измерить, увидеть или услышать. Но это, как вы понимаете, далеко не весь мир.

    Кроме нашего Проявленного мира существует ещё мир Непроявленный, к которому мы относим всё, что нам сегодня неизвестно. А неизвестно значительно больше, чем известно. Есть ли Бог, ангелы, инопланетяне и т.д.? Если есть, то какие они? Каковы граничные возможности человека? Зачем мы живём? Эти и подобные вопросы волнуют сегодня множество людей.

     Любой человек может придумать множество вопросов, на которые не существует ответов с доказательствами. Версий — сколько угодно, а точных ответов — нет.  Поэтому мы будем использовать термин «Непроявленный мир», в который будем вкладывать самый широкий смысл. Этим термином мы обозначим всё то, что неизвестно человеку. Это в широком смысле.

        А в узком смысле этим термином мы обозначим то место, где, возможно, существуют разумные сущности, помогающие (или мешающие) нам идти по жизни, вступающие с нами в контакт и передающие нам различную информацию.

       Поскольку все идеи насчёт устройства Тонкого мира находятся на уровне верований и никто не может доказать истинность или ложность своей версии, то нам остаётся лишь выбрать какую-то модель и принять её за основу. Здесь существует несколько путей.
Мы возьмём за основу модель устройства Тонкого мира, полученную нами в контакте с его представителями. Она включает Творца, святых, ангелов и других невидимых нам сущностей, а также человека с его бессмертной душой.

       Итак, если вы принимаете эту договорённость, приглашаем вас более подробно рассмотреть предлагаемую нами модель устройства Тонкого мира.

                   1.1. Какой он — Непроявленный мир?

                                       Как всё начиналось?

        Согласно религиозным источникам, некоторое, точно никому не известное время назад, появилась наша Вселенная. Её создало Высшее существо, получившее в разных системах верований название Бог, Космический разум, Высший Разум, Логос и т.д.      Мы будем использовать для обозначения этого существа термины Творец, Высший Разум, Создатель или Бог, хотя это не означает, что мы имеем что-то против любых других названий.

       По нашим воззрениям, творцом мира является Высший Разум (Бог). Сотворение мира началось с самосознания и желания расти, саморазвиваться и самосовершенствоваться. Для этих целей потребовалось соответствующее пространство. Насколько богато и активно развивалось само духовное сознание, настолько же активно совершенствовалось окружение. Сплошная, тёмная, тёплая, густая масса начинала менять свою структуру, вследствие чего образовались и твердь, и жидкость. Высший Разум, как и всё живое, развивается и обучается методом проб и ошибок. Поэтому не следует думать, что Он с самого начала был всезнающим. Он в обучении сам познавал и создавал холод и тепло, темень и свет… Это сейчас после прохождения громадного пути развития можно предполагать всезнание Высшего Разума. На самом деле после мыслей: «Я есть или Я существую» было движение к упорядочению, созданию из существующего материала новых инструментов и закладывалась новая жизнь. Разделение густой начальной массы на жидкость и твердь было также одной из первых работ.

      Во Вселенную, заложен код развития и гармонии. В общей картине устройства мира существует единая отлаженная иерархическая структура управления и воздействия от простого к сложному. Информационные поля планет зависят от объёма информации и энергетики населяющих их индивидуумов, то есть каждой планете соответствует своя плотность ноосферы, определяемая их уровнем мышления, развития, управления и т.п. На Земле такими индивидуумами являются люди, обладающие особым строением и физиологией, которые позволяют любому из них не только развивать заложенные в нём природные способности, но и управлять собственным мозгом и частотой прохождения через него информации, а иногда и бессознательно внедряться в космические информационные потоки.

       …Нормы космической морали и нравственности очень близки к общечеловеческим. Основные из них:

- относись к другому так, как хотел бы, чтобы относились к тебе;

- делай так, чтобы потом не было стыдно;

- делай так, как будто делаешь в последний раз – перед смертью;

- уважай мнение других;

- живи достойно и давай жить другим;

- нет никакого вмешательства и попечительства;

- не существует секретов в развитии других структур;

- Космос видит всё: удачи и неудачи;

- все основные моменты развития взяты на учёт и записаны в память.

 

       Понятием «развитие» можно определить разумное стремление к более совершенному обществу и личности. Самосовершенствование, саморазвитие должны стать главной целью человека, его основным стремлением. Необходимо следовать девизу: «Жить, чтобы лучше понимать жизнь. Жить, чтобы расти, идти вперёд в познаниях. Ни дня без нового, ни шагу назад в развитии».
Законы развития можно описать несколькими фразами. Они общие для всего живущего:

 - вперёд к возможностям, неизвестным нам;

- потомки должны быть умнее и совершеннее предков;

- сила ума (мысли) сильнее физического труда;

- мыслить – значит жить.

         Развитие – это отбор лучших вариантов и движение вперёд.
Развитие – это адаптация к жизни. Достигнутого окончательно никогда не бывает.

                     1.2.Структура и законы Мироздания.

      Человека всегда волновали вопросы о том, как устроен мир, какова его структура, каковы его законы развития. На эти вопросы давались ответы в религиозных и философских учениях. В связи с развитием науки стали формироваться различные научные картины мира. Господствовавшую длительное время механическую картину мира в начале ХХ века сменила квантово-релятивистская картина мира. Несомненно, это было значимым явлением в культуре человечества. Но динамичность нашего времени такова, что многие научные представления о мире быстро устаревают.

        Наше время – это время величайших синтезов, время осознания основ, начал.  Мир в целом – это огромный одушевлённый, дышащий и живой организм, где плоды от своего вклада получают и планеты в целом, и другие, более мелкие, но живущие в мире сущности. Мы все – мельчайшая часть этого существа. Правление осуществляется Разумом, который больше даёт, чем берёт. В этом его смысл и цель. Он даёт своё тепло, свой настрой, внимание. Берёт опыт, знание, силу, духовный рост. Он благодарен за это и становится ещё более заинтересованным в дальнейшем развитии недостаточно развитых сущностей.

       Мироздание – это структурное построение, основные законы, правила взаимодействия миров. Всё, из чего состоит Метакосмос, является цельной и неразъёмной структурой. Все жизнедеятельные функции этой структуры распространены и на периферийные области, без чего немыслима жизнь всего Метакосмоса в целом. Без чего-то одного не существовало бы остального, так как всё это является единой взаимоувязанной системой.

                         Модель Вселенной похожа на решётку.

         Центром Мироздания является центральное светило - Большое Солнце, которое призвано давать импульсы тепла, энергии всем звёздным системам – галактикам. Это - главенствующее тело, которое притягивает к себе всё, что его окружает и является осью, вокруг которой всё вращается. Большое Солнце имеет необычайную силу тяготения. На нём, как на главной опоре, держится вся Вселенная. Невидимые силы управляют всем вокруг него. Можно сказать, что Большое Солнце – всему основа. Оно было создано первым, чтобы была точка отсчёта и опоры. К нему можно привязать всё остальное. Всё было рассчитано таким образом, чтобы центр был неподвижен, а звёзды и планеты двигались в одну сторону, создавая вечное вращательное движение вокруг Большого Солнца.  Оно – подарок разумной Высшей Силы, свет познания и энергии для всех.

       Вокруг Большого Солнца формируются галактики, имеющие в своём составе разное число солнц, горячих и холодных, вокруг которых вращаются планеты, число которых определяется мощностью солнца, т.е. его массой и активностью.

       Главное светило отдаёт часть своей энергии для формирования более мелких светил. Частицы, которые притягиваются к солнцам, приобретают такую же структуру и свечение. Это происходит за счёт громадных скоростей перемещения микрочастиц самого солнца. От быстрого движения частицы нагреваются, происходит выделение энергии. Солнце одновременно притягивает к себе образующиеся планеты. Планеты, в свою очередь, притягиваются друг к другу и к светилу.

         На Главном Солнце обитателей нет. Однако широк планетный мир. Есть возможность размещения в нём мыслимых и немыслимых видов обитателей.

          Развиваясь, Вселенная дышит, как живое существо. Она растёт, живёт по плану до своего полного цветения и отмирания. Планеты, прошедшие свой этап развития, умирают, расщепляются и заменяются другими. Однако это происходит редко. Как правило, заменяется вся солнечная система.

