На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Тамара Шмидт Решение любой проблемы в Энергиях Нового Времени. Глава8. ПРАКТИКА

Практика

Упражнение «Исцеление от болезненных

зависимостей»

Подумайте о том человеке, в отношениях с которыми замешаны обида, недовольство и претензии. Не ищите виноватых! В этих поисках вы лишь усугубите ваши деструктивные связи.

Осознайте: если вы страдаете от этих эмоций, связанных с другим человеком, значит, это ваша проблема, и решать её вам. Проблема не решится от того, что вы будете винить дру- гого человека или заставлять его меняться. Изменитесь сами – и он вынужден будет изменить своё отношение к вам, у него просто не останется другого выхода.

Ведь деструктивные связи могут существовать лишь тогда, когда они так или иначе поддерживаются двумя сторонами. Поэтому и оборвать их можно в одностороннем порядке. Направьте внимание внутрь себя (лучше это делать с закрытыми глазами) и попробуйте определить, где в вашем внутреннем пространстве отзываются болезненные ощуще- ния, связанные с этими отношениями. Представьте, что смотрите на них глазами Духа.

Мысленно перенеситесь в пространство Божественного дома и с любовью посмотрите на свои переживания, свою душевную боль. Скажите себе: «Я исцеляю это». И направьте в область, где откликаются болезненные ощущения, яркую вспышку света. Представьте, что это бриллиантовое, сверкающее, ослепительное сияние энергий Божественной любви. Сделайте так несколько раз, и боль утихнет. Затем мысленно направьте такую же вспышку тому человеку, чьё поведение вызвало у вас эту боль.

Представьте, что так вы направляете ему своё прощение и безусловную любовь. Делайте это от лица своего Божественного Я, тогда вы будете работать именно Божественной энергией, а не своей личной силой, и, как следствие, эта работа не обесточит вас, а, напротив, прибавит вам энергии.

Упражнение «Возвращение на престол»

Ваш Божественный престол дан вам по праву. Представьте, что в вашем Божественном доме вы восседаете на нём, и никто не может оспорить ваше право там находиться. Потому что у каждого есть свой собственный престол и никто не посягает на чужие. И никто не пытается усадить на свой престол кого-то другого.

Представьте этот престол в виде огромного золотого трона. Представьте, что он ваш и только ваш. Вы – владелец своей собственной Вселенной. Вы по праву царствуете здесь. Как вы думаете, не усадили ли вы на свой престол кого-то другого? Не сделали ли вы другого центром своей жизни? Может, вы отошли в сторону и не чувствуете себя королём своей Вселенной? Это нужно исправить. Представьте, что вы очень мягко и с любовью говорите тому человеку, который занял ваш престол, что пришло время освободить его для законного владельца, которым являетесь вы.

Если людей больше, чем один, скажите это им всем поочередно. Затем объясните каждому, что у него есть свой собственный престол, который уже заждался его. Что у него есть своя Вселенная, где он – хозяин. И что счастливым можно быть лишь тогда, когда займёшь центральное место в своей жизни – в своей Вселенной.

Чужой престол никому не даст счастья. Можете мысленно проводить этих людей к своим престолам и убедиться, что они заняли там своё место.

А вы торжественно взойдите на свой

собственный престол.

Почувствуйте себя властелином своей Вселенной – своей жизни. Отныне вы – в центре, вы главный в своей жизни, вы принимаете решения, вы управляете собой, своим поведением и своей судьбой. Запомните это ощущение пребывания на престоле – в центре своей жизни, и чаще вспоминайте его.

Упражнение «Удержание центра»

Привычка ставить в центр своей жизни кого-то другого, а не себя подчас срабатывает автоматически. Важно проконтролировать себя, когда это случается, и вернуть нормальное положение дел. Лучше всего «ловить» себя на этой привычке с утра, сразу после пробуждения, когда подсознательные импульсы наиболее отчётливо дают о себе знать.

Проснувшись, сразу же отследите, куда направлено по пробуждении ваше внимание. Оно сосредоточено внутри вас, направлено на вас или будто бы уходит куда-то вовне, к дру- гим людям? А ваши первые по пробуждении мысли – они на кого направлены? Вы осознаёте себя, думаете о своём самочувствии или сразу же начинаете думать о том, как себя чувствует кто-то другой, что вам нужно сделать для него, как угодить, как помочь, и т. д.?

Иными словами, ориентированы ли вы с самого утра на себя или на других? Даже если эти другие – дети или слабые, больные люди, которым действительно нужна ваша помощь, – начинать день всё равно нужно с концентрации на себе. Только так вы сможете сразу же сосредоточить в себе нужную силу для помощи другим и не истощить себя.

Проснувшись, сразу же отрешитесь от других людей, переключите на себя те потоки вашего внимания, которые уходят на них. Ведь эти потоки внимания уносят вас из вашего центра, и к тому же с ними уходит ваша сила, ведь куда направляется наше внимание, туда течет и энергия.

Направьте эти потоки энергии на себя. Сконцентрируйте ощущение силы внутри себя. Затем мысленно скажите: «Я Есть. Я живу для Бога и для себя». Повторите несколько раз. Затем можете вставать и приступать к своим делам.

Упражнение «В пространстве любви»

Представьте себя в вашем Божественном доме, где вы окружены только любящими вас существами. Множество любящих глаз устремлены на вас. Ваши ангелы смотрят на вас с любовью, теплом и заботой. За всеми этими глазами вы ощущаете устремлённый на вас взгляд Бога.

Этот взгляд исполнен огромной, неисчерпаемой, бескорыстной, ни от чего не зависящей любви. Под этим взглядом невозможно не поверить, что вы достойны такой любви всегда и везде, невзирая ни на что. Чаще представляйте себя в таком пространстве любви и направляйте себе её потоки.

Научившись относиться к себе с такой безусловной любовью, вы сможете направлять её и другим людям и строить отношения на её основе. Но начинать нужно именно с себя.

Картина дня

наверх