На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Жизнь без смерти. №4

Квартирный вопрос в Тонком Мире

«Каждый может найти сведения о невидимом Мире. Даже не очень стремящиеся найдут указания о существовании Мира Тонкого, нужно лишь обострять свободную волю в этом направлении. Но люди страшатся подумать, что дом их не на Земле, но, где-то, в Пространстве»18.

Люди так привыкли к земным домам, что им страшно подумать о том, что там у них дома не будет! А там дом и не нужен, ведь в Пространстве мыслью можно себе построить жилище, какое захочешь, и не привязываться к земным домам. Но многие люди этого, просто, не знают.

«В Мире Тонком, где дух, там и дом. По привычке к земному – пытаются и Там строить воображаемые дома, но это- иллюзия, и иллюзия очень яркая и заменяющая действительность Тонкого Мира. Пребывание – по слоям, в соответствии с высотою, достигнутой духом (человека). Каждая сфера любого слоя доступна по притяжению.

То, что внутри, притягивает то, что вовне, и, в свою очередь, притягивается им. Закон созвучия управляет движениями духа по слоям и сферам. Двигательная сила – мысль.

Внешнее, созвуча, становится внутренним, т.е., частью, осознаваемого человеком, мира. Каждый живёт по линиям устремлений, желаний и вожделений, утверждённых ещё на Земле. Здесь пожелаешь, там будешь иметь. Но, все эти обладания желаемым, осуществляются в форме, рождаемых человеком, мыслеобразов, и реальны они постольку, поскольку реальна мысль. Их так же легко там уничтожить, как и создать, если воля достаточно тренирована». (ГАЙ, т.1, Авг. 17).

Сохранить своё сознание

«Главное, нужно запомнить: чтобы не потерять сознания при Переходе, следует, ещё при жизни, помнить и твердить, что не забудем при Переходе сохранить своё сознание. Это и есть то сокровище, которое мы уносим с собою»19.

Надо всё время думать, что, когда этот переход настанет, то мы будем в полном сознании, не растеряемся и будем знать, куда идём и зачем. Итак, главное при переходе (т.е., во время физической смерти) – не потерять своего сознания.

«...Переход в Тонкий Мир может сопровождаться самыми различными ощущениями, как чрезвычайно болезненными, так и блаженно-прекрасными.

Но не будем рассматривать крайности. Нужно обратить внимание на среднее состояние, которое, может быть, доступно большинству.

Представим себе человека, знающего пользу добра и понимающего мощь мыслетворчества,20 …человека, признающего жизнь потустороннюю, – такой человек не будет жалеть о Земле, ибо, знает о возвращении снова в плотное существование, в новое воплощение».

Назад, в Мир Физический, неизбежно вернёмся, так, что жалеть об этом не будем.

Там мы – временны, так же как временны и тут. Этап следует за этапом: этап воплощения – этап развоплощённой жизни, и снова – то же. Поэтому, жалеть не о чем.

Кто любит Землю и кого привлекает земное существование, тот обязательно его получит, это совершенно неизбежно.

Сон во сне

«Такой человек может заснуть спокойно и, не теряя сознания, очутиться в потустороннем мире. Он не будет чувствовать боли... и он не будет подавлен, и скоро поймёт всё окружающее. Он изгонит страх, ибо, поймёт, что мысль – это прочный щит. Особенно ценно, что и в среднем состоянии человек может обойтись без долгого сна»21.

Некоторые люди, перейдя в Тонкий Мир, долго спят, но можно обойтись и без этого. Человек «может немедленно приступить к познанию и к труду»22.

Значит, Там существуют неограниченные возможности для познания. Если человек хочет познавать, он будет Там познавать то, что хочет и сколько он может вместить.

И труд Там – по его вкусу и по его устремлениям. Если его призвание – искусство, то он будет творить там в сфере искусства; если наука – сможет приобщаться к каким-то научным знаниям, которые Там хранятся. Можно мысленно сажать сады, строить дома и всё это делать во благо; так, что в Тонком Мире можно сразу приступить к труду, вместо сна и безделия. Люди, познавшие Живую Этику, будут её и Там проповедовать.

Такие люди, живя здесь, во снах своих, произносят речи на темы Живой Этики тем, кто в этом нуждался.

Вероятно, каждый из нас, встав на Путь Света, будет иметь подобный опыт.

Язык для всех. Одежда на любой вкус

«Удобно, что в Тонком Мире не нужно знать других языков, так как Там существует, единый для всех, язык мысли: можно мысленно общаться с людьми любой национальности и вас поймут.

Это совсем особый способ общения, и многие из нас в своих снах испытывали это.

В Ином Мире человек «может утвердить своё одеяние...»23.

Это тоже интересный момент. Человек может создать в своём воображении ту одежду, в какой он хочет Там пребывать, то есть, нарядить себя по своему вкусу.

«...И поспешит к общению с полезными сотрудниками»24

Какая радость, что мы можем Там общаться с полезными нам, сотрудниками, и сами тоже можем стать для кого-то полезными, если на Земле наберёмся знаний и опыта.

Человек «…может получить все преимущества Тонкого Мира и начать приближение к Высшим Сферам, именно, может начать такое приближение в полном дерзании»25.

Вначале, он может попасть в средние сферы Тонкого Мира, но ему захочется, так же, как и нам здесь, подняться выше, приобщиться к чему-то, более прекрасному, более святому, и этот путь, при дерзании, ему тоже не закрыт.

Здесь «…такой человек помыслит о Тонком Мире, как о состоянии радости, и в такой мысли он сотворит свою будущую радость»26. Если, уже сейчас, будем радоваться при мысли о Тонком Мире и обо всех тех возможностях, которые ожидают нас, то эту радость с собой и Туда возьмём.

«Утвердит человек свои бывшие познания, ибо, если он не захочет вызвать их, они не войдут в его сознание»27.

Тут, на Земле, человек многое познаёт. Если он захочет сохранить эти познания Там – он туда их и перенесёт. Если же он этого не захочет, они в его сознание не войдут и будут забыты.

«Пусть это очень помнят люди и поймут речение: "Хотящий принять – да примет"»28.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх