На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Ноокосмология Ex-libris. Часть4

 

 Продолжение материалов полученных методом метаконта в середине - конце девяностых годов прошлого века в помощь нашим пользователям, стремящимся к созданию профильных сайтов и форумов.

 Вопрос: В заключается чём смысл жизни человечества в целом и индивидуума в частности ?

 Ответ:

     Для более глубокого понимания сути ответа, считаю необходимым пояснить вам следующее.

     В общей картине устройства мира существует единая отлаженная иерархическая структура управления от простого к сложному и воздействия на возмущающие общий порядок развития факторы. Корректирующее воздействие основывается на качестве поступающей в общее пространство Метакосмоса ( в данном случае –его части, касающейся вашей планеты) информации.

     Уже говорилось, что качество планетарных информационных полей зависит не только от объёма информации, но даже в большей степени определяется суммарной энергетической составляющей категории “пси”.

     То есть, отдельно взятая планетарная база постоянно обретает некий количественный объём информации от своего источника как, например, вы “грузите” жёсткий диск на своём компьютере, но в отличие от машинного накопителя, планетарная инфобаза не имеет физического предела и имеет алгоритм формирования своей структуры, основанный на принципах рациональности. Иными словами- не всё то, что поступает в базу-хранилище там остаётся.

     Исходя из сути этого алгоритма (в самом широком смысле это можно назвать здравым смыслом) весь текущий объём базы формируется качеством поставляемых в неё информационных элементов от населяющих планету индивидуумов.

    Таким образом у каждой планеты существует собственная информационная база, и каждой планете соответствует своя плотность среды “пси”, которую вы называете “ноосфера”, определяемая уровнем мышления, качеством намерений разумных сущностей её населяющих, а также и уровнем их развития, качеством управления и тому подобными факторами.

      На Земле такими индивидуумами являются люди, обладающие по природе своего создания особым строением и физиологией, которые позволяют любому из вас не только развивать заложенные в нём заложенные замыслом Создателя индивидуальные способности, но и управлять собственным мышлением через уникальный инструмент – мозг, что по сути позволяет изменять частоту прохождения или обмена поступающей в него информации, а иногда и бессознательно внедряться в информационные поля.

                         Теперь по сути вопроса.

      Основным смыслом жизни человечества и индивидуума по замыслу Создателя должно являться постоянное самосовершенствование, развитие своих способностей и качества своего мышления с целью достижение высоких уровней духовного и умственного развития. Именно это способствует повышению качества планетарной информационной базы, в которой фиксируются и накапливаются все продукты вашей жизнедеятельности.

     Причём весь этот процесс должен происходить в гармонии ( предельный резонанс) с индивидуальными представлениями индивидума о приземлённых (бытовых) ценностях и предметах. То есть без отрыва от реальности.

       Каждый должен самостоятельно трудиться для достижения любых качественных с точки зрения Метакосмической морали результатов. А для этого необходимо понять и постичь науку о сути мироздания, о внутреннем содержании того, что вы называете “душа”, определить для себя свою роль в общем развитии.

      Смысл и цель жизни для индивидума заключается в том, чтобы понять разницу в необходимости достижения духовных и бытовых потребностей.

      И если говорить о смысле жизни то ответ нужно искать в самом вопросе. Смысл любой жизни — в самой жизни.

      Дело в том, что как бы это парадоксально не звучало, но человек живёт, чтобы ошибаться, исправляться, созидать, оставлять после себя духовные и материальные ценности, продолжать лучшее, что есть в себе, в детях, развиваться и двигать за собой род человеческий. Человек- это песчинка огромной горы - цивилизации ДЕМОС, общества, которое на словах заботится о своём здоровом в целом продолжении, а на самом деле каждый заботится только о себе и о своём потомстве. Вот это в корне неправильно.

      Люди на планете должны понять, что они в жизни действительно братья и сёстры. Забота об окружающих — это рост духовности ВСЕГО человечества. Поэтому, смысл жизни для вас как явления заключается именно в счастье её обретения, возможности использовать дарованную вам жизнь для самосовершенствования, в возможности её повторения для качественного роста, исправления допущенных ошибок, переоценки, переосмысления прожитого и пережитого. Жить и жить, развиваться духовно и наращивать уровень знаний, жизненный опыт. Мысли, память не сгорают.

      Но если не происходит переосмысления, если качественно индивидум не растёт, то жизнь у него за ненадобностью отбирается. И в этом тоже есть смысл.

 Вопрос: Чем отличается смысл от цели существования человека?

 Ответ:

      Смысл, как замысел Создателя, существования человека в форме энергетической системы заключается в заранее предусмотренном его появлении на планете для реализации определённой личной программы в период между зарождением человека-системы и её физическим концом.

      Цель существования, как высшее устремление, ставит перед собой только сам человек. Его существование — это последовательное преодоление им цепочки барьеров-целей на своём жизненном пути. Не все люди ставят перед собой достойные цели, но это выбор каждого. Цель – продукт мышления, осозанного индиивдуального выбора и такие мелкие цели, как самовозвеличивание, удовлетворение собственного эго через жёсткую борьбу за титулы, посты, деньги и тому подобное тоже являются осознанным выбором, к которому люди идут по жизни.

 Вопрос: Что такое личность?

 Ответ:

      Нельзя назвать личностью любого человека, даже если он сам себя так величает или так о нём говорят те, от которых ищут в этом выгоду для самих себя.

     Является ли личностью тот или иной человек, для себя определяют люди, которые также не всегда справедливы в оценках. Это как распространённое у вас мнение об элитарности. Элиту нельзя назначить. Элита признаётся обществом по факту деятельности. Говорить о себе как об элите в той или иной области можно. Этого вам никто не запретит, но что будет стоять за этими словами, каждый, кто воспринимает сказанное, для себя решит сам.

      Личностями у вас, особенно в последнее время, принято называть тех, кто имеет власть, деньги, яркую экстравагантную внешность, длинный язык, уверенный тон, наглый напор. Но при этом есть понятие об исторических личностях, которое впрочем, также противоречиво. Всемирно известные злодеи зачастую тоже попадают под это определение. И масштабность содеянного является мерилом его личностного вклада в историю цивилизации.

      На самом деле, с точки зрения Иерархии, человек как личность — это система глубокого и широкого всеобъемлющего ума, хорошего образования, устоявшихся твёрдых взглядов, честных правил, чистой души. Человек, без страха отстаивающий свои взгляды, выражающий свои суждения всегда и при всех одинаково, не кривя душой, не подстраиваясь под общепринятые каноны.
Может ли личность ошибаться ? Сколько угодно. Но личность тем и сильна, что способна не признать, но и исправить свои ошибки, тем самым совершенствуя себя.

      Личностью можно назвать человека, у которого сформированы собственные взгляды на вещи, который представляет большой интерес для общения с ним, обладающего культурой понимания других людей, уважением к их точке зрения и взглядам, эрудированного, отстаивающего своё мнение, но и умеющего признать свою ошибку.

      Личность, в силу своих качеств, как правило - лидер. Любое общество должно быть заинтересовано в формировании, особенно на стадии обучения, воспитании и продвижении личностей, а не просто масс. Качествами отдельной личности общество должно уметь пользоваться. Уметь отличать личностные достоинства от общепризнанной у вас “харизмы”. Харизма – это имитация личностных качеств, основанная на внушении окружающим своего совершенства в том или ином вопросе. Человек может больше знать, громче и дольше говорить “по теме”, но не больше. Важно, что человек говорит, но критично, что и с какой целью он делает.

   Основные черты личности — это духовность, миролюбие, красноречие, патриотизм. При этом, патриотизм определяется не словами, а делом. Но при этом, нравственные основы поведения и взаимоотношений должны быть заложены в каждом человеке. Вот эту проблему у вас никак и не может решить как вы её называете начальное школьное образование.

     Семья и школа должна стремиться прежде всего в ещё чистом от пороков вашего современного общества ребёнке воспитать именно личность, которая с большой степенью вероятности и станет достойным гражданином общества, а никак не наоборот. Ваше общество уже давно находится в плену порока. Это наставление, а не совет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх