На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Крайон. Книга 14. Новый человек. Эволюция человечества и Старые Души (стр. 1)

Что такое высшее сознание? Это сознание, позволяющее людям сотрудничать и договариваться друг с другом, вместо того чтобы вступать в бесконечные сражения. Жизнь без войн станет чем-то само собой разумеющимся. И это будет не конечной целью, а началом нового мира, нового человеческого мышления. Крайон даже предсказал, что со временем историки назовут всё, что относилось к периоду до 2012 года, «эпохой варварства». Не исключено, что это станет отправной точкой для нового летоисчисления, как это было уже с датировкой «от Рождества Христова» – глобального события, изменившего энергетику планеты. Но это дело будущего. Пока же мы вступили в переходный период, которому суждено изменить судьбу человечества.

Скажи мне, Старая Душа, кому нужны войны? В условиях новой энергии, когда, как сказал Крайон, «пора слезать с забора», не трудно понять, кому это нужно. Как и прежде, речь идёт о низших формах сознания с их установкой на выживание. Но теперь все мы способны разглядеть разницу в мышлении. Достаточно взглянуть на сводку новостей, чтобы узреть очевидное. Нам показывают войска, лишённые общих границ и даже общего языка. Они убивают без разбора, обезглавливают пленников под прицелами видеокамер, взрывают бомбы в общественных местах, сея панику среди мирного населения. Это новый, неведомый прежде вид терроризма. Тьма яростно восстает против света, который сияет всё ярче и ярче, благодаря пробуждению миллионов Старых Душ. Тьма утрачивает свои позиции, и ей это хорошо известно.

У многих из вас есть дети. Да что там, все мы когда-то были детьми. Помните, что происходило с вами на детской площадке, когда вам было лет по восемь? Большинство детей в этом возрасте только начинают постигать, как формируются отношения с посторонними людьми – не с членами их семей. Чувство собственного достоинства – концепция достаточно сложная и трудноуловимая, так что не каждый восьмилетний способен постичь её.

В результате мы получаем уменьшенную копию человечества в целом. Дети тщательно выбирают себе друзей. Они объединяются в группы, которые враждуют с теми, кто отличается от них цветом кожи, религиозной принадлежностью или просто местом жительства. Наконец, нельзя забывать про хулиганов – ребятишек, которым нравится унижать других, швыряя в них камнями или приклеивая обидные прозвища. Дети часто приходят домой в слезах, рассказывая о том, кто кого обидел во время игр. Им многое непонятно, многое вызывает у них переживания. Родителей вызывают в школу, чтобы разобраться с провинившимися или урегулировать сложные ситуации. В восемь лет человек только стоит на пороге взросления. Кто-то быстрее других понимает, как можно воспользоваться слабостями ровесников, и спешит установить над ними контроль. Знакомая ситуация?

А теперь переверните страницу. Вашим детям уже по восемнадцать. Прошло каких-то десять лет, но всё в корне изменилось. Дети повзрослели, им стало проще контактировать с ровесниками. Они водят машины и знают цену своим способностям. Они живо интересуются другими людьми и присматриваются к тому, кто чем занят. Это уже не те испуганные детишки, которых страшит неизвестность. Они повзрослели, и отношения их стали более гармоничными. Хулиганы и задиры не исчезли, но теперь они все больше времени проводят в компании себе подобных. Прошло каких-то десять лет, но как много успело измениться!

По словам Крайона, это метафора того, что происходит сейчас на планете. Мы так и не повзрослели, застряв в песочнице своего сознания. Это настолько затянулось, что мы невольно отождествили с этим Человеческую Природу. Мы приписали ей все атрибуты нашего дурного поведения. Поскольку мы никогда не испытывали ничего другого, то решили, что ничего другого и не существует. Но что, если это не так?

Когда вам всего восемь, мир слишком сложен в своей непредсказуемости. Вы ещё не доросли до той концепции, которая должна прояснить ваши затруднения. В своих посланиях Крайон не раз повторял нам следующее: «Вы не знаете того, чего не знаете». Это значит, вы не в состоянии помыслить вне рамок существующего знания, как не в состоянии постичь то, чего не испытали. Так что человечество в целом понятия не имеет о том, что его ожидает. Оно не знает, как может измениться общепланетарное мышление. Как может измениться всё, что его сейчас окружает.

Эта книга исходит из того, что мы начали наконец-то выбираться из песочницы. Новые ченнелинги призваны познакомить нас с тем, что может последовать дальше. А за точку отсчёта следует взять событие, давно уже ставшее очевидным для многих из нас: появление на планете Детей Индиго.

И ещё о Детях Индиго. Пятнадцать лет спустя

Пятнадцать лет назад мы с Джен Тоубер написали маленькую книжку под названием «Дети Индиго». Для заголовка мы использовали наблюдения женщины по имени Нэнси Тэпп, которая регулярно «видела» в ауре маленьких детей новый цвет, индиго. У Нэнси была одна из форм синестезии, в силу чего мозг позволял ей наблюдать энергии в виде образов и цветов. С её разрешения мы представили читателю концепцию, согласно которой эти новые цвета (индиго был одним из них) характеризовали детей нового сознания. А их на планете стало появляться всё больше и больше.

Кто бы мог подумать, что в течение года наша книга будет оставаться в списке самых читаемых? Интерес к ней был огромен! Но почему? Дело в том, что миллионы родителей на планете уже начали сталкиваться с подобными вещами, начали осмыслять их. С подачи этой и прочих публикаций стала активно развиваться тематика, связанная с вопросами ADD и ADHD [синдрома дефицита внимания и гиперактивности]. Дети изменялись, и наша книга, в числе первых, выявила проблему и дала ей ясное определение. Эти дети были предвестниками нового сознания, и мы недвусмысленно подчеркнули этот момент.

Постойте-ка, скажет недоверчивый читатель, но как такое может быть? На тот момент мы не успели ещё миновать веху 2012 года. Многие из тех детей появились на свет в эпоху Холодной войны, в шестидесятые, семидесятые и восьмидесятые годы! На самом деле здесь нет никакого противоречия. Перечитайте мои же объяснения насчёт потенциалов времени. Дети с новым сознанием были тем самым «потенциальным победителем с третьей базы». Они олицетворяли собой возможное будущее – то, что ещё только готовилось осуществиться. Повторюсь, именно так работает время. Возможно, кого-то это приведёт в замешательство, однако подобное развитие не раз наблюдалось в нашей истории. Приходилось ли вам задаваться вопросом, почему самые крупные изобретения, включая телефон и самолёты, были сделаны едва ли не одновременно учёными разных стран? Часто один изобретатель опережал другого на недели, а то и вовсе на часы. Это особенно заметно на примере радио – по всему миру до сих пор спорят, кто первым провёл радиотрансляцию. Такое чувство, будто новые, революционные идеи способны одновременно проявляться в самых разных уголках планеты. Это та самая «рябь», которая разбегается во времени от вышеупомянутых потенциалов.

Дети Индиго не были трудными детьми, они были иными. Они начинали осознавать себя с раннего возраста. Неудивительно, что многие взрослые считали их упрямыми и своевольными. На самом деле эти дети лучше разбирались в существующем порядке вещей. И они отказывались иметь дело с системами, берущими начало в старой энергии. Это и составляло главную трудность для родителей и учителей, пытавшихся впихнуть их в рамки таких неэффективных систем, какими являются школьное образование и устаревшие модели воспитания. Я бы настоятельно рекомендовал вам прочесть эту книгу. На самом деле существует уже три книги о Детях Индиго, написанных мною в соавторстве с Джен Тоубер.

Лично мне больше всего нравится последняя книжка, поскольку общество на тот момент начало видеть проблему и реагировать на неё. Чего стоят одни только сообщения из ресторанов быстрого обслуживания, чьи управляющие буквально рвали на себе волосы, вопрошая: «Что не так с этой молодежью?!» Речь шла о подростках, которые устраивались туда после школы. Эти парни и девушки бунтовали, когда их пытались приучить к последовательности шагов A – B – C – D. «Это же глупо! – говорили они. – Можно пропустить шаги В и С, если сделать то-то и то-то». В ответ они, естественно, слышали одно и то же: «Вздор! Мы следовали этому распорядку ещё со времен ваших родителей. Весь процесс отлажен до совершенства. А потому делайте то, что вам приказано». А что подростки? С НАС ДОВОЛЬНО! – заявляли они и бросали работу. Сознанию высшего порядка отвратительна неэффективная работа, когда оно «знает лучше». Во многих корпорациях начали даже составлять руководства о том, как общаться с представителями нового поколения. Дети Индиго взрослели и учились действовать в обход устаревших правил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх