На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №21.

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №17.

5. Мироустроительные принципы:

Душа - всесущая реальность, активизирует дух и сознание и развивает их до законов и принципов Вечности, нормируя через них мир новой реальности.

Обоживание физического тела означает достижение управляемости мира через сознание человека.

Любую структуру сознания через импульс души можно перевести в объект физической реальности.

Уэллс утверждал: «Человек до рождения всё знает абсолютно обо всём и себя в том числе, но когда он рождается, сам физический процесс заставляет его забыть то, что он знал».

Это означает, что дух уснул, то есть погрузился в вязкую тину материи. Боль при рождении стирает память о прошлых его жизнях, в том числе и на Земле. А дальше Уэллс говорит: «Степень ума человека, талантливость человека зависит только от того, сколько он вспомнит» (себя Истинного, Я высшее). Мне понятно - о чём он говорит. Вот представьте некий океан: капля воды выплёскивается из него, летит, радуется, она индивидуальна, пока не шлёпнется назад. Но она может испариться, полететь облачком, всё равно она относится к воде, она является частью океана. Всегда есть след пути, по которому она шла.

Любая материя - информация, а капля воды -структурная информация. Испаряясь ли, поднимаясь ли, проливаясь ли дождём, везде оставляет свой след. И пройдя по этому следу к океану, вы всегда имеете связь с этой информацией глобальной, которую собой океан представляет.

Проявление души на уровне сознания инициирует организацию как раз той самой структуры, которая, с одной стороны, материализуется в каплю индивидуальности, с другой - она всегда через информационный след связана с породившим её океаном. Потому что есть единое - это душа, которая создаёт некий межпространственный туннель за счёт определённой технологии, например: пассивная информация становится активной, компрессируется в точку, проявляется в этом мире, расширяется, выстраивается в определённую структуру пространства-времени, структурируется через разные геометрические определения.

Дух имеет собственное пространство реализации, это как луч кинопроектора между кинопроектором и экраном. А внутри этого луча энергетического - информация: сила в силе, двое в одном, переход к Троице. Дух, накладывающийся на материю сознания, создаёт реальность.

Когда на структуру сознания падает луч знания. возникает изображение. Они - я имею в виду душу, дух и сознание и производные от них: семь Великих духов, семь планет-управителей, семь нот, семь Цветов радуги, семь дней недели - это всё фракталция мира. Элохим - коллективный Бог. Элохим - множественное число от «Элоах». Для мусульман Элоах стало звучать «Аллах». То есть изначально, в физическом мире Бог проявляет себя через три своих Божественных состояния: душа, дух, сознание. От них - семь Великих духов творения. Затем всё остальное.

Но и Троица имеет свои последовательности проявления. Сила и знания души с помощью духа строят план материального мира, чтобы появилось сознание - третья структура. Так начинается, всё и прежде всего человек. Человек-то - вселенское явление. И если в отдалённом участке Космоса возникнет что-то новое, например Галактика, так это тоже будет через человека. Только какого человека? Прежде всего - духовного, обожённого.

Поэтому от каждого человека очень много зависит не только в его личной жизни, но и вокруг него. Хотя каждый из нас читает одну и ту же Книгу Бытия как бы по-своему или с разных точек (кочек) зрения. Почему точки зрения разные? Потому что разные люди по-разному поняли и осознали видимый ими мир. Одни воспринимают его с точки зрения познанного в первом классе, где его оставили за плохую успеваемость на второй год, а он дальше учиться не захотел. Другие могут видеть мир глазами самого Создателя. Конечно, все эти люди, читая один и тот же текст, будут воспринимать его по-разному.

Например, медики, становясь на путь профессионального служения обществу, приносят клятву Гиппократа. Но все ли они понимают то, как великий целитель достигал две с половиной тысячи лет назад их выдающихся результатов? Гиппократ не имел современного диагностического и лечебного оборудования, в его распоряжении не было современных лекарств и медицинских справочников, но результаты его работы стали эталоном на многие тысячелетия.

Насколько же надо быть зашоренными и слепыми чтобы не услышать в его словах принципы современных духовных практик целительства: «Сила врача не похожа на силу болезни. Это может быть лёгкая сила. Изменения должны производиться благоприятным образом, и лечение должно изменять состояние тела и души. Врач не должен лечить людей. Он находит точку входа болезни и помогает выздороветь».

Именно точку входа болезни мы вначале и ищем, когда диагностируем людей с помощью ясновидения. Как правило - это клетка, у которой по той или иной причине было сломано сознание.

Гиппократ говорит о сознании, о духе, о душе, а не только о теле, говорит о некой точке входа болезни, о лёгкой силе. И я его понимаю. А понимают ли его те, кто так торжественно клянётся его именем служить здоровью людей? Осмелюсь в этом усомниться. Тем более, что последние статистические данные и о врачебных ошибках, приводящих к летальному исходу, и об общем уровне здоровья населения свидетельствуют: люди в основном выживают не благодаря, а вопреки помощи медиков. Последнее время и в прессе, и на телевидении, опираясь на данные статистики, многие специалисты и журналисты стали говорить о том, что смертность от ошибок врачей стала выше, чем от самих болезней.

Гиппократ, конечно же, использовал в своей работе ясновидение. Иначе какой смысл говорить о точке входа болезни, которая через ясновидение легко обнаруживается и которую никакое самое изощрённое медицинское оборудование обнаружить до сих пор не может. И ещё он говорил о душе.

В современной медицине есть направления психологии, психиатрии, психотерапии. Психе - это душа. Но вот что интересно - уже несколько лет, встречаясь время от времени с работающими на этом направлении медиками, от рядовых врачей до научных работников, я задаю им один и тот же вопрос: что такое душа? То есть спрашиваю о фундаментальном основании их науки. И ни один из них до сих пор не ответил на этот вопрос, или, что ещё ужаснее, даже не пытался на него ответить, сразу же признав безнадёжность дать определение уже многие тысячелетия существующему в обществе глобальному понятию.

Как же эти люди берутся помогать другим людям, если они не имеют представления о самом глубинном основании своей науки? Воистину, слепые ведут слепых в пропасть.

Почему Григорий Петрович Грабовой регенерирует органы и ткани человека - и у него сразу получается? Потому, что он видит не только орган, который необходимо восстановить, но и видит в объёме всё, что происходит вокруг человека, видит микро- и макроуровень события, прошлое и будущее. С позиции поля сознания, духа, души весь мир воспринимается в полном объёме, сразу и везде.

В душе человек может строить, создавать, отражать и воспринимать все структуры мира как мир единый.

В душе он может видеть Отца, Храм и город Солнца - Небесный Иерусалим. И когда видит - стремится к ним помыслом и устремляется к ним реально. А реальность ещё в одном из своих определений - Действие и путь на основе действия. Понимание заключается в том, что для одного - это стена, для другого - радость преодоления, для третьего – знак, что всё - объединено. Род Солнца - как цветок с двумя лепестками. С одной стороны - физическое тело. С другой - план его строения и идея его развития. И здесь нет времени: потому, что прошлое и будущее совмещены в настоящее. И нет здесь разделения: потому что Любовь защищает и объединяет.

Внутри города Солнца человек расширяет своё познание Бога, Мира и себя. А ступени познания ведут одновременно - и вверх, и вниз. И всё опять придёт в одно и выйдет в другое. Потому что Мир - един и Мир - растёт. И сила Мира - в свете его. Мир светом живёт, светом создан и им познан будет.

А экран внутреннего видения, который все так стремятся открыть, - он для кого-то дверь, а кому-то и завеса непреодолимая, потому что они только к этому и стремились.

Великий мистик Шри Ауробиндо называл «ментальный экран» завесой, мешающий видеть истинную картину Мира. Он утверждал: всё состоит из «вибраций света различной интенсивности». И призывал: «Мы должны не только порвать силки ума и чувств, но избежать и других силков - не поддаться соблазну стать мыслителем, теологом и основателем церкви, не попасть в тенета Мира и рабство Идее. Всё это находится внутри нас, ожидая того, чтобы заключить Дух в форму; но мы должны всегда идти за пределы, всегда отрекаться от меньшего для большего, от конечного ради Бесконечного; мы должны быть подготовлены к тому, чтобы следоват от озарения к озарению, от переживания к переживанию, от одного состояния души к другому. Мы не должны также привязываться даже к тем истинам, которые мы считаем самыми надёжными, ибо они есть не что иное, как формы и проявления Невыразимого, которое отказывается ограничить себя какой- либо формой и каким-либо проявлением».

Для каждой души есть программа своей личностной реализации, которую она осуществляет. Она её осуществить может только через воплощение. Главное - знать свою задачу, видеть свою цель. А она в душе. Душа, которая строит изнутри физическое тело, в терминах современной науки - как бы некая виртуальность, но для многих - это уже реальная виртуальность. Душа, которая построила физическое тело, соединила его с духовным и выстраивает мир внешний - уже действительность. Сочетание внутреннего и внешнего, то есть плана и его реализации, создаёт истинную реальность.

Душа прекрасно знает, что ей надо делать. Поэтому она выходит на реализацию, на воплощение. Поэтому она очень дорожит земным процессом. Хотя она вечная, но она дорожит этим процессом, потому что этот процесс, её личностная реализация, поле её деятельности, проявления всех её потенциалов.

Картина дня

наверх