       Расширяется Вселенная одновременно во все стороны за счёт наращивания вещества.  Когда Вселенная старится, её клетки разрушаются, а поскольку вся структура Вселенной может держаться только в упорядоченном состоянии, то начинает рушиться вся решётка, и все частицы Вселенной приобретают хаотическое движение с нарушением сил притяжения.

     Когда приходит время постройки новой Вселенной, то она переходит на новый, более высокий виток развития, дающий начало восстановлению всего нарушенного, но на более развитой структуре. Из мельчайших частиц снова возникает структурированная основа, дающая начало всей дальнейшей постройке.

        Вселенная всеобъемлюща и стремится заполнить все пустоты, на заселение которых требуется огромная энергия, высвобождающаяся от прошедших свою стадию жизни планетарных созданий.

     Задача Вселенной заключается в том, чтобы поддерживать порядок и двигаться дальше по пути развития. Для осуществления этой цели функционирует Высшая структура власти, объединённая в одном лице, благодаря которой всё развивается нормально.

       Только на первый взгляд можно считать, что Вселенная состоит из участков, где есть жизнь, и где её нет. Но невидимая глазу пустота является жизнью другого молекулярного уровня, а части, заселенные активной жизнью, находятся друг от друга на разных расстояниях. Вселенную нужно рассматривать как живой организм, способный действовать и взаимодействовать.

      Галактики имеют вид «толстых блинов», в середине которых находится основное светило, удерживающее вокруг себя множество солнц с их планетами. Каждые из солнц и планет влияют на жизнь своего окружения. Гибель или уничтожение одной из планет оказывает влияние на близлежащие к ней планеты, а, в общем – и на всю систему в целом.  Распад или гибель такой организованной системы, как солнечная, приводит к большим последствиям. Она заменяется вновь рождённой системой, но не на месте уничтоженной, поскольку оно требует тщательной очистки от использованных материалов. По расчётам, учитывающим силы тяготения, она определяется и рождается в новом удалённом месте, тем самым, расширяя и увеличивая размер родной галактики.
Так продолжается и изменяется жизнь, влияя на прогресс всего сущего.

        Большой смысл кроется в умелом развитии Вселенной, в том, чтобы распорядиться её жизнью без видимых и ощутимых ею потерь и безболезненном перерождении новых планетарных систем.
Развитие – это не только увеличение Вселенной в объеме, но и качественная расстановка планет, обеспечивающая взаимную подпитку (например, разумное взаимодействие Луны и Земли).
То же наблюдается и в межгалактических взаимодействиях. Система упорядочивания должна работать без сбоев, что сделать значительно тяжелее, чем зародить. Это можно сравнить со здоровьем человека: разбалансирование работы одного органа непременно сказывается на работе других.

      Управлением Мироздания занимается Бог (Высокодуховный Разум и Главный Исполнитель задуманного). Именно Он является «Творцом» мира, началом любых процессов, протекающих повсюду. Бог находится во главе всего, управляет этими процессами и осуществляет их взаимодействие друг с другом.  От Творца, как ответвления, идут связи управления к каждой галактике, от них к звёздам и т.д.

        Лучших своих мудрецов Творец держит при себе как опору. Они руководят всеми галактиками, образованием новых и разложением старых. Иерархическая лестница заканчивается у порогов планет. Но и у каждой планеты есть свой руководитель.

       Управление мирозданием ведётся по принципу иерархии: от большого к малому. Над каждым исполнителем стоит более высокий исполнитель. Работа чётко организована. Ни у кого нет желания вознестись, а есть желание сделать работу наилучшим образом ради общего благополучия. Плохо работать не позволяет уровень их внутреннего развития и понимания ответственности за результаты работы перед космическим братством.

    Принципами управления являются, прежде всего, любовь, терпение, совершенство, движение, жизнь и развитие во благо поставленной цели, которая будет в свою очередь воздействовать на объект. Именно эти критерии позволяют осуществлять верное управление.

Суть законов управления макромирами состоит в обеспечении добра и блага всем, живущим в любой плоти и крови. В дарении добра и любви, неприятия и уничтожения зла, скверны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх