На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Часто оставляю в комментах, потому ,что это единственный вариант спасенияТаджикистан как п...
  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...

Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения. Часть3. №6

Эстер и Джерри Хикс – Закон притяжения. Часть3. №5

Что мешает воплощаться каждой

нежеланной мысли?

Джерри:А что именно в зоневременного буферавыбраковывает из наших мыслей нежелательные, прежде чем они воплотятся?

Абрахам:В большинстве случаев они не «выбраковываются». У большинства людей есть немного того, что они хотят, и немного того, чего они не хотят.Большинство практически всё в своей жизни создают по умолчанию, потому что не понимают правил игры. Они ещё не понимают Законов.Но есть люди, которые начинают понимать этиВечные Законы Вселенной(мы сейчас имеем в виду, что они существуют, даже если вы о них не знаете, во всех измерениях). Для них осознание ихчувстви определяет, какие из мыслей воплотятся. искатьсредства(то,как)получить это, помимо собственножелания?Или правильнее визуализировать только конечный результат, акак— в той или иной степени решится само?

Абрахам:Если вы уже определили, что хотите пользоваться определённымисредствами,то можно уделять внимание и им. Очень простой способ определить, что вы недостаточно или, наоборот, чрезмерно конкретны — ориентироваться на своичувства.Другими словами, когда вы находитесь вМастерской,детали ваших мыслей вызывают энтузиазм, или позитивные эмоции; но если вы чересчур вдадитесь в подробности, не собрав достаточно информации, то почувствуете сомнения или беспокойство.Следовательно, осознать баланс намерений можно, обращая внимание на чувства. . . Будьте достаточно конкретны, чтобы испытывать положительные эмоции, но не настолько, чтобы начать испытывать отрицательные.Когда вы говорите о том,чегохотите ипочему,то обычно чувствуете себя лучше. Однако если говорите о том,чеговы хотите, нокаконо у вас появится, вы прямо сейчас пока не знаете, то конкретные мысли покажутся вам неприятными. Если вы говорите о том,ктопоможет этому сбыться,когдаилигдеэто случится, но у вас нет ответов на такие вопросы, то эти подробности скорее помешают, чем помогут.Вы должны желать как можно подробней, но при этом продолжать испытывать позитивные эмоции.

Надо ли Визуализировать способы воплощения.

Джерри: Абрахам, когда мы визуализируем что-либо, чего хотим, или думаем об этом, надо ли нам? Не слишком ли я конкретен?

Джерри: Допустим, мне бы хотелось и доставило бы радость быть учителем. Будет ли полезно сказать:«Теперь мне нужно решить, что я хочу преподавать: историю, математику или философию; в университете или где-то ещё?»

Абрахам: Когда вы думаете о причинах, по которым хотите стать учителем, например: «Я хочу помогать другим достичь радости, которую открыл в этом знании», — позитивные эмоции указывают, что эта мысль способствует созиданию. Но если вы потом начнёте говорить «но я недостаточно подготовлен по этому предмету» или «современная система образования не предоставляет ученикам свободы», или «я помню, как скованно я чувствовал себя, когда учился», или «у меня никогда не было любимых учителей», — эти мысли покажутся неприятными, и такая конкретика препятствует радостному творению. Вопрос не в том, надо ли быть конкретным или нет. Вопрос в направлении мыслей. Вам нужны мысли, которые ощущаются приятно. Поэтому ищите такие мысли и поймите, что вы найдёте их быстрее, если будете придерживаться только общих формулировок; но уже потом, почувствовав себя хорошо, продолжайте постепенно добавлять всё больше и больше приятных деталей, пока не сможете с лёгкостью вдаваться в подробности и при этом испытывать положительные эмоции. Это лучший способ созидать.

Джерри: Тогда лучше просто представлять себе суть результата, а подробности сами решатся?

Абрахам: Да, неплохой способ. Переходите сразу к желаемым конечным результатам. Представьте, что уже достигли желаемого. И уже с этими приятными чувствами вы будете притягивать конкретные мысли, людей, событий и обстоятельства, которые приведут к воплощению.

Джерри: А насколько подробно вы бы порекомендовали думать о конечном результате нашего желания?

Абрахам: В своих мыслях о желаемом будьте максимально подробны, но продолжайте испытывать приятные чувства.

Можно ли стереть ненужные прошлые мысли?

Джерри: Можно ли каким-нибудь образом стереть все прошлые переживания, мысли и убеждения, которые не способствуют нашему радостному творению сейчас?

Абрахам: Нельзя посмотреть на нежелательный опыт и провозгласить, что вы больше не будете об этом думать, потому что таким образом вы думаете именно об этом. Вы можете думать о чём-то другом. И, уделяя внимание чему-то другому, вы лишите энергии нежелательные элементы прошлого. Со временем вы совсем перестанете об этом думать. Вместо того, чтобы изо всех сил пытаться стереть прошлое, сфокусируйтесь на настоящем. Думайте о том, чего вы хотите сейчас.

Как можно изменишь полосу неудач?

Джерри: Если человек оказывается в полосе неудач, когда всё, что было для него дорого, разрушается или исчезает, как можно остановить это и перенаправить ситуацию в позитивную сторону?

Абрахам: Замечательный вопрос «Полоса неудач» — результат воздействия Закона Притяжения. Иными словами, она начинается с небольшой негативной мысли. Затем в неё притягиваются ещё мысли и разговоры, пока она не набирает силу и становится, можно сказать, широкой полосой неудач. Нужно быть очень сильным Существом, чтобы не думать о нежелательном, когда оно настолько могущественно. То есть, если у вас болит палец, трудно думать о здоровой ноге. В крайне негативных ситуациях мы предложили бы отвлечься, а не пытаться изменить мысль. Например, попробуйте уснуть, сходите в кино, послушайте музыку, погладьте кошку. . . сделайте что-нибудь, что изменит ваши мысли. Даже когда вы находитесь в «полосе неудач», что-то в вашей жизни будет лучше, чем всё остальное. Концентрируйтесь на лучшем из того, что у вас есть, даже если это незначительная часть происходящего, и Закон Притяжения принесёт вам больше этого лучшего. Вы можете заменить широкую «полосу неудач» столь же широкой «полосой везения», всё больше и больше направляя свои мысли на то, чего вы хотите.

А что, если двое хотят одного и того же?

Джерри: В конкурентной ситуации, если один человек получает приз, это означает, что второй его не получает. Как может каждый получить то, чего хочет?

Абрахам: Следует понять, что количество «призов» не ограничено. Когда вы намеренно входите в ситуацию, когда приз только один, то автоматически знаете, что его получит только один человек. Его получит тот, у кого самое чёткое и сильное желание и наибольшие ожидания победы. Конкуренция, соревнования могут помочь вам, потому что стимулируют желание, но могут и помешать, если ослабляют веру в успех. Научитесь получать удовольствие от соревнования. Посмотрите, какие преимущества оно вам даёт, даже если вы не получите приза. И если вы испытываете приятные чувства, то, несмотря ни на что, получаете, на наш взгляд, величайший приз из всех. Вы получаете Связь. Вы получаете ясность. Жизненную силу. Взаимосвязь с Внутренней сущностью. И в таком настроении вы принесёте домой множество призов. В этой безграничной Вселенной нет необходимости конфликтовать из-за ресурсов, потому что они бесконечны. Вы можете лишить себя ресурсов, а потом ощущать дискомфорт. Но этот дискомфорт вы создаёте сами.

Если вы можете это представить, это реально

Джерри: Можем ли мы захотеть чего-нибудь такого, что вы сочтёте нереальным?

Абрахам: Если вы способны это вообразить, оно не «нереально». Если данной реальности пространства-времени вы смогли создать желание, то эта реальность обладает ресурсами для его выполнения. Вы просто должны вибрационно настроиться на своё желание.

Джерри: А если я его могу каким-то образом представить, это означает, что я его вообразил?

Абрахам: Когда вы представляете себе то, что воображаете, то притягиваете обстоятельства, в которых найдёте способ создать это.

Можно ли использовать эти принципы

«во зло»?

Джерри: Может ли человек использовать этот процесс творения, о котором вы говорите, чтобы создавать то, что некоторым покажется «злом», например, забирать чужую жизнь, отбирать у других вещи против их воли?

Абрахам: Может ли кто-то создавать то, чего он хочет, даже если вы не хотите, чтобы он этого хотел?

Джерри: Да.

Абрахам: Вот и ответ. Потому что то, чего он хочет. . . он и притянет.

Эффективней ли групповое со-творение?

Джерри: Можно ли объединять нашу силу, способность творить, если собраться группой?

Абрахам: Преимущества объединения для совместного творения таковы, что вы можете укреплять и усиливать желание. Недостатки, — чем их больше, тем труднее концентрироваться на том, чего вы хотите. . . По отдельности у вас достаточно сил, чтобы создать всё, что вы можете вообразить. Следовательно, объединяться не обязательно. Но это может быть весело!

Что, если мне не желают успеха?

Джерри: Можно ли эффективно создавать, когда мы находимся среди людей, противостоящих нашему желанию?

Абрахам: Концентрируясь на своём желании, вы можете игнорировать их неприятие. Однако если вы будете сопротивляться их противодействию, то не будете фокусироваться на том, чего хотите, и это повлияет на ваше творение. Проще уйти туда, где вам не придётся фокусироваться на оппозиции, чтобы заняться своим желанием. Но если вам придётся уйти от кого-то из-за возможного противодействия, то вам придётся и из города уехать, потому что наверняка там есть те, кто не разделяет ваши идеи, и из страны, и вообще с планеты. Уходить от противодействия не обязательно. Просто концентрируйтесь на своих желаниях, и силой собственной ясности вы сможете позитивно творить в любых обстоятельствах.

Джерри: Вы хотите сказать, что мы будем получать суть того, о чем думаем, хотим мы этого или не хотим, если с этим связаны эмоции?

Абрахам: Если вы думаете о чём-то и концентрируетесь на этой мысли достаточно долго, Закон Притяжения добавит к этому мыслей, пока они не станут достаточно отчётливы, чтобы вызвать эмоцию. Каждая ваша мысль, если продолжать о ней думать, в конце концов, станет достаточно сильной, чтобы притянуть свою суть в вашу жизнь.

Как использовать импульсы для развития?

Джерри: Абрахам, как мы можем войти в состояние движения, где изначальный импульс будет способствовать нашему развитию, то есть продвижению вперёд?

Абрахам: Найдите что-то одно, мысль, которая делает вас счастливыми, и концентрируйтесь на этом, пока Закон Притяжения не принесёт вам больше и больше. Чем больше вы думаете о том, чего хотите, тем больше позитивных эмоций будет возникать; а чем больше возникает позитивных эмоций, тем больше вы будете знать, что думаете именно о желаемом Поэтому суть в том, чтобы намеренно и сознательно принять решение о том, какое направление движения вам нужно. Все без исключения притягивают всё, что появляется в их жизни, но когда вы намеренно выбираете направление мыслей, постепенно переводя внимание на более приятные мысли, то перестаёте по умолчанию создавать нежелаемое. Сознательное восприятие могущественного Закона Притяжения в сочетании с решением обращать внимание на свои чувства и желанием испытывать приятные эмоции помогут вам испытать радости Сознательного Творения.

Картина дня

наверх