На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий от Вселенной. Часть II. Глава 4. №1.

Глава 4.

Страх Быть Покинутым И

Избавление От Него

Вам Нечего Бояться, Потому Что На Самом Деле Вы Не Бываете Покинутыми
Здравствуйте, дорогие, – Крайон приветствует вас! Мы снова вместе, хотя, строго говоря, разлук между нами никогда не бывает. Мы вне времени и пространства, мы всегда рядом с вами, когда вы этого хотите. Вы не бываете покинуты, дорогие. Ваша связь с нашим общим Божественным домом вечна и непрерывна. Вашу собственную Божественность никто не может у вас отнять, ничто и никто не может разорвать нить, связывающую вас с Богом.

Вас всегда любят, о вас всегда заботятся, и вы никогда не бываете одни. Вы помните об этом? Мы хотим, чтобы вы вспоминали об этом почаще, и особенно тогда, когда чувствуете себя одинокими и покинутыми.

Да, дорогие, на самом деле вас никто никогда не покидал, вас никто никогда не отвергал и не может отвергнуть. Но существует иллюзия покинутости и отверженности. Иллюзия, которой многие из вас подвержены. Иллюзия, которая приносит вам совсем не иллюзорные, а вполне реальные страдания.

Почему так происходит? Разрешите рассказать вам несколько историй.

Одна маленькая девочка очень боялась темноты. Так боялась, что не могла заснуть в темноте. Она плакала, потому что не могла заснуть. Она звала мать, но та не слышала, а может, была слишком занята своими делами. Девочка так изнемогала от слёз, что силы покидали её и она всё же засыпала, потому что детский организм должен был взять свою долю сна. Но почему-то она выросла с чувством, что она никому не нужна. Она долго не отваживалась любить, потому что была уверена: её всё равно бросят, покинут. А когда она всё же отважилась и открыла сердце – произошло то, чего она боялась: её покинули. Да, дорогие, с вами происходит то, чего вы боитесь, ведь вы так могущественны, что легко материализуете свои страхи.

Другая история произошла уже совсем в другом месте и в другом времени. В доброй любящей семье рос мальчик, но началась война, и случилось так, что все его родные погибли – отец, мать и братья. Он остался один и прожил всю свою жизнь отшельником. Наладить взаимоотношения с другими людьми ему помешало глубинное убеждение, что всех, кого он любит, рано или поздно всё равно отнимут у него.

Третья история связана с ребёнком, который родился с неким физическим недостатком. Может, это был совсем незначительный недостаток, но окружающие обращали на это слишком много внимания, а кто-то даже насмехался. Сверстники не брали его в свою компанию. Ребёнок вырос с чувством, что он «не такой как все», «хуже других». Возможно, этот недостаток стал незаметен или даже совсем исчез, когда ребёнок вырос, но чувство, что он отверженный, что его не примут в компанию, осталось на всю жизнь, мешая быть любимым, принятым в обществе как равный, востребованным и счастливым.

Дорогие, может быть, вам знакомы подобные истории? Может быть, что-то похожее случалось и с вами? Может быть, это случалось с вами в прежних воплощениях, а потому вы не помните об этом. Но если у вас есть страх, что вас покинут или отвергнут, если в вашей жизни случаются эпизоды, когда вас покидают и отвергают, значит, вы так или иначе пережили опыт покинутости и отверженности – в этом воплощении или в прошлых, но в вашей энергетике осталась соответствующая отметка.

Это пример того, как формируется карма. Нежелательный опыт порождает страх его повторения. Страх становится программой, материализующей именно то, чего вы боитесь. В итоге нежелательный опыт одного и того же типа повторяется в жизни снова и снова.

Да, дорогие, карма порождается именно страхом. Избавиться от страха – значит преодолеть нежелательную карму. Значит, стать свободным от неё, свободным от повторения в вашей жизни именно того, чего вы боитесь и не хотите.

Сегодня я хочу дать вам несколько шагов, позволяющих избавиться от кармы отвергнутого, покинутого человека. Вы можете изменить эту карму. Вы можете избавиться от этого страха.

Вы могущественны, помните об этом!

Вы можете осознанно менять мысли и убеждения, формирующие карму. Вы можете менять целые программы, заложенные в подсознании и ведущие вашу судьбу по нежелательному для вас руслу. Вам не нужно страдать от кармы. Вам не нужно страдать от страха быть покинутым. Вам не нужно страдать от того, что ситуации, в которых вас покидают, повторяются снова и снова. Вы можете обратиться за помощью к своей Божественности и к своей ангельской семье и пройти шаги, которые я хочу здесь перечислить (и, конечно, помочь вам в их прохождении).

Вот эти шаги.

♦ Перестаньте отвергать самого себя! Научитесь принимать, поддерживать и одобрять себя.

♦ Вспомните или смоделируйте ситуацию, в которой вы боитесь быть покинутым или отверженным. Примите свой страх и проживите его.

♦ Вспомните или смоделируйте в воображении ситуацию, где вас покинули или отвергли. Проживите ситуацию заново с позиций Духа, получающего опыт.

♦ Шагните навстречу тому, чего боитесь, – уже не в воображении, а в реальной жизни.

Не бойтесь! Пришло время избавиться от страха покинутости – и от кармы покинутого, отвергнутого человека. Я помогу вам пройти через эти шаги прямо сейчас. Вы можете сделать это легко и быстро. Все в ваших силах, нужно лишь твёрдое намерение и решимость.

Шаг 1: Перестать Отвергать Себя
Ваш страх был ошибкой – теперь вы понимаете это. Вам не нужно бояться – вам нужно трансформировать негативный опыт в позитивный. И первое, что для этого нужно сделать, – перестать отвергать самого себя. Вас отверг или покинул кто-то близкий и дорогой вам – и, независимо от причин, по которым это случилось, вы начали воспринимать себя как того, кто ничего другого не достоин. Поскольку эти ситуации происходят, как правило, в детстве, когда ребёнок ещё не способен критически воспринимать происходящее, он делает единственно доступный для себя вывод: «Это со мной что-то не так, меня покинули, отвергли, значит, причина во мне, значит, по-другому со мной нельзя».

Став взрослым, вы можете осознать, что вашей вины нет. Причина не в вас. И не нужно больше отвергать самого себя. Бог никогда не отвергает вас, Бог никогда не покидает вас. Будьте как Бог – вы ведь созданы по Его образу и подобию. Начните относиться к себе так, как это делает Бог – с любовью и приятием.

Шаг 2: Выйти С Позитивным Опытом Из Ситуации Покинутости
Всё, что произошло в прошлом (в этом или других воплощениях), произошло не для того, чтобы у вас появился страх, не для того, чтобы вы наработали нежелательную карму и начали страдать от неё. Это нужно было, чтобы подтолкнуть вас к вспоминанию вашей Божественности. Это нужно было, чтобы вы, получив нежелательный опыт, научились трансформировать его в полезный для себя опыт.
Свет и любовь Бога – вот энергия, способная совершить такую трансформацию. Даже если вы не смогли сделать это в прошлом, даже если вы много лет страдали от нежелательной кармы – никогда не поздно это изменить. И сейчас вы вплотную подошли к этим переменам.
Упражнение 1. Встреча с собой

Если вы боитесь быть покинутым или отвергнутым – значит, вы в той или иной степени отвергаете самого себя, то есть не принимаете в себе что-то, не хотите быть таким, какой вы есть. Перестать отвергать себя – значит принять в себе всё как есть, значит примириться с собой, перестать себя корить, ругать, осуждать. Критика, осуждение себя – это и есть отвержение самого себя. Таким образом вы как будто отворачиваетесь от себя, говорите: «Это не я, потому что таким я быть не хочу». Пока вы так делаете – вас будут отвергать и другие.

Вы можете вообразить встречу с самим собой – вернее, с той частью себя, которую вы отвергаете. Вы можете визуализировать ситуацию счастливой встречи с самим собой. Сделайте это, опираясь на помощь вашего воображения.

Картина дня

наверх